Гость
Статьи
кредитная машина

кредитная машина

у знакомого была машина купленная в кредит. потом у машина "умер" движок. я забал ее у него. заменил движок сделал ТО, страховку....... оговоренную с ним сумму оплатил за него в качестве погашения кредита в банк. оставшуюся сумму 70 т.р. он должен погасить сам. черз месяц заканчивается ТО ,страховкаи генералка. погасить остаток у него денег нет а кредит не дают. сам гасить не собираюсь. А что дальше делать не знаю.

Garik
9 ответов
Последний — Перейти
ГостЪ
#1

Что-то, если не выплатить кредит машину заберут. Вот и всё.

Гость
#2

пусть займет где-нить или вы займите. поскребите по сусекам.

Эва
#3

не заплатите денег банку - он арестует машину и на любом посту ГАИ вы лишитесь машины (процесс это не быстрый, но неизбежный)

БезумнаЯ
#4

Все просто. Приедет, заберут машину, опечатают ее, поставят на стоянку. Дадут срок выплатить кредит, не выплатите продадут с молотка. Так что либо сами платите, либо другу по голове постучите, что бы заплатил. А кредит точно авто, машина в залоге? А то может обычный.

Ксения
#5

да никто эту машину не заберет, она нафиг не нужна банку, машина оформлена на друга? искать будут его и требовать будут с него, НО обычно в банке остается ПТС и отдают его после погашения кредита, без ПТС вы ничего с машиной сделать не можете, в т.ч. подтвердить ваше право собственности. У меня была похожая ситуация. На мне висел автомобиль и кредит п нему, друг говорит, давай заберу и сам рассчитаюсь, а потом переоформим все на меня. Я ему отдала машину, он платил пару месяцев а потом перестал, в банке естественно и проценты капали. Машину отдавать не собирался, я написала заяву в милицию. Короче звонит говорит забирай. Прихожу, а машина разбита, весь перед. А между прочим человека давно знала. Пришлось попросить объяснить ему что он не прав. Машину отремонтировал, дал 80 т.р. для банка, хотя там уже 175 насчитали. Остальные я сама вложила. Автору: на эту машину у вас нет никаких официальных прав, т.к. до конца погашения кредита банк является собственником. Машину нужно вернуть хозяину или заплатить в банк. Других путей нет.

Ксения
#6

Если кредит обычный, просто деньги и машина не в залоге, генералка оформлена на вас, то шлите друга лесом. Пусть с банком разбирается сам.

крутой мэн
#7

ПТС у вас или в банке?

если в банке банка заберет машину и выставит ее за долги, если не найдут машину объявят в розыск и первый же гаишник ее заберет. можно конечно и не останавливаться...

если птс у вас то скорее всего это потребительский кредит на любые нужды. тогда трясти будут вашего знакомого. это его обязанность платить.

#8
Garik

у знакомого была машина купленная в кредит. потом у машина "умер" движок. я забал ее у него. заменил движок сделал ТО, страховку....... оговоренную с ним сумму оплатил за него в качестве погашения кредита в банк. оставшуюся сумму 70 т.р. он должен погасить сам. черз месяц заканчивается ТО ,страховкаи генералка. погасить остаток у него денег нет а кредит не дают. сам гасить не собираюсь. А что дальше делать не знаю.

создаем и продвигаем сайты

http://www.team-seo.ru

Белка
#9

Я взяла автокредит, но во время оформления машины в ГАИ ее мой знакомый мошенническим путем оформил на третье лицо, забрал ПТС и после этого я ни его ни машину не видела. Когда поняла, что меня просто "кинули", подала заявление в ОБЭП, но прошло уже 2 месяца, а дело не двинулось с места. Кредит плачу за воздух, что делать дальше не знаю.

Форум: Развлечения
Всего: 41 910 тем
Новые темы за все время: 32 789 тем
Популярные темы за все время: 15 489 тем