Гость
Статьи
Наглость-второе …

Наглость-второе счастье?

У меня знакомая говорит,что наглость-второе счастье.А как Вы думаете?

Jenne
8 ответов
Последний — Перейти
Элли
#1

да.Пробиваются в жизни не сколько умные, сколько наглые. Только у кого-то хватает мозгов трансформировать эту наглость в упорство и настойчивость, а кто -то не поднимается выше быдлятского "пшел на.. !".

Гость
#2

Не всегда, смотря в каких кругах изначально вращаешься. Но, уверенность в себе и смелость, да, дают возможность пробиться наверх и хорошо устроиться

#3

Да, думаю так. Но это же и невоспитанность.

Гость
#4

Уверенность, смелость - да! А вот на наглость ведутся только ведомые иди оты. Нормальные люди таких игнорируют, если конечно от них не зависимы.

Гость
#5

Не второе,а первое!Сейчас везде так-кто наглее,тот и прав.

Гость
#6
Гость

Не второе,а первое!Сейчас везде так-кто наглее,тот и прав.

+100

Я долгое время жила "по правилам" и "по совести". Но потом поняла, что это никому не нужно, все думают только о себе и идут по головам (в т.ч. и по моей головушке) Меня это разозлило и я стала такой же, и знаете - а жить-то так легче! Сама иногда поражаюсь своей наглости, но иду как танк напролом и все удается, тьфу-тьфу-тьфу!

Гость
#7

Отчасти это так. Добивается успехов не честнейший и добрейший, а хитрейший и подлейший. Просто надо все это маскировать и вуалировать, что удается далеко не всем. Ничего не поделаешь: жизнь - это джунгли. Естественный отбор, понимаете ли.

Виктор Архипов, Фонд "НОЦO"
#8

Доморощенно мы мыслим.

В мире уже давно царят иные ценности.

Амбиции, высокие знания, умение себя продать - лучшие качества человека 21 века. Деньги легко зарабатывать, имея ТАКИЕ качества. И ЭТО - честно! Никого не надо обманывать. За ТАКИМИ сотрудниками идет не видимая глазу охота. Таких мало, но они очень нужны сегодняшнему бизнесу. Это уже топ-менеджмент.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: