Гость
Статьи
Транспортный налог 40 …

Транспортный налог 40 000 рублей!!!

Девченки, кому-нибудь приходил транспортный налог? я в шоке!! мне пришел налог на 40тыс рублей. у меня,конечно, машина с большим объемом двигателя,но я ее старую покупала и таких денег сейчас у меня просто нет!! неужели надо платить и никаких льгот нет((

я не понимаю, что за хамство в нашем государстве, помимо того, что цены на бензин громадные, так еще и платить гос-ву должна не понятно за что!!! Отремонтируйте лучше дороги за такие бабки!!! куда пойдут мои 40 тысяч!!!?????

елена
17 ответов
Последний — Перейти
#1

любая машина в Москве с мотором мощнее 250 лошадей, получит налог от 40 тыс. Теперь придется платить по-любому. Льготы есть, но инвалидам, участникам ВОВ, чернобыльцам, итп Тут уж выбирать надо: тошнить на 4 цилиндрах или получать удовольствие от ускорений, но платить бабки гос-ву.

Ваши 40 тыс пойдут на мебель из массива вишни в кабинет чиновнику, на его кресло из мягкой кожи отличной выделки, на его служебную машину (ино как минимум бизнес класса), его командировки, зарплату... продолжать? А,самую важную статью расходов забыл: на дороги еще рублей пятьсот пойдет из этого налога :)

#2

собсно, отчасти и поэтому старые машины представительского класса и большие джипы в возрасте сейчас стОят копейки. Содержать дорого.

Гость
#3

Автор из той категории граждан, которые едят Доширак, но зато покупают себе крутые тачки (хорошо, если не в кредит)))))

Гость
#4

Очень хороший, правильный налог. Жалко, что мало.

Гость
#5

Автор, ну чем вы думали, когда покупали такой мощный автомобиль. Все знают уже, даже дети, что чем мощнее авто, тем больше налог

2
#6
Sergey

собсно, отчасти и поэтому старые машины представительского класса и большие джипы в возрасте сейчас стОят копейки. Содержать дорого.

плюс 100

неужели авторша этого не знала?

Софья
#7
Sergey

любая машина в Москве с мотором мощнее 250 лошадей, получит налог от 40 тыс. Теперь придется платить по-любому. Льготы есть, но инвалидам, участникам ВОВ, чернобыльцам, итп Тут уж выбирать надо: тошнить на 4 цилиндрах или получать удовольствие от ускорений, но платить бабки гос-ву.



Ваши 40 тыс пойдут на мебель из массива вишни в кабинет чиновнику, на его кресло из мягкой кожи отличной выделки, на его служебную машину (ино как минимум бизнес класса), его командировки, зарплату... продолжать? А,самую важную статью расходов забыл: на дороги еще рублей пятьсот пойдет из этого налога :)

Прямо как мой муж отвечаете.

Марго
#8

А у каких марок больше 250 лошадей?

Ки
#9

а на малолитражки какие налоги?

Гость
#10

У меня около одной тысячи руб.

Принцесса
#11

Налог должен быть включен в стоимость бензина, а не зависеть от количества лошадей! кто-то ездит каждый день по 100-200 км, а кто-то раз в неделю летом на дачу. Мне вот тоже жалко отдавать более 40 тыс непонятно за что, хотя могу себе это позволить.

Ну я, и что?
#12
Принцесса

Налог должен быть включен в стоимость бензина, а не зависеть от количества лошадей! кто-то ездит каждый день по 100-200 км, а кто-то раз в неделю летом на дачу. Мне вот тоже жалко отдавать более 40 тыс непонятно за что, хотя могу себе это позволить.

А зачем мне с моей малолитражкой оплачивать удовольствие тем, кто катается на мощных машинах?

#13

Вот поэтому старые дроволеты и стоят три копейки

Принцесса
#14
Ну я, и что?

Принцесса

Налог должен быть включен в стоимость бензина, а не зависеть от количества лошадей! кто-то ездит каждый день по 100-200 км, а кто-то раз в неделю летом на дачу. Мне вот тоже жалко отдавать более 40 тыс непонятно за что, хотя могу себе это позволить.

А зачем мне с моей малолитражкой оплачивать удовольствие тем, кто катается на мощных машинах?

так Вы и бензина меньше тратите, и налог меньше соответственно. У Вас на 100 км 7 литров, у меня 25. Посчитать не пробовали?

Принцесса
#15
я хорошая

Вот поэтому старые дроволеты и стоят три копейки

Ну кому-то лучше старый "дроволет" (опять же понятие "старый" растяжимое, просто б/у), чем ездить на пылесосе)))

Гость
#16
Принцесса

Ну кому-то лучше старый "дроволет" (опять же понятие "старый" растяжимое, просто б/у), чем ездить на пылесосе)))

ну вот за удовольствие и надо платить (с)

Я
#17
Ки

а на малолитражки какие налоги?

мне насчитали за 140 л.с. - около 4 тыщ

Форум: Развлечения
Всего: 41 828 тем
Новые темы за все время: 32 719 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы