Гость
Статьи
Автолюбительницы, как …

Автолюбительницы, как вы держите руль?

Говорят, что правильно держать руль так - если представить себе циферблат часов, руки должны располагаться на 10 и 2. А у меня почти всегда руки на 11 и 4, иначе мне неудобно. В связи с этим вопрос - как вы держите руль во время вождения?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

если понадобится резко повернуть руль вправо, то в положении 11-4 у вас это вряд-ли получится.

Гость
#2

11 и 2. Но специально мне не вдалбливали это. Я себя на мысли как все-таки я держу руль поймала тока что - 11 и 2 получилось. Часто вожу 1 рукой, если маневры несложные - если долго за рулем, то левая рука начинает потихоньку отваливаться, я левша, левая получается ведущая.

Гость
#3

Млин, опечаталась, аж в 2 местах - на 10 и 2 руки )))

Зёбра
#4

10 и 2 приблизительно. в пробке 12 и 4, да и как придется.

#5

Медленная езда одна рука внизу, быстрая - вверху. При поворотах - две руки.А так в принципе без разницы, как удобно.

Kott
#6

у меня на пяти где-то-это если правой и на восьми если левой, я одной рукой вожу как правило.

премияGrammy
#7

наверное левая на 11. или на 8.

щас тока задумалась. никогда не обращала внимание.

а правая на коробке.

только на поворотах\разворотах обе.

Саша
#8

Левая 8, правая(не всегда)-3-4(пол-четвёртого).Специально замерила. А если нужно круто поворачивать,то правая работает от 12. На 10 и 2 совершенно неудобно ;(

#9

10 и 2. Иногда поддерживаю снизу одной рукой - это когда расслабон, реже на 12 одной рукой держу. Автор, если хотите улучшить свои навыки, есть время и деньги - запишитесь на курсы экстренного вождения, там вас и руль научат правильно крутить и еще всяким полезностям.

Лелик
#10

Ногами

Ада
#11

по разному, иногда вообще одной рукой, электроусилитель руля позволяет)

Скаковая Лошадь
#12

10 и 5. а вообще практически всегда только левой рукой, хоть я и правша.

Адепта
#13

без 10 2, или без 15 3 считаются "правильными" положениями. Я в последнее время без 15 три держу.

Адепта
#14

Ой, чтото я не то написала, не без 15 3, а без пяти три правильно! Сорри! без 15 3 держать нельзя

Послушайте меня!
#15

одной рукой левой или право внизу. При обгоне или повороте двумя.

)
#16

На пол шестого.

Гость
#17

держу как .уй ,во рту

Гость
#18

Левой рукой на 12-00...оч удобно...а правый локоть на подлокотник)))

Карамель
#19

Как положено и написано (нарисовано) в ПДД. 10 и 2

Аленький цветочек
#20

я одной рукой only (кроме некоторых поворотов): либо одна левая на 10, либо одна правая на 4-5)) либо только пальцы обеих рук на 6))

марииии
#21

по городу на 12, на трассе как положено 10 и 2

IraGe
#22

Вы автошколу проходили? С инструктором занимались? Он Вам рассказал почему надо именно так руль держать, а не так?? Что вопрос за идиотский. ПДД и нормы все писались кровью. Вы хоть ж:пой руль держите! Нам-то что.

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы