Гость
Статьи
"Нулевое" и …

"Нулевое" и первое ТО

Вопрос к опытным автолюбителям. По книжке первое ТО в 15 тысяч, но дилеры "рекомендуют" пройти нулевое ТО между 2 и 3 тысячами. При прохождении его меняют только масло. Насколько ли необходимо нулевое ТО или это очередной развод дилеров? И если необходимо, что еще проверяют на нем?
Также вопросы по первому ТО: что проверяют там? Что необходимо, а какие услуги просто стараются впарить?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Можете смело не проходить. Мы уже наелись с этими нулевыми ТО. Друг работает у официального дилера, так он прямым тесктом говорит, что все это вытягивание денег. Понятия нулевого ТО вообще не существует, это наши россЕйские умельцы выдумали.

мики
#2

Мне наоборот продавцы сказали - Вам итальянцы дают гарантию 15 тысяч. Значит все остальное их проблемы. Зачем Вам промежуточное ТО

Автор
#3

Девушки, спасибо за ответы?

А с первым ТО что? Что там необходимо, а что нет? Будут же предлагать и бла бла бла и побольше!

Алька
#4

У вас в сервисной книжке все написано - читайте. Масло и масляный фильтр как привило н 1 ТО.

Бусики
#5

а, вообще, мой Вам совет, найдите сайт-клуб, посвященный вашей машине. Там уже давно обсудили, что в вашей машине реально нужно будет на ТО-1 менять, а что разводка. Ведь все машины разные. А про вашу там уже все обсудили.

Гость
#6

при нулевом ТО меняют только масло. связанно это с тем, что в масле от трения новых деталей образуются частички, которые могут повредить двигатель. я лично делала это ТО, а вымогательством и в пустую потраченными деньгами считаю расходы на КАСКО. гораздо проще такую же (между прочим, далеко немаленькую сумму) отложить в банк (или банку - кому как удобнее) и оттуда брать на ремонт в течение года, чем трепать себе нервы собирая справки и получая при всех справках отказ в ремонте от страховой (в частности, ренессанс). аргументы типа "а если угонят?" - у меня например страховка от угона стоит 3 тыс. рублей - можете застраховать отдельно, или "а если сильно разобьют?" - а вы думаете вам страховая вернет полную стоимость? ха-ха.

Аффтогражданка
#7

6,Что за страховка такая???Расскажите.

Гость
#8

ТО Нулевое или до 2000 или до 3000 у кого как. Обязательно. На нем меняют, масло в двигателе, фильтр маслянный, типовые проверки и регулировки.

Алька
#9

Гость 8, у вас машин то есть, которая на гарантии еще? Мне вот интересно, у какой марки авто существует ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ нулевое ТО?:))) Просветите, потому что бред вы говорите.

Алька
#10

Все, что вы перечислили делается на ТО1.

Алька
#11

Гость 6, КАСКО - 40-60 тысяч, как привило. А вот если машинку Вашу затоталить придется, как вы думаете, хватит вам 60 тысяч на покупку нового авто?

Алина
#12

я делала нулевое после первой 1000, хотя мне об этом никто из офиц.диллеров не говорил, по совету брата,обслуживающего спорт.машины

Serg
#13
Алька

Гость 8, у вас машин то есть, которая на гарантии еще? Мне вот интересно, у какой марки авто существует ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ нулевое ТО?:))) Просветите, потому что бред вы говорите.

Абсолютно верно сказано. ТО нулевое такого нет понятия.

Форум: Развлечения
Всего: 41 328 тем
Новые темы за все время: 32 337 тем
Популярные темы за все время: 15 334 темы