Гость
Статьи
Хочу подарить мужу …

Хочу подарить мужу машину

Мне 26 лет, мужу в апреле исполняется 35. Женаты 7 лет. Все это время муж обеспечивал меня и мои нужды, иногда приходилось экономить, но если были деньги, то ни в чем никогда мне не отказывал. Никогда не интересовался размером моей з/п, а она уже два года как больше его з/п в два раза. Я подрабатывала с 16 лет, хотя в этом не было необходимости ни до свадьбы, ни тем более после. Деньги девать было некуда, и я их откладывала. Сейчас у меня есть 3,5 млн рублей. Хочу на 1,5 млн купить мужу в подарок на день рождения машину. Я считаю, это справедливо, т.к. он ездит на "девятке", но мог бы позволить себе и дорогую хорошую машину, если бы не тратил все деньги на меня, на ипотеку (на которой настояла опять же я), на поездки заграницу, ну и так далее.Кто что думает по этому поводу?(Ну и раз уж я создала тему, то помогите, пожалуйста - не знаю, какую машину выбрать, и можно ли ее купить, чтобы она на мужа была сразу оформлена, а не на меня, но так чтобы он не знал. Извините, что так путано излагаю, но я в машинах и их покупке ничего не смыслю).

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю, что это разводка :) при ипотеке и имеющихся на счету 3,5 млн покупать дорогущую машину. Лучше вторую квартиру купили бы в ближайшем Подмосковье, или где вы там живете. Или ипотеку погасили. Машину можно и дешевле взять.

Гость
#2
Гость

думаю, что это разводка :) при ипотеке и имеющихся на счету 3,5 млн покупать дорогущую машину. Лучше вторую квартиру купили бы в ближайшем Подмосковье, или где вы там живете. Или ипотеку погасили. Машину можно и дешевле взять.

+100!

Гость
#3

разводка конечно, но если правда купи бмв. за 1,5 млн только на бмв 3 хватит, но муж точно обрадуется.

Автор
#4

1 - ипотеку муж платит. Выплатить осталось немного совсем.

Я не из Москвы и не из Подмосковья.

Квартира у меня есть, однушка, но ее родители сейчас сдают, т.к. мне она без надобности.

Квартиру купить еще успею, если надо будет. Зачем мне такая куча квартир-то.

Принципиалка
#5

муж тебя дурой назовёт, если ты ему подаришь машину за 1,5 млн (при условии. что у тебя муж нормальный)

Автор
#6

5 - у меня нормальный муж. У вас какие-то странные критерии нормальности.

Гость
#7

Ну за 1,5 млн. руб. не такая уж и дорогая машина,но я бы такой пожарок обсудила бы с мужем. Вдруг ему нравится совершенно дургая машина, чем та, которую вы ему подарите. Мой муж очень капризный в этом плане

#8

не оговорив не стоит делать такой подарок. Но идея хорошая.

Мэри
#9

Действительно странно. Ипотеку бы лучше погасили.

Жить в долг кататься на тачке за 1,5 миллиона - бред по моему.

Правдоруб
#10

Ниче не дари, в зеркальной теме писали что бабьи дырки не стоят машин, мужские тем более)

Правдоруб
#11

Щас понабегут насоветуют, че покупать лицемеры

Правдоруб
#12

За кусок *уя машины покупать, чтоль? Он у них не стоит больше чем у половины)

Гость
#13

9, Вы что из деревни? жить в долг это хорошо, если рассчитывать свои силы.

Правдоруб
#14

13, а с 10, 11, 12 вы согласны?

Автор
#15

8 - может, вы и правы. Но очень хотелось сделать сюрприз.

9 - да отстаньте вы с этой ипотекой, я предлагала и не раз тоже вкладываться в ее погашение, но муж искренне не видит в этом смысла, потому что прекрасно платит ее из своей зарплаты и это не пробивает брешь в нашем бюджете.

Даже если я погашу ипотеку, он начнет больше работать, и эту сумму мне вернет, вот человек такой.

Мэри
#16
Гость

9, Вы что из деревни? жить в долг это хорошо, если рассчитывать свои силы.

Само ты из деревни.

кто живет в долг - тот знает, что такое бояться потерять работу.

Гость
#17

16, у хороших специалистов такого страха нет

Мэри
#18
Гость

16, у хороших специалистов такого страха нет

страха нет у того, у кого ума нет.

Гость
#19

16, я жила прекрасно в долг, выплачивая ежемесячно ипотеку 60 тыр в месяц, хотя у меня были накопления на 3 таких квартиры, просто эти деньги приносили мне доход

Правдоруб
#20

Покупайте машину, на себя оформляйте. А так мужу неплохой сюрприз

Гость
#21

18, ума нет у того, кто работает офисным планктоном и бумажкм перекладывает, у меня страха никогда не было потреять работу

Гость
#22

А гасить кредит досрочно это ересь при текущей инфляции

Мэри
#23
Гость

16, я жила прекрасно в долг, выплачивая ежемесячно ипотеку 60 тыр в месяц, хотя у меня были накопления на 3 таких квартиры, просто эти деньги приносили мне доход

Одно дело - иметь ипотечную квартиру в свободном распоряжении для съема, другое - расчитывать только на свою зарплату.

#24
Автор

8 - может, вы и правы. Но очень хотелось сделать сюрприз.

9 - да отстаньте вы с этой ипотекой, я предлагала и не раз тоже вкладываться в ее погашение, но муж искренне не видит в этом смысла, потому что прекрасно платит ее из своей зарплаты и это не пробивает брешь в нашем бюджете.

сюрприз будет уже в том, что вы решили это сделать. А машину лучше выбирать вдвоем, если вы точно не уверены в его предпочтениях. Да и его реакция на подарок остается вопросом открытым. Но если вы уверены в выборе и его реакции - то почему бы и нет.

Что касается ипотеки, то не траттьте время на споры с теми, кто имеет о ней только теоретическте представление.

Правдоруб
#25

щас набегут альфонсы, будут марки машин называть, которые в дар получить хотят

Гость
#26

Автор, обсудите с мужем, лучше не надо такой сюрприз делать, предпочтения у всех разные. Если Вы твердо скжете, что решили сделать такой подарок, думаю, что он очень обрадуется

Мэри
#27
Гость

18, ума нет у того, кто работает офисным планктоном и бумажкм перекладывает, у меня страха никогда не было потреять работу

Работу может и министр потерять. Писать - я не боюсь потерять работу - это как раз не иметь много ума.

Или вы робот? Так и они ломаются , ржавеют и устаревают.

Гость
#28

27, успокойтесь, далеко не все берут ипотеку и еле-еле шкарябаются, чтобы ее погасить. Для таких конечно 1,5 млн. руб. на машину это дикость

Правдоруб
#29

Самый хороший сюрприз рога ему наставить. Зачем деньги на него тратить?

Мэри
#30
Гость

27, успокойтесь, далеко не все берут ипотеку и еле-еле шкарябаются, чтобы ее погасить. Для таких конечно 1,5 млн. руб. на машину это дикость

Че значит шкарябаются? Жить в долг, при этом жить на широкую ногу - это глупо как минимум.

У меня своя квартира, но я бы в ипотеку не полезла, чтобы расшириться. Спасть спокойно хочу.

Мэри
#31
Правдоруб

Самый хороший сюрприз рога ему наставить. Зачем деньги на него тратить?

О_о

Правдоруб
#32

31 правильно?

Принципиалка
#33

А почему бы тебе СЕБЕ машину не купить?, и на мужа останется..

Правдоруб
#34

33 + 100000000

Мэри
#35
Принципиалка

А почему бы тебе СЕБЕ машину не купить?, и на мужа останется..

Если она купит машину себе, то все равно муж на ней будет ездить, как это обычно и бывает.

Гость
#36

30, жить в долг это нормально, если Вы абсолютно не образованны в финансовом плане, то, конечно, лучше не лезть

Правдоруб
#37

35. На нее оформлена зато, если разбегутся, то с голой попой останется

Мэри
#38

Если он ездит на девятке ( в 35 лет!!), то ему за щастье будет и тойота королла какая нить.

Гость
#39

37, если что, браке все пополам делиться, без разницы на кого оформлена

Автор
#40

24, 26

Спасибо за советы. Прочитала, и теперь склоняюсь к тому, чтобы действительно обсудить все с мужем, т.к. в его предпочтениях я не уверена.

Не зря написала на форум :)

Правдоруб
#41

39 На свою маму оформит тогда, сказать, что в день покупки забыла паспорт

Гость
#42
Гость

16, у хороших специалистов такого страха нет

а хорошие специалисты не болеют? в аварии не попадают и инвалидами не остаются?

Мэри
#43
Гость

30, жить в долг это нормально, если Вы абсолютно не образованны в финансовом плане, то, конечно, лучше не лезть

Вам нормально - живите.

Нормальные люди при появлении таких сумм частично погашают ипотеки , сокращая срок или ежемесячные платежи.

Мэри
#44
Гость

37, если что, браке все пополам делиться, без разницы на кого оформлена

Машину продать без проблем можно и без разрешения жены. А если оформят как дарственную от нее, то ничего делиться не будет.

Ия
#45
Гость

16, я жила прекрасно в долг, выплачивая ежемесячно ипотеку 60 тыр в месяц, хотя у меня были накопления на 3 таких квартиры, просто эти деньги приносили мне доход

грамотный подход. У меня тоже ипотека, но я предпочитала копить деньги и нести их не в досрочное погашение, а вкладывать в покупку новой квартиры. Жалею только, что все таки первое время гасила досрочно. Если бы и их отложила, мне был денег хватило не на однушкув Подмосковье, а на двушку там же, или однушку в Москве

Правдоруб
#46

Тема не раскрыта. Я не довольна

Автор
#47
Принципиалка

А почему бы тебе СЕБЕ машину не купить?, и на мужа останется..

У меня прав нет, и никогда не было желания научиться водить, потому как боюсь. Я даже спереди никогда не езжу, страшно. Фобия, наверное.

Правдоруб
#48

Автор, а почему бы деньги на черный день не оставить, зачем мужу подарки делать на последние деньги?

Автор
#49

А тут уже делить все кинулись...

Пойду-ка я, наверное.

Правдоруб
#50

49 боитесь не успеть на дележ?)