Гость
Статьи
Не приходит письмо из …

Не приходит письмо из налоговой

Надо платить за машину, а письмо не приходит. Что делать? Продолжать ждать или ехать к ним?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ехать. Там долг капает. У нас так же было. Это способ дополнительного сбора денег.

Гость
#2

Вот сyки. А скажите, пожалуйста, что конкретно надо делать..Ну куда ехать, куда в саму налоговую идти..

леска
#3

да, в саму налоговую инспекцию идти надо самостоятельно. Они письма не рассылают, сами так ждали, и после пеню платили(

Гость
#4

Да дело в том, что раньше таких проблем не было. Более того, на одну машину одно письмо пришло, а на вторую нет..

Сама такая же
#5

Автор, у меня точно такая же ситуация. Машине два года, ни раз не приходила квитанция для оплаты транспортного налога. Я сегодня позвонила в налоговую, представилась, мне сказали, что из гаи по каким-то причинам не прислали уведомление о том, что я являюсь собтвенником транспортного средства. Сказали, что можно добровольно представить в налоговую ПТС, либо ничего не делать, а после продаже машины (если это случится), примерно через два месяца придет уведомление об оплате налога за последние три года. Без начисленных пени, поскольку информация в налоговой отсутстовала не по вине собственника транспортного средства.

Ариша8
#6

Я сделала так: написала письмо в налоговую, я такая-то, зарегистрирована по такому-то адресу, прошу выслать мне квитанцию по оплате налога на а/м (марка, гос.номер) за такой-то период (например за 2008 год). Копию ПТС прилагаю (приложить ксерокопию ПТС). Все это отправить заказным письмом с уведомлением в свою налоговую. Я все время с налоговой только заказными письмами обмениваюсь, потому как времени на стояние в очередях у меня нет. Всегда мои письма доходили и через некторое время приходила квитанция.

Зёбра
#7
Ариша8

Я сделала так: написала письмо в налоговую, я такая-то, зарегистрирована по такому-то адресу, прошу выслать мне квитанцию по оплате налога на а/м (марка, гос.номер) за такой-то период (например за 2008 год). Копию ПТС прилагаю (приложить ксерокопию ПТС). Все это отправить заказным письмом с уведомлением в свою налоговую. Я все время с налоговой только заказными письмами обмениваюсь, потому как времени на стояние в очередях у меня нет. Всегда мои письма доходили и через некторое время приходила квитанция.

отличный вариант, молодец.

Умка
#8

Ариша, умница:) Я тоже так сделаю, потому что мне тоже не прислали такое письмо. Машине год и 3 месяца.

Гость
#9
леска

да, в саму налоговую инспекцию идти надо самостоятельно. Они письма не рассылают, сами так ждали, и после пеню платили(

Вот-вот! И поди докажи, что это они письмо не отослали!

Ольга
#10

Автор, ехать!!!!Мы недавно сюжет про это делали. Ехать! Винить будет некого, если письмо потеряется, Вы крайние!

Оксана
#11

Идите, автор, я вот так профукала письмо на имущество налог, теперь имею проблемы, а мне уезжать:(((( Если-бы я знала, то побежала за письмом в том году!!!!!!! Идите сами и будете свободно себя чувствовать потом! Потому что ты сам у них всегда во всем виноват!

Алексей
#12

Мне не пришло письмо, поехал сам, взял квитанции плюс сунули квитанцию на уплату пени, якобы просрочка платежа два мес., сост., 120 руб. машина + квартира.
Беспридел полный, говорят: мы за доставку писем ответственности не несём, сваливают на почту России, на почте сказали, что на ваш адрес писем не поступало! В общем считаю что это их вина, свои обязанности не выполняют ,а от людей требуют! Другое дело , письмо получил и вовремя не оплатил!

Гость
#13

Мне всегда приходит налог на машину за прошлый год в сентябре.

Форум: Развлечения
Всего: 42 724 темы
Новые темы за все время: 33 526 тем
Популярные темы за все время: 15 722 темы
Следующая тема