Гость
Статьи
Стоит ли брать …

Стоит ли брать автокредит?

Товарищи!Подскажите. Хочу взять тачку в кредит.новую кио рио. за 510 штук.на 5 лет. получаю , в среднем ,30 р. ,есть еще мужчина который будет помогать.Стоит ли?какой банк самый оптимальный,при условии,что есть на эту тачку льготные программы.Какие подводные камни?И вообще, есть ли смысл связываться с кредитами. Более опытные,подскажите, ибо машину очень хочется.копить нереально долго. если появиться машина,будет возможность доп.заработка.Ваше мнение?

Agent Provocateur
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

советую взять машину попроще, чтобы кредит МАКСИМУМ на 2 года оформить. машина - это самое невыгодное капиталовложение. да и не забудьте, что вам ещё за ней придёца ухаживать..

Agent Provocateur
#2

Спасибо,гость.А какую по -проще,посоветуйте,пожалуйста.

Какие из по-проще более адекватные...

TRM
#3

нет! хотите машину - поумерьте хотелки и накопите на неё. и не забывайте,машина это еще ТО, резина, бензин, страховка... и полетееееееели деньги))))

сушка малышка
#4

тут надо смотреть, какой у вас первоначальный взнос и какая фактически будет сумма кредита, а именно сумма ежемесячной выплаты по кредиту. С вашей з/п особо не разгуляешься. Бензин сейчас дорогой, банк потребует тачку застраховать по КАСКО, это тоже расходы. Короче, считайте и думайте.

Гость
#5

На 5 лет долго, надо максимум брать на 3 года. Условия кредита часто зависят и от первоначального взноса, если приличную сумму сразу вносите то и процент меньше и условия проще. Вы с программой этого льготного кредитования ознакомьтесь у консультантов, как правило сейчас уже все по чесному они рассказывают, придите в салон и вам на вашем же примере постичают, в зависимости от вашей з/п и первоначального взноса. Вы только еще учтите что помимо 510 тыс на машину еще примерно 50 тыс это КАСКО и ОСАГО (как правило это в кредит не оформляется, и все 5 лет КАСКО делать обязательно надо будет) Так что как в 1 посте вам написали помимо кредита прибавьте траты на страховку, плановые ТО, резину, бензин...

Agent Provocateur
#6

планирую первоначальный взнос-100 тыщ.

ежемес.получается по 15, в среднем.

но, у меня же,ыщо, есть мужчина.машина какбэ на двоих.

но у нас свадьба скоро,и ремонт)))

а рио так хочется,так хочется...))))))))

Agent Provocateur
#7

Может есть смысл взять годовалую,например?

ТОгда какой кредит выгоднее?авто ,либо потреб?

сушка малышка
#8
Agent Provocateur

планирую первоначальный взнос-100 тыщ.

ежемес.получается по 15, в среднем.

но, у меня же,ыщо, есть мужчина.машина какбэ на двоих.

но у нас свадьба скоро,и ремонт)))



а почему тогда пишите только свою з/п? с вашей з/п я не стала бы вписываться на 15.000 ежемесячного платежа. И потом: сегодня ваш МЧ есть, а завтра - неизвестно, а кредит он на ближайшие 5 лет всецело только ВАШ



а рио так хочется,так хочется...))))))))

Гость
#9

Ой, автор, я в своё время заболела икстрейлом в хорошей комплектации. Со всеми делами выходило около полутора млн. Зарплата 120 на четверых, я муж, ребёнок и кот. Водитель у нас я. Хотела брать кредит на три года с правом досрочного погашения. Потом мне на вумане умные люди , спасибо, здесь всегда найдутся те, кто может помочь реально, выложили раскладку выплат четко по этой машине и получилась переплата чуть ли не 30 - 40 %!! за машину, которая и так теряет баллы как только выезжает из салона. Причем сумма вышла в месяц для нас не особенно тяжелая, но во что В ИТОГЕ обходилась машина - просто грабёж!

Короче - посчитала прослезилась. Неделя размышлений и остепенилась. Автокредит стоит на втором месте после потребительского по невыгодности. Сбер сейчас проценты поднял.

Если у Вас до этого не было авто, Вам сложно посчитать стоимость амортизации. Купить - мало, надо на что - то содержать тачку.

сушка малышка
#10
Agent Provocateur

Может есть смысл взять годовалую,например?

ТОгда какой кредит выгоднее?авто ,либо потреб?

автокредит обычно распространяется только на новые машины, ну или подержанную, купленную у дилера (сомниваюсь, конечно).

автокредит, конечно, выгоднее, чем потреб, т.к. там % ниже

Agent Provocateur
#11

сушка малышка,вот по этому я и пишу только свою зп, ибо изначально надо расчитывать только на себя,чтобы потом локти не кусать,как грится))

Гость
#12

Да, КАСКО надо брать обязательно!

tempest
#13

а заправлять то,элементарно,вы на что ее с такой зарплатой будите?!

Гость
#15

вы в большом городе живете?

Гость
#16

Автор, а мущына на машине ездить не собирается:))!?

Во мужики пошли!

Гость
#17

6, у вас всего есть 100тыс? тогда не получиться певоначальным взносом их внести, т.к. вам надо будет сразу страховать КАСКО и ОСАГО (это в среднем 60 тыс) плюс доп оборудование 10-20 тыс(его тоже чаще всего оплачивают за нал и не включают в стоимость кредита)

Agent Provocateur
#18

заправлять, да...

ну я буду подрабатывать))профессия позволяет)

хотя,это тоже все "вилами по воде"..

Agent Provocateur
#19

Гость,мужики))Мужик мой согласен платить сам все.и на меня оформить.и я буду ездить.

просто хотелось бы самой в оплте участвовать,дабы,в случае чего, не быть никому должной...

или неправильная позиция?

я чет ваще запуталась.

ну и денек)))

керк
#20

мое мнение баба за рулем угроза для общества. шавенковы не плодитесь

Agent Provocateur
#21

керк,кто есть шавенковы?это раз

а два-я тебе еще фору дам,мсье)

керк
#22

Напомним, что Анна Шавенкова является виновницей трагедии, произошедшей 2 декабря на улице Ленина. Анна на своей машине, двигаясь на высокой скорости, буквально пригвоздила к стене здания двух девушек. После аварии она даже не подумала подойти к жертвам ДТП, а с озабоченным видом принялась осматривать повреждения на своей "Тойоте" и кому-то звонить. Поведение девушки вызвало массу возмущений, к тому же общественность, сочувствующая семье пострадавших сестер Пятковых, опасается, что виновница ДТП Анна Шавенкова, дочь председателя Избиркома Иркутской области, не понесет наказание.

керк
#23

рано или поздно это случается с бабами за рулем.

Agent Provocateur
#24

керк,познавательно.спасибо.

жизнь вообще опасная штука.

только вот всех под одну гребенку как-то не логично.

прекращайте смотреть телек,лучше книжки читайте.

это вам,за бабу за рулем;)

сушка малышка
#25
Бухие бухи

Есть такое правило - стоимость машины не должна превышать годового дохода. Кредит - вообще мрачная вещь, предположим, с мошиной что-то случилось (угнали, допустим), а Вам ещё несколько лет платить, платить и платить. Понятное дело, можно застарховать от всего по максимуму, но это деньги, деньги, деньги, много денег.

для этого банки и требуют КАСКО, в случае угона банк получит свое

Agent Provocateur
#26

В общем,ситуация обстоит след образом.Подытожим.

Уровень дохода-30,машина 510, ежемс.платеж 15.плюс каски маски.580,в общей сложности.

Есть мужчина,зарабатывает достаточно.

Но,всякое в жизни бывает,может с ним и не сложится,хотя предложение сделано и тд итп.

Стоит ли рисковать?))Как же шампанское рискованным парням?)))

Гость
#27

26, че то автор вам какой то странный кредит посчитали, какой там процент?... я за 700 тыс покупала машину, кредит на 3 года и то ежемесячный платеж всего 13 тыс! Что-то ты вы много переплатите за 5 лет, поточней все узнайте!

сушка малышка
#28
Agent Provocateur

В общем,ситуация обстоит след образом.Подытожим.

Уровень дохода-30,машина 510, ежемс.платеж 15.плюс каски маски.580,в общей сложности.

Есть мужчина,зарабатывает достаточно.

Но,всякое в жизни бывает,может с ним и не сложится,хотя предложение сделано и тд итп.

Стоит ли рисковать?))Как же шампанское рискованным парням?)))

В идеале, пусть ваш жених возьмет кредит на себя и его платит, а вы катайтесь на машине, раз у вас дело к свадьбе идет

сушка малышка
#29
Гость

26, че то автор вам какой то странный кредит посчитали, какой там процент?... я за 700 тыс покупала машину, кредит на 3 года и то ежемесячный платеж всего 13 тыс! Что-то ты вы много переплатите за 5 лет, поточней все узнайте!

А, кстати, да. Сейчас забила в кредитный калькулятор. Сумма кредита 400.000 на 5 лет, под 15% годовых, ежемес-ый платеж 9516 получается.

Agent Provocateur
#30

хм..странно

Надо уточнить,действительно)

Сушка малышка, у жониха черная зп полностью,не дадут ему кредит(

Гость
#31

Дело не в том, что позиция неправильная, может даже и очень правильная по нынешним временам.

Но, все же, лучше если можно - то пусть будет как "в идеале" написала сушка малышка.

Автор
#32

а мы когда машину покупали у нас наоборот получалось что потребительский дешевле выходил

заплатил за машину и сам выбирай страховку и все остальное.

а там выбора нет.

Сейчас при хорошей кредитной истории можно взять под 11 % в сбере

Agent Provocateur
#33

Гость 27,а когда кредит брали?какой)авто,потреб)в каком банке.По программе или просто так?

если не секрет)

Гость
#34

А почему именно киа рио? Сейчас многие ею озиботилисью.. хорошая машина?

Agent Provocateur
#35

гость,все хвалют.по ходовым характеристикам.да и по ценовой политике. да и по дизайну, машинка-заглядение)(для своего класса,ест-но))

сушка малышка
#36
Agent Provocateur

хм..странно

Надо уточнить,действительно)



Сушка малышка, у жониха черная зп полностью,не дадут ему кредит(

чой-то не дадут ему кредит???? банки уже давно принимают "справки по форме банка" в таких случаях

Agent Provocateur
#37

Ребята, я лох, по 15 в месяц,ежели кредит на три года.на пять лет,около 10 тыщ в месяц.

сушка-малышка, справки по форме банка...хм...надо разузнать,спасибо)

Гость
#38

35, автокредит в Юни Креди Банке, брала почти год назад (май 2011г) Насчет программы не знаю, знаю что Рено сотрудничают только с этим банком, пришла в салон, выбрала машину, мне на месте рассчитали все суммы, меня все устроило, оформила все необходимые документы, кредит одобрили и через неделю забрала машину из салона.

690
#39

[quote="керк"]Напомним, что Анна Шавенкова является виновницей трагедии, произошедшей 2 декабря на улице Ленина. Анна на своей машине, двигаясь на высокой скорости, буквально пригвоздила к стене здания двух девушек.

Не одна она педали на автомате путает, но некоторым больше везет - в людей не въезжают.

Дама с горностаем
#40

ну а в салонах разных просчитать кредит не судьба

посмотреть где эту риу продают

съездить и посмотреть кто на каких условиях предлагает

выбрать самые выгодные для себя

там масса ньюансов

начиная от возраста и стажа вождения

заканчивая формой справки о доходах

форум вам не поможе

ну еще я бы оценила необходимость приобретения авто

Дама с горностаем
#41
Agent Provocateur

Ребята, я лох, по 15 в месяц,ежели кредит на три года.на пять лет,около 10 тыщ в месяц.



сушка-малышка, справки по форме банка...хм...надо разузнать,спасибо)

бывает и не по форме банка

а в свободной форме

кредит брать собираетесь, а вопрос сршенно не изучили

эх

абажаю маркетинг

Agent Provocateur
#42

Дерзкая дама с горностаем.

судьба не судьба))

думаю,что в салонах разных не варинат,ибо киа сотрудничает с неск банками.в этих банках льготные программы.надо шарить по банкам,знач.

а на форуме, не глупые люди встречаются,опытные к тому же.зеленая я еще, в таких вопросах))

Agent Provocateur
#43

мадам с горностаем, я в процессе изучения)

пока не изучу,не возьму.

абыщаю

мечтаю
#44

мы когда покупали новую машинку, нас тоже пугали, что мы платить много всего будем, разоримся. в итоге мальчик, который покупал подержанную уже в несколько раз больше за ремонт заплатил, чем мы. я так и не поняла, в чем дороговизна.

каско+осаго - тысяч 50-60-70

ТО - 6 тр

мойка - 300р в месяц

бензин у нас дорогой, но мы живем далеко, на общественном транспорте нам тоже дорого ездить. В ыпосчитайте, сколько вам км надо будет проезжать каждый день туда-обратно. У нас 100км.в день - 300р на безин в день.

Ну и у вас получаются выплаты по 10921.4751 руб, если брать 480тр в кредит на 5 лет под 13%.

Гость
#45

37, сейчас во многих кредитный анкетах есть пункт о доходе кроме "белой з/п", туда можно вписать все что хотите, и доход от сдачи жилья, и от репетиторства, и от фриланса.... не знаю насколько это все играет роль при принятии положительног решения, но пункт такой есть, значит на него обращают внимание кредиторы.

мечтаю
#46
Гость

А почему именно киа рио? Сейчас многие ею озиботилисью.. хорошая машина?

у них сейчас еще песенка в рекламе клевая....ммммммм....рио...рио =)))))

Дама с горностаем
#47
Agent Provocateur

Дерзкая дама с горностаем.

судьба не судьба))



думаю,что в салонах разных не варинат,ибо киа сотрудничает с неск банками.в этих банках льготные программы.надо шарить по банкам,знач.

а на форуме, не глупые люди встречаются,опытные к тому же.зеленая я еще, в таких вопросах))

зачем шарить по банкам

с банками сотрудничают дилеры

не киа

поэтому и надо шарить по салонам дилеров

так понятно?

здесь люди могут только свой личный опыт вам озвучить

но у вас с этими людьми могут не совпадать исходные данные

поэтому результат на выходе будет иной

мечтаю
#48
Agent Provocateur

Дерзкая дама с горностаем.

судьба не судьба))



думаю,что в салонах разных не варинат,ибо киа сотрудничает с неск банками.в этих банках льготные программы.надо шарить по банкам,знач.

а на форуме, не глупые люди встречаются,опытные к тому же.зеленая я еще, в таких вопросах))

Так вам в салоне всё и рассчитают. Там обычно представители нескольких банков сидят. Приходите и потом по очереди к каждому подходите, они вам листики выдают.

Либо бывает, что сидит один кредитный специалист, который вам по всем банкам сразу сделает расчет и каско с осаго тоже. Но нам выгоднее, например, было у страхового брокера купить каско+осаго, в салоне только дорогие страховые были

#49

я так понимаю, это будет ваша первая машина? опыта вождения нет особо?

ну и на фига вам кредит брать, а вдруг разобьете ее или еще что, пока научитесь ездить нормально? или вдруг работу потеряете?

я себе первой машиной покупала форд фокус американец, 12 лет, щас такой стоит 210 тыс максимум, отъездила на нем 2 года, поломок серъезных не было. купите себе тоже что-то подобное, не надо будет влезать в кредиты, либо крдит маленький совсем и не страшно, если что вдруг помнете-поцарапаете.

Agent Provocateur
#50

Ведьмочка, стаж у меня есть. не плохой, я считаю.ездила на сантафе,потом аккорд в новом кузове.потом жизненные перемены-и я пешеход.печаль))