Гость
Статьи
Транспортный налог - …

Транспортный налог - как ТАК можно?!!!!!

Машины проданы 6 лет назад, 6 лет уже не живу в России.... Транспортный налог продолжают начислять, присылать.... Моя мать уже несколько раз ходила в ГАИ, брала справку что машин уже нет таких, списаны в утиль, ходила в налоговую, писала постоянно заявления с требованиями удалить все это из базы.... В итоге, в очередной раз полезла сегодня в налог точка ру - опять 25! Начислили 22 июля 5800 плюс пеня 1500! Я в шоке! За ЧТО! Это издевательство!

У кого-нибудь было подобное? Что делать? Куда обращаться?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это наща Российская действительность - поголовное распиздяйство.

Гость
#2

Было. Муж три года подряд ходил по кругу: в ГИБДД за справкой об утилизации - далее в налоговую. Они говорят, что у них база не так часто обновляется, поэтому так происходит. Но до меня не дошло, почему три года подряд одинаковые ситуации с одной утилизированной машиной повторялись, ведь они же вносили исправления, пересчитывали налог, а на следующий год - опять. Сейчас прекратилось.

Одинокая птица
#3

Ну не хватает нашему вЕДРу на очередной особняк...

Гость
#4

У вас хоть в утиль сдана.У меня уже 5 лет как угнали машину.А налог начисляют.Причем звонила в налоговую,сказали чтобы справку принесла из милиции.Принесла справку,так в этом году опять пришла задолжность по налогу.Позвонила снова,велели принести повторно справку из милиции.Аргументировали вопросом:"А вдруг она уже нашлась?".Вот это - издевательство.

Гость с соседней ветки
#5

Российское раздолбайство повсеместно!

Гость
#6

Да что там. Мне присылают налог за квартиру, проданную год назад :(

+9
#7

Может в суд подать?

Олеся
#8

призвать их к порядку и наконец-то заставить убрать утилизированную машину из их базы, если по другому они никак не могут на это время и силы найти!

Конечно с судом связываться по-любому геморройное дело, но как иначе то? я другого выхода не вижу.

===
#9

У меня у знакомых приходит налог за машину, которая была продана аж в 98 году, но по базе налоговой числится за прежними хозяевами. Так же брались справки из ГАИ несколько лет подряд. В итоге все закончилось тем, что налоговая подала в суд. Но в процессе, при предоставлении очередной справки, иск отозвали. Знакомые надеяться, что теперь уж точно ВСЁ!

Автор
#10

Значит еще и налоговая может в суд подать? Это ваще ни в какие рамки не лезет!

Я бы подала сама в суд, но живу не в России. Напрягает то что теперь боюсь, что когда приеду в гости - могут тормознуть на обратном пути и не выпустить из-за этих глупых долгов...

Значит не только у меня такая ситуация....

Гость
#11

не платите и не обращайте внимание на присланные квитанции. В итоге они подадут иск суд и все сразу решится. Почему это вы обязаны из-за их разгильдяйства сто раз справки носит?

Гость
#12
Автор

Значит еще и налоговая может в суд подать? Это ваще ни в какие рамки не лезет!

Я бы подала сама в суд, но живу не в России. Напрягает то что теперь боюсь, что когда приеду в гости - могут тормознуть на обратном пути и не выпустить из-за этих глупых долгов...



Значит не только у меня такая ситуация....

Когда приедете в гости, позвоните и предупредите о том что у них будут большие неприятности если вас не выпустят из страны из-за их разгильдяйства. При этом обязательно спросите ФИО с кем разговариваете и кто этим вопросом занимается. Должно подействовать.

Автор
#13

А если они на меня подадут в суд и я не явлюсь на слушание - потом уже ничего не докажешь, правда же?

спасибо за отклики! просто уже с ума схожу

Алле, Гараж?
#14

гы) на налоговую управы НЕТ! Это непокобелимый орган у нас ))... лучше заплатить)))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 732 темы
Новые темы за все время: 32 657 тем
Популярные темы за все время: 15 447 тем