Гость
Статьи
Нужно ли переделывать …

Нужно ли переделывать справку на водит. права, если мне поставили отметку "В очках или линзах" а я нормально вижу?

На медицинской справке для получения водительских прав поставили отметку "в линзах или очках" Но всё дело в том, что я вполне нормально вижу и у меня даже в мыслях никогда не было ходить в очках или линзах. Да я заметила что за последний год у меня немного снизилась острота зрения в сумерках, но тем не менее я не считала это проблемой. Неделю назад проходила мед.осмотр с места учебы, там поставили 70% (0,7) я не разбираюсь в этом. А тут пришла, толи свет какой то не такой, то ли я не знаю что, но когда один глаз закрываю буквы все плывут. А двумя всё четко вижу...ну конечно не самую последнюю строчку, но всё равно нормально. Нужно ли переделывать справку или оставить так? Не будет ли проблем если я буду ездить без очков и линз, а в правах будет такая отметка?

Расстроенная
20 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Когда линз не было, эта отметка что-то решала, а сейчас - вряд ли. Не думаю, что гаишник различит, в линзах вы или нет. Это надо ооочень внимательно приглядываться))

Георг
#2

И чему здесь расстраиваться? Если Вы в сумерках видите хуже, значит Вам необходима коррекция зрения! А если, НЕ ДАЙ БОГ, вы в этих сумерках едучи без линз или очков собьёте человека? ТТТ. Ну конечно, такое может случиться с кем-то, но только не со мной!!! Не так-ли? )))

Гость
#3

Автор, займись своим зрением.

Собьете в сумерках кого-то - сядете.

Как можно быть такой курицей, писец просто.

Гость
#4
Василиса

Когда линз не было, эта отметка что-то решала, а сейчас - вряд ли. Не думаю, что гаишник различит, в линзах вы или нет. Это надо ооочень внимательно приглядываться))

Приглядываются. Линзы всегда видно.

хоп хей лалалей
#5
Георг

И чему здесь расстраиваться? Если Вы в сумерках видите хуже, значит Вам необходима коррекция зрения! А если, НЕ ДАЙ БОГ, вы в этих сумерках едучи без линз или очков собьёте человека? ТТТ. Ну конечно, такое может случиться с кем-то, но только не со мной!!! Не так-ли? )))

Ну я даже не знаю, вроде когда на машине еду, вижу и когда животные дорогу перебегают и люди переходят и в сумерках и без сумерек... Чему расстраиваться? ну наверное тому что это не совсем справедливо, мне кажется если бы я рассчитывала на такой ход событий я бы не расплакалась выйдя из этого мед.центра...

хоп хей лалалей
#6
хоп хей лалалей

Ну я даже не знаю, вроде когда на машине еду, вижу и когда животные дорогу перебегают и люди переходят и в сумерках и без сумерек... Чему расстраиваться? ну наверное тому что это не совсем справедливо, мне кажется если бы я рассчитывала на такой ход событий я бы не расплакалась выйдя из этого мед.центра...

Ой это я - автор, расстроенная которая, просто поменяла ник)))))

Георг
#7

Тогда проверьте своё зрение у других врачей! И возьмите у них справки,если у Вас будет всё в порядке!

Гость
#8

Собак и я вижу без очков с -6

Знаки ты разглядишь с нужного расстояния?

Такая же
#9

Что значит "не совсем справедливо"??? Сами же говорите, что буквы поплыли. А если за рулем такое будет? А если вы еще и разревелись из-за этого, то надо бы вам и невропатолога повторно пройти следовало.

Георг
#10

Ещё один совет. Для всех. Когда вы проверяете зрение у окулиста, держите оба глАза открытыми! После прищуривания одного глаза, он на самом деле какое-то время затем видит плохо! Всё плывёт! Что и случилось с автором. Автор, пройдите обследование ещё раз. Но не прищуривайте глаза, глядя на таблицу. Закрывайте один глаз спец. лопаткой, но НЕ ЩУРЬТЕ его!

#11

переделывать. В новых правах появилась графа, где укажут, что водить только в линзах или очках. Это гемор.

#12

А у меня в медсправке было написано, что зрение плохое, а права выдали без отметки.

Василиса
#13
Scandal

А у меня в медсправке было написано, что зрение плохое, а права выдали без отметки.

Мне с плохим зрением просто дали справку с пометкой "годен" и все. При том, что я без линз не то что за руль не сяду - мусор вынести не выйду))

Автор, можно переделать справку в любом медцентре, это формальность, никто особо проверять не будет. тем более если вы видите почти идеально.

#14
Scandal

А у меня в медсправке было написано, что зрение плохое, а права выдали без отметки.

с 1 марта бланк прав новый.

Milen
#15

знаете я недавно была у доктора и она мне сказала что иногда мозг видет на 100% и думает что этого достаточно, но на самом деле это не так. если вы будите одевать очки или линзы это поможет видеть намного чётче, этот эффект есть у пилотов после операции.

#16

14 - не, мне права выдали задолго до 1 марта этого года. Мне доолжны были сделать отметку, но забыли что-ли - не знаю.

Гость
#17

16, и у меня то же самое. У меня -7.5, а в правах никаких отметок. Вожу в линзах. Пока не парюсь по поводу замены прав, на техосмотр теперь медсправка не нужна, и ладно.

Ёжа
#18

Автор, если у вас зрение начало падать, все-таки займитесь им, сходите к врачу и приобретите очки или линзы. Но это лично для вас, а гаишник и не поймет, вы в линзах или нет, чтобы заметить это, надо в упор смотреть в самые глаза. А справку переделывать не нужно.

Kler
#19

Оо... моя больная тема)))

знач так: я одним глазом ну очень плохо вижу, второй глаз 0,9, т.е. 90% из ста. Но за рулем то я обоими глазами смотрю.

Вобщем окулист - хамка, оскорбила, наорала, и надпись "годна в очках". Я в истерику, прихожу домой в слезах (мелкая была 19 лет)) родителям говорю так, и так, оскорбили, унизили (что там и есть) и несправедливо очки выписали (а это гемор, ездить только в очках, а я их НИКОГДА не носила), ну мама пошла, разнос ей устроила. Я в свою поликлинику, там схалтурила, написали 0,5 вторым глазом. К заведующей, заведующая исправила.

Вобщем эту историю хорошо запомнила, историка у меня жуткая была(

Вам автор советую также, идти в свою гор больницу (перед этим можно запомнить первые пару строк, выучить), там уж исхитритесь. Потом с этой записью к той, которая выписала в очках, она исправит

Гость
#20
Расстроенная

На медицинской справке для получения водительских прав поставили отметку "в линзах или очках" Но всё дело в том, что я вполне нормально вижу и у меня даже в мыслях никогда не было ходить в очках или линзах. Да я заметила что за последний год у меня немного снизилась острота зрения в сумерках, но тем не менее я не считала это проблемой. Неделю назад проходила мед.осмотр с места учебы, там поставили 70% (0,7) я не разбираюсь в этом. А тут пришла, толи свет какой то не такой, то ли я не знаю что, но когда один глаз закрываю буквы все плывут. А двумя всё четко вижу...ну конечно не самую последнюю строчку, но всё равно нормально. Нужно ли переделывать справку или оставить так? Не будет ли проблем если я буду ездить без очков и линз, а в правах будет такая отметка?

Форум: Развлечения
Всего: 40 946 тем
Новые темы за все время: 32 008 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем