Гость
Статьи
стоит ли покупать …

стоит ли покупать машину сейчас?

в кредит на год, машину тыс 350 рублей очень хочется...но что с долл творится...кредит рублевый хотим брать...стоит ли, или все таки стоит подождать?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
МИА
#1

в кризис кредиты? оригиналы однако

Петр
#2

ну вообще сейчас хорошее время покупать иномарки. Те на которые не подняли цены. На некоторые даже скидки есть. Потому что через пол года-год цены на них уйдут в космос. Если почти вся сумма есть, и надо немного добавить то почему нет? А вот если денег нет и все 350К будут в кредит, то есть шанс очень круто попасть. В долговую яму.

Мурр-ка
#3

Машину , конечно, брать можно и даже будет дешевле, но только БЕЗ КРЕДИТА. Мы в Украине так вляпались с повышением ставок по кредитам, что мама не горюй.

Зёбра
#4

да, я вот тоже думаю, а может купить новую. не особо надо, просто жалко будет обесценившихся денег, на которые потом ничего не купишь.

Зёбра
#5

насчет кредита - не стала бы связываться. только за нал.

Терская
#6

если учесть,что банки В ОДНОСТОРОНННЕМ порядке могут повышать проценты по кредитам,то подумайте сами...и еще подумайте о стабильности своих заработков

Гость
#7

за 350 можно купить только тазик, не на что путевое типа бэхи или мерина не хватит, поэтому ездите на метро.

ярко
#8

что это за машина за 350 тр? вообще почему не взять кредит. например сбер понизил ставки по рублевым кредитам. вообще банки не имеют права повышать % ставки по уже выданном кредиту. берите в сбере - его гос-во точно не бросит.

ъ"
#9

(7) нисмешно никуя. за 350 можно взять гец с кондишном и коробкой автоматом (ну мож чуть дороже). тазик стоит 20-100 тыщ.

Автор, если ставки по кредитам вам повышать банк не будет - берите.
Если зарплата расчитывается в у.е. - тоже можно брать, т.к. онал рубля на вас не скажется.

Лично у меня пускуй и скромная зарплата, зато в евро, по этому могу и валютный кредит брать, да и пересчет %% банками привязаны к валюте...

Гость
#10

8, вы отстали от жизни. Банки имеют право повышать ставку по кредиту, если это указано в договоре (обычно гденить внизу мелкими буквами, где никто не читает). Ваш хваленый сбер делает так уже давно. Хотя с тем, что государство его не бросит, согласна.

Терская
#11

10 хи,его не бросит,они нас вместе бросят,как бывало не раз)))

Аня
#12

Да вам кредит не дадут.
А вообще тема хорошая. Рубль слабеет.

Гость 10
#13

11, то, что обычный народ бросят в случае надобности - это даже сомнений не вызывает. Я о другом говорила - что государство сбербанку поможет если что, при этом оставив без контроля то, куда были потрачены выделенные на помощь средства...

Sergey
#14

Смотря кем работаете. В том смысле, каковы шансы оказаться без работы. И смотря какое соотношение кредита к вашей зарплате. Если спрос на вас есть, и вы сможете не напрягаясь выплатить кредит за год, то я не вижу смысла не брать. Но нужно четко понимать, что это ваше решение , нужно четко рассчитать свои силы и ругать в случае чего можно будет только себя. Ждать я не знаю чего. Цены на машины будут только расти. Когда проценты по кредитам упадут - неизвестно. Лично я взял неделю назад машину. Кредит примерно на 50% суммы.

Гость
#15

Ой даже не знаю.... правильно ли в кризис тратить последние сбережения. Они же еще могут пригодиться в случае чего.... это своего рода подушка безопасности (если вы не храните деньги в рублях). А при покупке автомобиля в вашей семье появятся новые статьи расхода, помимо кредита это: бензин, страховка, транспортный налог, плата за прохождение техосмотра, потом обслуживание. Решайте сами потянете ли вы все это.

#16

никогда бы не купила автомобиль в кредит... тем более в кризис, когда надо рассчитаться с долгами, а не брать в долг!

кобыла
#17

к сожалению, большинство правы... а я так хотела машину(( ну ничего. куплю попозже и не в кредит :Р

М
#18

"информация правит миром..помните"

Боятся ничего не надо..копите около 50% стоимости от машины-после оформляйте кредит-на пару лет-переплата не такая уж и большая- а учитывая рост инфляции в России..в итоге все окупится.главное чтобы была стабильная работа - платите по счетам и все будет у вас хорошо)

Форум: Развлечения
Всего: 41 045 тем
Новые темы за все время: 32 106 тем
Популярные темы за все время: 15 240 тем