Упала сосулька на капот а/м. КАСКО в РЕСО. Капот заменят или будут ремонтировать?
Добрый день, всем! Вчера на мой а/м Ауди А4 упала сосулька с крыши и помяла капот, а/м застрахован по КАСКО, я все оформила через милицию и завтра еду на осмотр к эксперту Ресо. Проблема в том, что вмятина на капоте не очень большая на мой взгляд, мужчины же оценивают ее, как не маленькую. Я не хочу ремонт капота, а хочу замену на новый, т.к. а/м ни разу не битый, а так потом хрен докажешь, что не авария была. Как мне добиться, чтобы мне не ремонт предложили, а сделали замену всего капота? А/м еще нет и полугода (((( Моя страховка предполагает только ремонт, без выдачи нала на руки и ремонт только у официального дилера.
значит так....говорю будучи опытной в этом вопросе, есть два способа:
1. что бы вам не написали в страховой менять или ремонтировать будет дилер при дефектовке, на которую вас отправлят. так вот при дефектовке пару раз улыбнитесь принимающему вашу машину, дайте 500 рублей и будет вам замена стоять!!!
2. берете отвертку и со всей дури втыкаете в капот, только не перестарайтесь, чтобы не повредить ничего лишнего!
про отвертку случай реальный, делал так коллега с работы!
и только....НЕ переживайте...неприятно, но всё это решаемо!
Думаю даже если не заменят, а только выправят капот - никакой проблемы при продаже не возникнет - по бамперу и прилегающим областям будет же видно, что они нетронутые. Да и акт и повреждении машины у вас на руках - там ситуация описана.
2 в том то и дело, что красить то они будут не локально, а целиком
3 да, отвертка это сильно
РЕСО
[1775827018]
#5
Ага, обмануть нас захотели!?
Обязательно проведем экспертизу на удар отверткой!
Галина
[2667486657]
#6
Замены капота точно не будет при маленькой вмятене, так что будет скорее всего локальная покраска. СК всегда старается на ремонте секономить, я говорю, так как работаю в СК.
сложно оценить, что вы считаете небольшой вмятиной. Скажу только, что ремонт без перекраски гораздо лучше (есть фирмы, которые выправляют вмятины так, что вообще незаметно), ибо остается родная краска, и никак нельзя будет определить ремонт. Фигня только в том, что диллеры такого ремонта не делают, сразу меняют и красят или шпатлюют с перекраской, если возможно. При замене капота вам никогда не попадут 100% в цвет и шагрень заводской краски. Всегда будет видно, что капот крашеный. Но это лучше чем ремонт с покраской. Но выбора у вас нет особого, решать что делать с капотом будет диллер.
Если ауди-центр будет ремонтировать - то, скорее всего, заменят. Сколько обслуживались у них - они ничего чинить не хотят - все под замену. Как-то два подъемника заело, как раз надо было ТО делать. Так вот - оба подъемника написали под замену. А в другом сервисе сказали, что туда просто грязь попала, они почистили и даже денег за это не взяли.
Аврора
[2312590420]
#9
7 Спасибо, Сергей. я тоже знаю эту тему и сегодня еду на консультацию в одну такую контору
8 вот это мне очень нравится, у меня будет именно ауди центр
Локальную краску делать не хочу, т.к. у меня сложный цвет и они вряд ли будут кусок делать, скорее всего, весь капот, а это будет так, как пишет Сергей в п.7
Мила
[2312590420]
#10
9 Аврора это я - Автор
Гость 8
[2838622832]
#11
по каско заменят на новый. У меня такое было. Опель
Аня
[1364271725]
#12
http://www.surveymonkey.com/s/TSV5Q3J первая часть опроса
http://www.surveymonkey.com/s/TW55XKT вторая часть опроса
Проблема в том, что вмятина на капоте не очень большая на мой взгляд, мужчины же оценивают ее, как не маленькую. Я не хочу ремонт капота, а хочу замену на новый, т.к. а/м ни разу не битый, а так потом хрен докажешь, что не авария была. Как мне добиться, чтобы мне не ремонт предложили, а сделали замену всего капота? А/м еще нет и полугода (((( Моя страховка предполагает только ремонт, без выдачи нала на руки и ремонт только у официального дилера.