Гость
Статьи
Наглость - второе …

Наглость - второе счастье!

Бесят наглые люди! При чем по жизни мне они переодически попадаются и довольно часто. Уже думаю я одна такая что ли,чего они ко мне липнут. А вы много наглых знали? Может примеры приведете? у меня,например, знакомая есть, которая запросто недавно предложила мол "Ты всё рано дома задание делаешь по институту,сделай за меня тоже". Задание каждому индивидуально давалось. С какой такой радости я должна за нее делать? При чем я трачу свое личное время на это, соотвественно откладываю встречу с мч или друзьями, но она счиает это типа фигня и незначительно)) Ей просто лень делать и она вместо этого пойдет с мч гулять, но при этом моя жизнь ее не волнует,могу и над заданиями погорбатиться она думает)) При чем "за спасибо", взамен мне ничего не предлагалось) И подобных примеров множество у меня в жизни было.

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Хрюн
#1

такие люди знают, к кому липнуть.

Делайте выводы - надо меняться самой. Их вы не измените

мариша
#2

Ну и посылай таких на ***!!

Гость
#3

Ну так не делайте ничего. Пару раз откажете, перестанут просить. В чем проблема?

#4

Автор, это не "наглые липнут", это ваше не умение отказать!! Надо уметь периодически говорить "нет"!!!

Автор
#5

Да при чем здесь это???? Я как раз - таки всегда отказываюсь и ни разу не соглашалась. Нет никакой проблемы, мне интересно было часто ли другим такие люди попадаются и истории об этом

#6

была у меня одноклассница когда-то. Так она когда ко мне приходила в гости первым делом сама лезла в холодильник и брала все, что захочет, хотя жила ее семья нормально, может просто воспитание такое.

Zvl
#7

Автор, неважно, наглый человек или нет. Важно пригодится тебе он в будущем или нет. Если не пригодится, то пусть валит в Ж со своей наглостью и просьбами.

#8

А-ха-ха, подошел бы кто-нибудь так ко мне!=))) Я всегда в лоб таким людям говорю все. Раз сказал и все, пробелы в воспитании по отношению к тебе восполнены навеки.=)

Вот вот
#9

Сама с такими сталкивалась нередко. Это хабалки "на вшивость" проверяют. С ними только стоит согласиться и выполнить их просьбу, как они тут же перестают уважать такого человека и садятся ему на голову. Они так самоутверждаются за чужой счет.

Хрюн
#10
Автор

Да при чем здесь это???? Я как раз - таки всегда отказываюсь и ни разу не соглашалась. Нет никакой проблемы, мне интересно было часто ли другим такие люди попадаются и истории об этом

праздный у вас интерес. Впрочем, флаг в руки, кому нечего делать и потому будут делиться подобными примерами

Гость
#11

обычно наглыми возмущаются те, кто сам не может себе позволить быть наглым

#12
Zvl

Автор, неважно, наглый человек или нет. Важно пригодится тебе он в будущем или нет. Если не пригодится, то пусть валит в Ж со своей наглостью и просьбами.

Откуда вы знаете, пригодится он в будущем или нет? Такие люди тем и живут, что обещают что-то, потом оказываются бесполезными, при этом поимев с вас что-либо.

се
#13

Я как-то приютила на пару недель знакомую подруги (она была между переездами, в гостинице ей было дорого, у подруги моей места на было, а у меня было место), я просто обомлела от ее наглости. Во-первых, я обнаружила, что она, когда меня не было дома, звонила в другие страны знакомым, часа по 2 международные звонки были. Во-вторых, она перемазала на свою рожу всю мою косметику и все мыла-шампуни-кремы. В третьих, она "взяла напрокат" в моем шифонере себе кое-какую одежду (вернула потом, но одного свитера я так и досчиталась). В четвертых, она мне сказала, что она "посмотрела в моих шкафах, и обнаружила, что у меня слишком много постельного белья, и не могла бы я ей подарить пару комплектов на новоселье?" Про еду я уже и не говорю... Короче, я была в шоке. Подруге не стала говорить: я знаю, что она конечно не стала бы мне подкладывать такую свинью, если бы знала, что это был за человек.

Светик
#14

У нас в офисе есть неприятный рутинный участок работы. Дама, занимавшаяся им, ушла в декрет. Ее обязанности были поручены руководством Госпоже Н. Она сильно возмущалась, мол работы прибавилось, зарплаты не прибавилось и все такое.

Я как-то посочувствовалаа ей, мол, если бы эту работу поручили мне, пришлось бы выполнять мне, но поручено ей, значит выполнять ей, кому-то пришлось бы это делать, надо смириться, и если будет завал, готова помочь.

Результат: Госпожа Н. сообщила руководству, что я бы с радостью выполняла новую обязанность, если бы она была мне поручена.

Угадайте, кто теперь занимается этой рутиной? Я!!!

И я в шоке.

персидская
#15

Меня это напрягало, пока я не умела говорить нет, и всех мне было жалко и всем хотелось помочь, при том, что мои стартовые условия были на порядок ниже. Резко отказывать до сих пор не всегда получается, но по крайней мере научилась делать это мягко, но доходчиво.

Гость
#16
се

Я как-то приютила на пару недель знакомую подруги (она была между переездами, в гостинице ей было дорого, у подруги моей места на было, а у меня было место), я просто обомлела от ее наглости. Во-первых, я обнаружила, что она, когда меня не было дома, звонила в другие страны знакомым, часа по 2 международные звонки были. Во-вторых, она перемазала на свою рожу всю мою косметику и все мыла-шампуни-кремы. В третьих, она "взяла напрокат" в моем шифонере себе кое-какую одежду (вернула потом, но одного свитера я так и досчиталась). В четвертых, она мне сказала, что она "посмотрела в моих шкафах, и обнаружила, что у меня слишком много постельного белья, и не могла бы я ей подарить пару комплектов на новоселье?" Про еду я уже и не говорю... Короче, я была в шоке. Подруге не стала говорить: я знаю, что она конечно не стала бы мне подкладывать такую свинью, если бы знала, что это был за человек.

Ничего себе! А бы все высказала бы подруге, чего мы молчите-то??! Она вам в следующий раз другую подругу подкинет, которая вместо вещей "займет"вашего мужа, а потом забудет отдать

Гость
#17

А за международные разговоры счет бы выставила вашей подруге, с какой радости вы должны это платить? Ее знакомая-пусть и платит

кики
#18
Светик

У нас в офисе есть неприятный рутинный участок работы. Дама, занимавшаяся им, ушла в декрет. Ее обязанности были поручены руководством Госпоже Н. Она сильно возмущалась, мол работы прибавилось, зарплаты не прибавилось и все такое.

Я как-то посочувствовалаа ей, мол, если бы эту работу поручили мне, пришлось бы выполнять мне, но поручено ей, значит выполнять ей, кому-то пришлось бы это делать, надо смириться, и если будет завал, готова помочь.



Результат: Госпожа Н. сообщила руководству, что я бы с радостью выполняла новую обязанность, если бы она была мне поручена.



Угадайте, кто теперь занимается этой рутиной? Я!!!

И я в шоке.

В следующий раз будешь сидеть и молчать в тряпочку. Урок усвоила?

#19

У мамы есть подруга, так если ей что то надо, ей плевать сколько время! Может и в выходной в 7 утра позвонить, или припрется домой в 9 утра. Мы ей говорили, а ей, видать по фиг! Беспардонная женщина. :))

Гость
#20

В дет поликлинике обычная картина:очередь,и тут какая-то мамаша откуда ни возьмись-мне только спросить/печать поставить,и все ждут полчаса.

Гость
#21

А у меня подруга заняла деньги "до завтра" и уже неделю не появляется.Мне звонить ей неудобно,вроде как напоминанаю о долге и самой сейчас эти деньги нужны.

Гость
#22

Куча людей таких - полгода назад дала книгу почитать знакомой. Мне она сейчас самой очень нужна, я уже раз 10 напомнила, все завтраками кормит,думаю и не собиратеся возвращать, с*ка!

Брэдди
#23

До черта таких людей.

Многие, как я поняла, по незнанию творят несуразности, которые воспринимаются окружающими как "наглость". Однако стоит им прочувствовать ту же ситуацию на своей шкуре, отношение и поведение меняются.

Но существует и куча людей, косящих "под дурака" и на этом выезжающих. До поры. Такие не меняются, их лучше обходить стороной.

Кира
#24

у нас в офисе коллега есть ,типичная хабалка.Как только узнаёт,что у коллег есть события(,,стала бабушкой,,ДР,свадьба,дочь в институт поступила...)говорит:,,накрывай поляну!,,Так нагло или ,,кто вкуснеее меня угостит?,,Людям неудобно начинают суетиться ,угощать.А сама никогда не угощает.Я попыталась ей раз также ответить,когда у неё внучка родилась,так она говорит:,,отстань!нет и всё!,,У меня к ней уважения нет ,стараюсь подальше от хапуги безкультурной держаться.Есть приятные люди с которыми и без повода хочется посидеть и чем то вкусным угостить.Вспомнила,как она смеялась как мы на дачах огурцы,помидоры выращивали,говорит:,,а мне это надо?всё равно зимой мне таскать будете.Причём как нахвалит,,как вкусно!,,ну,дураки или добрые души тянут ей...

Светик
#25
кики

В следующий раз будешь сидеть и молчать в тряпочку. Урок усвоила?

Усвоила... но видимо руку придется набивать на практике. Ведь никогда не знаешь, где эта наглость вылезет!!! Например, звонит далекая знакомая: "Как дела? хорошо? работаешь? платят ничего? рада за тебя. А у меня все плохо. Денег дай в займы."

НАГЛОСТЬ!!!!!!!!!!!! Я может из вежливости отвечала позитивно, чтоб не грузить!

гость
#26

приведу свои примеры. недавно звонит знакомая, просит чтобы у меня постирать вещи в машинке. я говорю приходи. она пришла с баулом вещей. моя бедная машинка в тот день стирала 4 раза. она мне говорит: смотри спину не надорви (это типа шутка была такая)

гость
#27

ну а моя свекровь так это вообще. может лазить по моим вещам, когда у нас в гостях, в мое отсутствие. или может спросить сколько денег у нас дома.

Светик
#28

Еще наглость:

На работе есть сотрудник. У него какая-то неизлечимая болезнь обнаружилась типа герпеса, только хуже. Передается воздушно-капельным путем. Протекает очень тяжело. Когда обострение, ему приходится лежать в больнице. А заразным он становится за неделю кажется до обострения и в течение болезни. Так вот этому гаду надоело в больнице лежать. Выписали его под его ответственность, он на работу вышел. А потом опять грохнулся в больницу и опять вышел. Мы крепились, не подавали виду, что боимся заразиться, подбадривали его. А он, увидя, что одна из сотрудниц простужена и шмыгает носом, начал ее гнобить, мол "хватит инфекцию разносить! болеть надо на больничном! не хватало, чтоб я от тебя еще что-нибудь подцепил!".

НУ НОРМАЛЬНО?????

гость
#29

28 надеюсь сотрудница ему сказала про его герпес?

#30
се

Я как-то приютила на пару недель знакомую подруги (она была между переездами, в гостинице ей было дорого, у подруги моей места на было, а у меня было место), я просто обомлела от ее наглости. Во-первых, я обнаружила, что она, когда меня не было дома, звонила в другие страны знакомым, часа по 2 международные звонки были. Во-вторых, она перемазала на свою рожу всю мою косметику и все мыла-шампуни-кремы. В третьих, она "взяла напрокат" в моем шифонере себе кое-какую одежду (вернула потом, но одного свитера я так и досчиталась). В четвертых, она мне сказала, что она "посмотрела в моих шкафах, и обнаружила, что у меня слишком много постельного белья, и не могла бы я ей подарить пару комплектов на новоселье?" Про еду я уже и не говорю... Короче, я была в шоке. Подруге не стала говорить: я знаю, что она конечно не стала бы мне подкладывать такую свинью, если бы знала, что это был за человек.

Что-то я не понял - вы слабохарактерная? Неужели так тяжело было после первого "звоночка" просто показать на дверь.. на мучаясь эти две недели? ://

#31
Машко

У мамы есть подруга, так если ей что то надо, ей плевать сколько время! Может и в выходной в 7 утра позвонить, или припрется домой в 9 утра. Мы ей говорили, а ей, видать по фиг! Беспардонная женщина. :))

Решение простое - по телефону - *** послать, жестко. и бросить трубку.

Если домой пришла, то просто не пускать, пусть под дверью тусуется. :))

гость
#32

вот не знаю как это назвать - наглостью либо...

с подругой ехали в поезде. утром она попросила у меня мою зубную щетку. эээээээ... ну я дала. естественно потом ее выкинула. и она имела тенденцию брать мои вещи и не отдавать. из-за одной кожаной куртки скрывалась месяц. ох

#33
гость

вот не знаю как это назвать - наглостью либо...

с подругой ехали в поезде. утром она попросила у меня мою зубную щетку. эээээээ... ну я дала. естественно потом ее выкинула. и она имела тенденцию брать мои вещи и не отдавать. из-за одной кожаной куртки скрывалась месяц. ох

А почему вы эту сучку называете подругой? :/

Гость
#34

У меня сестра двоюродная есть.Так свиснула у меня маленькую старинную серебрянную ложечку.Приезжаю к ней,а она у нее на столе в ажурной серебряной перечнице...Знаете,я взяла в руки и смотрю на сестру,а она даже глазом не моргнула.Я молча поставила на стол ..не смогла ничего сказать.

гость
#35

33. она уже таковой не является)

(в не том времени сказала)

еще приезжала ко мне домой с двумя сотовыми и просила мой дать - позвонить нужно было. и попросила красивый топик опять же. его так и не отдала.

#36
Гость

У меня сестра двоюродная есть.Так свиснула у меня маленькую старинную серебрянную ложечку.Приезжаю к ней,а она у нее на столе в ажурной серебряной перечнице...Знаете,я взяла в руки и смотрю на сестру,а она даже глазом не моргнула.Я молча поставила на стол ..не смогла ничего сказать.

Тпрр.. А что вам помешало взять эту ложечку и положить себе в карман - ДЕМОНСТРАТИВНО!! Со словами - о, моя ложечка, нехорошо, сестренка. чужое брать! И посмотреть так на нее.. с вызовом..

Эх вы, эта ваша псевдоинтеллигентность мешает вам ставить на место наглецов. ://

гость
#37

34. ужас. нет слов, правда.

Гость
#38
Wild_don_Pedro

Тпрр.. А что вам помешало взять эту ложечку и положить себе в карман - ДЕМОНСТРАТИВНО!! Со словами - о, моя ложечка, нехорошо, сестренка. чужое брать! И посмотреть так на нее.. с вызовом..



Эх вы, эта ваша псевдоинтеллигентность мешает вам ставить на место наглецов. ://

вово только и могут на форуме жаловаться ,а сказать в лицо никак.

гость
#39
Гость

Wild_don_PedroТпрр.. А что вам помешало взять эту ложечку и положить себе в карман - ДЕМОНСТРАТИВНО!! Со словами - о, моя ложечка, нехорошо, сестренка. чужое брать! И посмотреть так на нее.. с вызовом..



Эх вы, эта ваша псевдоинтеллигентность мешает вам ставить на место наглецов. ://вово только и могут на форуме жаловаться ,а сказать в лицо никак.

У меня самой такую ложку стырили. я правда еще маленькая была. тоже украли родственники. родители тоже все кудахтают, но претензий так и не высказали, хотя прошло уже много лет

#40
Гость

вово только и могут на форуме жаловаться ,а сказать в лицо никак.

Угу.. ;/ Вот потому у меня и нет таких печальных историй... нет, попытки, конечно, поездить на мне были, и сейчас бывают... Но они без результата! :))

Я когда жестко, когда интеллигентно и мягко, но посылаю таких "просителей" нах!

Особенно даже некоторых приятелей стал посылать нах, с их просьбами дать денег в долг... Отдавали не в срок, после напоминаний... поллимона около года назад еле вернули... НАДОЕЛО за сови же деньги и такой геморрой иметь.. ;//

гость
#41
гость

вот не знаю как это назвать - наглостью либо...

с подругой ехали в поезде. утром она попросила у меня мою зубную щетку. эээээээ... ну я дала. естественно потом ее выкинула. и она имела тенденцию брать мои вещи и не отдавать. из-за одной кожаной куртки скрывалась месяц. ох

ржу не могу

Диана
#42

Wild_don_Pedro, прав! Случаи просто жуткие. Что мешает поставить человека на место?

Гость
#43

Из моментов помню на работе один сотрудник постоянно клянчил у всех еду,одна подруга безотказная угощала его всегда.Когда я ела стоял рядом и просил еду.Ну он по жизни лишь бы где халяву урвать.Помню раз эта же подруга на другой работе принесла своих пирожков испеченных.А ей еще сказали что мало так принесла.Еще в школе помню подруга,на обедах,кто покупал булочки,к каждому подходила и просила укусить.Причем совсем небедная. =)))

Гость
#44
Wild_don_Pedro

Гость

У меня сестра двоюродная есть.Так свиснула у меня маленькую старинную серебрянную ложечку.Приезжаю к ней,а она у нее на столе в ажурной серебряной перечнице...Знаете,я взяла в руки и смотрю на сестру,а она даже глазом не моргнула.Я молча поставила на стол ..не смогла ничего сказать.

Тпрр.. А что вам помешало взять эту ложечку и положить себе в карман - ДЕМОНСТРАТИВНО!! Со словами - о, моя ложечка, нехорошо, сестренка. чужое брать! И посмотреть так на нее.. с вызовом.. Эх вы, эта ваша псевдоинтеллигентность мешает вам ставить на место наглецов. ://

Не знаю...подкатила к горлу тошнота,противно стало и брезгливо на такую тему с ней разбираться.

Гость
#45
Машко

У мамы есть подруга, так если ей что то надо, ей плевать сколько время! Может и в выходной в 7 утра позвонить, или припрется домой в 9 утра. Мы ей говорили, а ей, видать по фиг! Беспардонная женщина. :))

Это сорт такой особенный что-ли. у меня свекровь такая. именно в 7 утра. регулярно

#46

Нами пользуются ровно до того момента пока мы позволяем. Я научилась отшивать таких людей. У меня была подруга, которая всё время брала "взаймы" и не по сто рублей. Последний раз устроила скандал и начала истерить. Я сказала что у меня нет, чтобы отстала, так она заявила - займи для меня. При том работой человек себя утруждать не привык.

Гость
#47
Wild_don_Pedro

Машко

У мамы есть подруга, так если ей что то надо, ей плевать сколько время! Может и в выходной в 7 утра позвонить, или припрется домой в 9 утра. Мы ей говорили, а ей, видать по фиг! Беспардонная женщина. :))

Решение простое - по телефону - *** послать, жестко. и бросить трубку. Если домой пришла, то просто не пускать, пусть под дверью тусуется. :))

да.но. все это делалось. это люди с элементами мазо. или "ссы в глаза" все равно звонят и приходят. я тоже так людей учила, думала, нормально воспитать не могут! пока самой не попалась невоспитуемая. просто дерево

#48

У другой была привычка приходить и говорить - ой, пойду у тебя в шкафу пороюсь, может, что найду себе.

Гость
#49

В институте один наглый товарищ взял у одногруппницы к-р типо посмотреть,быстро перекинул себе на комп,отдал как свой.Обоим поставили пары,а она даже ему не сказала ничего.Глаза только выпучила.

#50

44 Я скажу вам, что ЭТО было! Это была НЕ брезгливость, это был ВАШ СТРАХ - вам просто страшно стало наехать на непорядочную сестру.... И если вы проанализируете себя всерьез - вы поймете, что я прав. Вы просто струсили... ;/// Без обид.