Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать квартиру под сдачу?

Стоит ли покупать квартиру под сдачу в пригороде СПб?Девушки, как вы думаете, стоит ли покупать квартиру под сдачу в пригороде СПб? Квартиры в цене растут, деньги обесцениваются. А знакомые говорят, что может скоро будет не сдать, квартир будет много, т.к. все вкладывают деньги, а спроса мало.

я
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну не сдашь, так продашь. главное - не потеряешь денег.

Рина
#2

В Москве и области, спрос всегда....
Не думаю, что в Питере другая жизнь.

Гость
#3

Лучше долларов купить

Рина
#4
Гость

Лучше долларов купить

И подтереть ими зад...

я
#5
Рина

И подтереть ими зад...

почему? Доллар только растёт же.

Рина
#6
я

почему? Доллар только растёт же.

А почему и как он растёт, не интересует?)

Елочка
#7

Сказка про обесценивание квартир очень старая) обычно это говорит тот у кого плохо с жильем.В реальности рынок недвижимости может просесть немного,но все равно никогда не будет такого,что у каждого по 2 квартиры,и купить жилье можно по цене чайника.По факту,кто сдает годами ,тот может себе позволить какое-то время не работать.

Гость
#8
Рина

А почему и как он растёт, не интересует?)

И почему?

Рина
#9
Елочка

Сказка про обесценивание квартир очень старая) обычно это говорит тот у кого плохо с жильем.В реальности рынок недвижимости может просесть немного,но все равно никогда не будет такого,что у каждого по 2 квартиры,и купить жилье можно по цене чайника.По факту,кто сдает годами ,тот может себе позволить какое-то время не работать.

👍

Рина
#10
Гость

И почему?

Диагноз отрабатывай на других.

я
#11
Рина

В Москве и области, спрос всегда....
Не думаю, что в Питере другая жизнь.

Это не Питер, а Л.О. Сдать кв. можно примерно за 10-12 тыщ. Сама квартира стоит 2600-2800.

Гость
#12
Рина

Диагноз отрабатывай на других.

Вы ddyра?

Гость
#13

Я бы не стал сейчас покупать квартиру, из за льготной ипотеки цены выросли, хотя доходы населения падают. Разумно будет переждать.

Гость
#14

Я вкладываю в инвестиционную копилку. Деньги переходят в золото или ценные бумаги, тем самым не теряя в своей цене.

я
#15
Гость

Я бы не стал сейчас покупать квартиру, из за льготной ипотеки цены выросли, хотя доходы населения падают. Разумно будет переждать.

Вы думаете, что квартиры скорее всего упадут в цене?

Гостья
#16

Знакомые говорят... а у самих квартиры под сдачу?...))
Не знаю, дело каждого, конечно. Но как по мне недвижимость- без головной боли вложение. Она не дешевеет. Сколько бы её не было. В области, Девяткино, например, под аренду- да, жилья много, но разве оно не выгодно? Те же 10 тысяч на дороге не валяются. А квартира никуда не денется, всегда будет жильё.

я
#17
Гостья

Знакомые говорят... а у самих квартиры под сдачу?...))
Не знаю, дело каждого, конечно. Но как по мне недвижимость- без головной боли вложение. Она не дешевеет. Сколько бы её не было. В области, Девяткино, например, под аренду- да, жилья много, но разве оно не выгодно? Те же 10 тысяч на дороге не валяются. А квартира никуда не денется, всегда будет жильё.

ну вообще ещё я боюсь проблем с арендаторами, что будут не платить, задерживать, ещё могут кв. зас.рать и в ремонт потом придётся вкладываться, а ещё может спроса не быть и будет простаивать...

Гость
#18

Я так скажу, квартиры сдаем много лет. Так цену пытались поднять на сдачу - не прокатило. Т.е. на все цены растут, а на аренду нет.

Решайте сами. Слишком много стало сдающих. И денег у людей нет.

я
#19
Гость

Я так скажу, квартиры сдаем много лет. Так цену пытались поднять на сдачу - не прокатило. Т.е. на все цены растут, а на аренду нет.

Решайте сами. Слишком много стало сдающих. И денег у людей нет.

А вы где сдаёте? У меня брат сдаёт студию в Кудрово, сначала сдавал за 15, недавно поднял до 16500. Хочет вторую студию брать под сдачу и мне советует.

Гость
#20

Конечно стоит ))) Еще как будет спрос. Карантин заканчивается, в крупные города как приезжали, так и будут приезжать. Всегда будет спрос на аренду. Какие-то у Вас не умные знакомые

я
#21
Гость

Конечно стоит ))) Еще как будет спрос. Карантин заканчивается, в крупные города как приезжали, так и будут приезжать. Всегда будет спрос на аренду. Какие-то у Вас не умные знакомые

Это не Питер, это Л.О.. Спросила в группе города, стоит ли покупать под сдачу. Мне ответили, что у них до фига квартир стоят пустующие, их не могут сдать....

Гость
#22
я

Это не Питер, это Л.О.. Спросила в группе города, стоит ли покупать под сдачу. Мне ответили, что у них до фига квартир стоят пустующие, их не могут сдать....

это где? в волосово где-нибудь? там да, не надо покупать.
бери в кудрово, мурино, девяткино, охте.

я
#23
Гость

это где? в волосово где-нибудь? там да, не надо покупать.
бери в кудрово, мурино, девяткино, охте.

Кировск)

Гость
#24

Стоит сейчас покупать квартиру на сдачу!

Гость
#25

Нет, окупается через 15 лет.

Автор
#26
Гость

Нет, окупается через 15 лет.

не в целях чтобы окупилась, а чтобы деньги не потерять, которые обесцениваются стремительно.....

Гость
#27

Вот в пригороде сильно сомневаюсь. Если уж в самом Питере сейчас сложно сдать квартиру, то в пригороде... Я деньги в исж инвестор от ренессанс вложила. Так точно сберегу деньги и через три года доход за это получу. А сдавать квартиру это все равно постоянные вложения. Это квартирант сломал, просто что-то вышло из строя. И прочее, прочее

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: