Гость
Статьи
Хочу подарить мужу …

Хочу подарить мужу машину

Мне 26 лет, мужу в апреле исполняется 35. Женаты 7 лет. Все это время муж обеспечивал меня и мои нужды, иногда приходилось экономить, но если были деньги, то ни в чем никогда мне не отказывал. Никогда …

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Sergey

даже если известна модель, то желаемую комплектацию угадать сложно.

Не знаю,не знаю.Мы в семье обсуждаем все до мелочей.У меня бы вопроса такого не стояло.

Ла
#102
Автор

8 - может, вы и правы. Но очень хотелось сделать сюрприз.

9 - да отстаньте вы с этой ипотекой, я предлагала и не раз тоже вкладываться в ее погашение, но муж искренне не видит в этом смысла, потому что прекрасно платит ее из своей зарплаты и это не пробивает брешь в нашем бюджете.

Даже если я погашу ипотеку, он начнет больше работать, и эту сумму мне вернет, вот человек такой.

Я показала эту тему моему мужу, он сказал, что для него это было бы величайшее оскорбление и жуткая обида. Не в плане покупки машины, хотя и это было бы для него унижение, в плане того, что он столько гробился и ездил на девятке и выплачивал ипотеку, а рядом была жена с деньгами и даже не предложила ему мало-мальскую помощь

кегля
#103

автор молодец.

e.coli
#104

стаароста,староста рассуди пожалуйста!

Димон-33
#105

102. в точку

Гость
#106

Автор, я тоже сибираюсь купить машину. Остановилась на lexus-rx350. Правда он дороже 1.5 млн. Пошуршите по интернету, выбор машин сейчас огромен. Вам бы посоветовала бы - volkswagen passat, nissan teana или murano, toyota camry, honda accord. Но это то, что нравится мне. А что касается оформления, но так чтобы он не знал, здесь надо подумать. На ум приходит только договор дарения. Он облагается налогом в соответствии с действующим законодательством, но если договор дарения заключен между супругами (я как понимаю, вы в официальном браке) или близкими родственниками, то налог не платится. В случае дарения автомобиля другому лицу необходимо провести перерегистрацию автотранспортного средства на нового собственника и получить новые номерные знаки. Удачи!

Гость
#107

Автор, не слушайте 106, и не оформляйте как дарение.

Просто покупку на мужа.

О_о
#108

автор, я целиком на вашей стороне, сама хочу так сделать (но пока боюсь, что деньги могут понадобиться на другое).

Плюс - вам же от этой машины и будет польза.

Mr.Smith
#109

вау. я и не знал что такие девушки как автор существуют :) респект!

Mr.Smith
#110
Ла

в плане того, что он столько гробился и ездил на девятке и выплачивал ипотеку, а рядом была жена с деньгами и даже не предложила ему мало-мальскую помощь

она же говорила что предлагала. чего на девушку набросились?

Ла
#111
Mr.Smith

она же говорила что предлагала. чего на девушку набросились?

Что-то я такого не прочитала в ее посте, там было так, он никогда не спрашивал про деньги (извините, а у тебя глаза есть и ты видишь что муж впахивает как вол и еще и спрашивать он должен про деньги), я типа никогда и не предлагала .

Просто у меня муж такой же и гордый, помирать будет, а денег у меня не попросит и работать будет как проклятый, только мне его жалко и чем могу-тем помогу.

А тут просто издевательство какое-то, он там вкалывал как проклятый, а она сидела задницей на деньгах и молчала, а сейчас снисходит с милостью-на тебе милый подарок и ты так старался.

Мой бы муж развернулся бы и ушел сразу и не принял бы никакого подарка в такой ситуации, это все равно что в душе плюнуть и какая это на фиг семья в принципе? Семья-это взаимовыручка в конце концов

Ингрид
#112

Вам уже дали очень хороший совет - покупайте БМВ (например, 330 или 335 в комплектации "М-спорт"). Это именно машина для водителя. Если у вас нет детей, то посмотрите модели "купе". Они более эстетичны, но менее практичные. Четырехдверки, в принципе, ничуть не хуже. Я сама два года назад в связи с пополнением в семье:) поменяла купе на седан. Вообще вожу разные модели БМВ около 8 лет и очень довольна. ИМХО, БМВ предлагает наилучшее соотношение "цена - качество". Когда я в прошлый раз выбирала машину, то смотрела и Ауди, и Порш-Кайен, и Лексус. В итоге, снова остановилась на БМВ. Уверена, если ваш муж в принципе интересуется автомобилями, он будет в восторге.

женщина
#113

автор, машину на мужа секретом оформить нельзя. Я бы сделала так: утром в день рождения открыла бы комп и спросила: "дорогой, а давай машинки посмотрим. Ты какую марку предпочитаешь?". Он скажет. Тут определяем модель и срочно обзвон салонов - где есть в наличии, чтобы приехать и купить - туда и направить свои стопы.

женщина
#114

прочитала тему мужу, кстати, он долго смеялся до слез аж... интересно...

жуля
#115
Автор

Мне 26 лет, мужу в апреле исполняется 35. Женаты 7 лет. Все это время муж обеспечивал меня и мои нужды, иногда приходилось экономить, но если были деньги, то ни в чем никогда мне не отказывал. Никогда не интересовался размером моей з/п, а она уже два года как больше его з/п в два раза. Я подрабатывала с 16 лет, хотя в этом не было необходимости ни до свадьбы, ни тем более после. Деньги девать было некуда, и я их откладывала. Сейчас у меня есть 3,5 млн рублей. Хочу на 1,5 млн купить мужу в подарок на день рождения машину. Я считаю, это справедливо, т.к. он ездит на "девятке", но мог бы позволить себе и дорогую хорошую машину, если бы не тратил все деньги на меня, на ипотеку (на которой настояла опять же я), на поездки заграницу, ну и так далее.Кто что думает по этому поводу?(Ну и раз уж я создала тему, то помогите, пожалуйста - не знаю, какую машину выбрать, и можно ли ее купить, чтобы она на мужа была сразу оформлена, а не на меня, но так чтобы он не знал. Извините, что так путано излагаю, но я в машинах и их покупке ничего не смыслю).

СОВЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПСИХОЛОГА - НЕ ДАРИТЕ МУЖЧИНЕ МАШИНУ, ЭТО ЕГО УНИЗИТ В СОБСТВЕЕНЫХ ГЛАЗАХ. ЛУЧШЕ ПЕРЕВЕДИТЕ СРЕДСТВА В СТАТУС ОБЩИХ, ПУСТЬ ПРИВЫКНЕТ К ЭТОМУ, ЗАВЕДИТЕ РАЗГОВОР ТАК, ЧТОБЫ ОН САМ ПОДУМАЛ, ЧТО ОН ПРЕДЛОЖИЛ КУПИТЬ МАШИНУ В СЕМЬЮ И ПОТОМ САМ ВЫБИРАЛ И С ВАМИ СОВЕТОВАЛСЯ - И ЧЕСТЬ КОРМИЛЬЦА НЕ ПОСТРАДАЕТ И УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ПРЕДВКУШЕНИЯ БУДУЩЕЙ ПОКУПКИ ПОЛУИТ И САМ ВЫБЕРЕТ МОДЕЛЬ - ОЧЕНЬ ВАЖНО (НЕ КУПИТЕ ЕМУ ЖЕНСТВЕННУЮ МОДЕЬ - МУЖЧИНЫ ЧЕТКО ЭТО ОПРЕДЕЛЯЮТ)

Гость
#116

А я бы подарила, только не машину а деньги на машину.Объяснила бы, что два года специально собирала эти деньги для этого подарка, хотела тебя порадовать, как ты меня радуешь и т.п. и т.д.. Муж, который все делает для семьи этого достоин. Дарите Автор.

Ольга
#117
Гость

А я бы подарила, только не машину а деньги на машину.Объяснила бы, что два года специально собирала эти деньги для этого подарка, хотела тебя порадовать, как ты меня радуешь и т.п. и т.д.. Муж, который все делает для семьи этого достоин. Дарите Автор.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА.Но вообще в семье так не делается.тема-откровенная разводка.

Ангелочек123
#118

Я считаю, что если искренне любишь человека, то и денег не надо жалеть (тем более, если Вы хорошо зарабатываете)! Идея просто супер!!! Если бы у меня была такая ситуация - я бы поступила именно так!!! Я тоже хочу своему любимому мужу сделать такой подарок... Вперед за машиной его мечты!!!! :-)

Dianka
#119

Конечно дарите, только сперва намёками спросите, какую хотел бы, посчитайте, что у вас по деньгам получится, потом уж вперёд. Мы вон на 6616146.ru брали, ваз, уже три года всё нормально, муж доволен, ему лишь бы колёса были :)

Надежда
#120

Мой муж мечтает о машине ауди Q7, или на худой конец Q5. Мечтать не вредно, если денег даже на "шестерку" нет))))

Татьяна
#121

Молодец, красавица!!! Бери по-любому "немца", у мужа на прямую можно и не спрашивать, какую ему машину купить, а вот поинтересоваться, что ему нравится стоит))) Я вот тоже хочу мужу машину подарить, и у нас тоже ипотека. А я еще и в кредит ее хочу взять, иначе никак. Но на примере нашего автора подумываю начать откладывать)))

Гость
#122

Подарите немца. после 9ки самым хорошим вариантом будет гольф -6 или 7. Маневренная, легкая и надежная. И вполне мужская.

Гость
#123
Автор

1 - ипотеку муж платит. Выплатить осталось немного совсем.

Я не из Москвы и не из Подмосковья.

Квартира у меня есть, однушка, но ее родители сейчас сдают, т.к. мне она без надобности.

Квартиру купить еще успею, если надо будет. Зачем мне такая куча квартир-то.

Тогда не пантуйся!!!!детям больным помоги или в детдома отдай!!!!дешёвые панты

Гость
#124
Правдоруб

Щас понабегут насоветуют, че покупать лицемеры

Чё ж ты такое ненавистное ***!!!!Завидуй молча!!!!А девочка умница 👍

Форум: Развлечения
Всего: 41 206 тем
Новые темы за все время: 32 241 тема
Популярные темы за все время: 15 290 тем