Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать автомобиль?

Девочки, хотела посоветоваться. Стоит ли покупать автомобиль? Я - одинокая мама с 14-летним ребенком. С мужем рассталась. В семье автомобиль был всегда. Права у меня есть, но ездила очень мало. До работы мне 15 минут пешком, школа у сына тоже близко. Но летом мы живем на даче, до которой затруднительно добираться , да и вообще иметь автомобиль оч удобно. Но! при покупке мне придется залезть в кредит..Поэтому я уже всю голову себе сломала..Подскажите, как быть?

Кристина Писарчук
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А может лучше поднакопить на образование ребенка?

Керен
#3

Данных мало. Где вы живете, поднимите ли вы этот кредит. Хватит ли вам денег на жизнь. Вообще конечно с машиной качество жизни лучше. Но не везде.

Рита
#4

А вы посчитайте, сколько у вас выйдет в месяц на обслуживание машины. Страховка, бензин, ТО и т.п. расходы + проценты за кредит. И поймете нужно ли вам это или лучше на такси ездить за город на дачу. Я уверена, что на такси намного дешевле. А машина с каждым годом дешеветь будет, уже через год минус 20-30 процентов. Вот и думайте, нужен вам этот кредит?

Рита
#5

Да зачастую человек еще платит кредит за авто, а авто это уже стоит в 2 раза дешевле, потому как известно, что за весь период вы выплачиваете не за 1 авто, а за 3.

Гость
#6

смотря какая зп, потреб кредиты не так уж плохи...и авто если обычное типа мазда, опель, форд взять, то проблем не будет с выплатами, тыщ по 15√20 в месяц норм, и сына приучите сразу к машине, берите!

Гость
#7
Гость

А может лучше поднакопить на образование ребенка?

а ваш ребенок глупенький и учиться бесплатно не способен?

Гость
#8
Гость

а ваш ребенок глупенький и учиться бесплатно не способен?

Вы не представляете сколько стоит бесплатное хорошее образование!

Гость
#9
Гость

Вы не представляете сколько стоит бесплатное хорошее образование!

Поверьте, представляю. Мне 23 года, закончила прекрасный технический ВУЗ абсолютно бесплатно. Работаю в научной среде с умными ребятами, которые тоже учились без вкладывания средств.

Гость
#10
Гость

Поверьте, представляю. Мне 23 года, закончила прекрасный технический ВУЗ абсолютно бесплатно. Работаю в научной среде с умными ребятами, которые тоже учились без вкладывания средств.

А у меня двое детей окончили приличные универы в столице, один даже с красным дипломом. И все равно расходы на одного ребенка больше стоимости автомобиля.

Гость
#11
Гость

А у меня двое детей окончили приличные универы в столице, один даже с красным дипломом. И все равно расходы на одного ребенка больше стоимости автомобиля.

Если они немосквичи, то да, возможно. Нам в этом плане легче.

Кристина Писарчук
#12
Гость

А может лучше поднакопить на образование ребенка?

У меня есть отдельный счет, на который откладываются деньги на будущее сына. Туда деньги капают не только от меня, но и от бабушек.)))

Кристина Писарчук
#13
Керен

Данных мало. Где вы живете, поднимите ли вы этот кредит. Хватит ли вам денег на жизнь. Вообще конечно с машиной качество жизни лучше. Но не везде.

Зарплата у меня небольшая 27 тыс. Живу в 180 км от Москвы. Есть деньги на первоначальный взнос.)

Кристина Писарчук
#14
Гость

смотря какая зп, потреб кредиты не так уж плохи...и авто если обычное типа мазда, опель, форд взять, то проблем не будет с выплатами, тыщ по 15?20 в месяц норм, и сына приучите сразу к машине, берите!

15 тыс в месяц отдавать не потяну..7 тыс больше похоже на реальность)

Гость
#15

Тогда послушайте совет: не покупайте ЖЕНСКИЙ автомобиль (Пежо 107, Opel Corsa, Getz и т.д.) Со временем сын может чувствовать себя неудобно в таком автомобиле. Уж лучше, что то дешево и сердито, типа Chevrolet Aveo.

глюпая
#16
Кристина Писарчук

15 тыс в месяц отдавать не потяну..7 тыс больше похоже на реальность)

Понятно. А нужна именно новая машина? Может для поездок на дачу летом сойдет что-нить простое и недорогое подержанное!!?

Юля
#17
Гость

Тогда послушайте совет: не покупайте ЖЕНСКИЙ автомобиль (Пежо 107, Opel Corsa, Getz и т.д.) Со временем сын может чувствовать себя неудобно в таком автомобиле. Уж лучше, что то дешево и сердито, типа Chevrolet Aveo.

у меня муж (28 лет) на моем гетце ездит, друг (25 лет) тоже гетц купил. очень довольны

#18

Никогда не понимала и не пойму, как можно жить в кредит! Еще и машину в кредит покупать! Хотите машину, копите на нее. Зарплата 27 000 рублей! Какой кредит? Такси возьмите и на дачу добирайтесь. Какая у Вас такая большая необходимость машину покупать? Все это ПОНТЫ! Какое может наступить улучшение качества жизни с Вашей зарплатой и обязанностью по выплате кредита?

Вы хотите улучшить качество жизни банка, в котором берете кредит, и дилера, у которого машину купите. Себе Вы к

Жизнь усложните.

#19
Юля

у меня муж (28 лет) на моем гетце ездит

Поздравляю: у вас ***!

Мэри
#20

FDV 606 s Современная модель. Идет проекция на GoogleMap. Gpsтоже работает супер.Бывает что сигнал ловит около минуты, а в остальном все отлично.

Рев Принсе Томцы
#21

Уважаемые кредиторы, законные и аккредитованных деньги и кредитные офицеры, чтобы помочь остановить плохой кредитной историей, кредитные и процентные ставки на уровне 2% из людей, и сотрудничать органов и компаний, нуждающихся в финансовой помощи в любом мире.

Мы предлагаем кредиты для индивидуальных и корпоративных интересов с низкой процентной ставкой в размере 2% Гарантия (ИД, социальное обеспечение, на 100%).

Наши профессиональные рекомендации не являются обязательными.

Наш кредитный плата за услуги в размере 2%

рефинансировать

Инвестор кредиты

Кредиты на покупку автомобилей

Консолидация задолженности

Бизнес-кредиты

потребительский кредит

Как написать обратно, если вы заинтересованы, заполните эту форму, чтобы мы могли начать обработку кредитных

Заемщиков и применение полное изложение

Имена заявителей: ____________________

Сумма кредита просил: __________________

Длина кредита: _________________

Цель получения: _______________________

Адрес заявителя: _________________

Род занятий: __________________________

Город: ___________________________

Статус: __________________________

Страна: __________________________

Жанр: _____________________

Возраст: ________________________

Мобильный телефон: ___________________________________

Мы надеемся, что хорошие отношения между вами и обслуживание кредита Томцы Принса.

Принсе финансовая фирма кредита Томцы, Инц

Контактное лицо: Электронная почта: принсетомцы@яхоо.цом

Ц. Е.О.Принсе Томцы

директор

Гость
#22

Я могу сказать,что сейчас автомобиль нужная вещь.отвезти,привезти итд итп.Тем более сейчас можно за не такую большую сумму купить себе приличный автомобиль.Вот из последнего могу вам посоветовать такой ниссан http://auto-center.ru/almera/ ,он в базе стоит не так дорого,но при этом я могу сказать,что это весьма и весьма качественный автомобиль

Форум: Развлечения
Всего: 40 876 тем
Новые темы за все время: 31 946 тем
Популярные темы за все время: 15 198 тем