Гость
Статьи
Куда обратится что б …

Куда обратится что б пожаловаться на супермаркет?

Доброго времени суток!
Сегодня вот столкнулась с такой проблемой:
В супермаркете на кассе возникли проблемы с моей дебетовой картой, девочка на кассе обосновала это тем, что может она краденная или что-то с ней не так. Она вообще испугалась проводить какие-либо операции с карточкой, так как это карточка не знакомого для нее банка:) карточка у меня американского банка. Этой карточкой я постоянно рассчитываюсь в этом супермаркете и никаких проблем, а сегодня она запросила пароль. Девочка должна знать, что такие карточки не имеют пароля вообще У меня не было достаточно наличных, что бы расплатится (покупка была на 470 грн) Так вот, она довольно некорректно сказала мне, что если нету денег, она аннулирует покупку и вообще незачем приходить в супермаркет без денег И продолжая обслуживать следующих клиентов поставила меня в очень не удобное положение!
Я опять же попросила ее еще раз провести операцию с карточкой или же попробовать другую кассу, так как на других кассах никаких проблем никогда. Девочка настырно игнорировала меня и некорректно выражалась, мол это не ее проблемы иди от сюда не мешай работать. Через некоторое время подошла менеджер и буквально сказала мне то же самое. Нету наличных - не их проблемы. Не работает карточка - тем более. Но после этого я сразу поехала в другой супермаркет и приняли карточку без проблем!
Подскажите пожалуйста Могу ли я пожаловаться на этот супермаркет К кому стоит обратиться Я в этом супермаркете каждый день Меня уже все кассиры знают и никогда никаких проблем, а сегодня вот так выставили. очень не приятная ситуация.
Спасибо!

70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы думаете в Украине или России такие жалобы интересуют кого то? забейте или онлайн отзыв плохой оставьте

Гостья
#2

в России Роспотребнадзор, у вас тоже что то похожее есть, поищите в интернете

Гость
#3

Надо сразу на месте интересоваться фамилиями продавца и менеджера. Отписываться в жалобную книгу с указанием этих фамилий. Крупные сети обычно имеют сайты, туда тоже пишите. Интересуетесь. где находится центральный офис компании с топ-менеджментом. Обычно на стадии только задаваемых вопросов все проблемы решаются.

Гость
#4

В Украине есть Спiлка захисту прав споживача.

Гость
#5

Чем провинился собственно супермаркет? Карточка не сработала по техническим причинам? = претензии к платежной системе, магазин от этого старадает так же, как и вы. Мне кажется, что карточка должна в любом случае иметь защиту от несанкционированного использования (опасения кассира обоснованны) - это или ПИН-код, или личная подпись, совпадающая с подписью в паспорте, который вы предъявляете при покупке. Если у вас нет защиты, то операция не может быть проведена. Никто никого не обижает, таковы правила и законодательство. Ваш рассказ подозрителен. Если вы не можете пояснить кассиру, что нужно делать с картой, то возникает оправданное сомнение в честности, которое по закону должны развеять именно вы - подпись или ПИН-код, иначе кассир вправе отказать в расчете. Никто никого не обижает, таковы правила и законодательство.

Другое дело, что с ваших слов продавщица выражалась грубо и невежливо. На это можно пожаловаться в жалобной книге.

Гость
#6

Дебетовые карты как раз имеют пин. Не имеют кредитные.

Ксюн
#7
Гость

Дебетовые карты как раз имеют пин. Не имеют кредитные.

Как раз хотела ето написать

Бойцовская бабочка
#8

5 с половиной лет назад пожаловалась владельцу супермаркета на хамское некорректное поведение продавщицы (правда,я сняла ее на сотку) и он ее уволил,кажется за месяц или за 2...Сейчас она на рынке стоит. Думаю, свежий воздух пошел на пользу и ее характеру и ее здоровью. Если сотрудник нахамил вам, фиксируйте это, если есть свидетели - привлекайте, и вперед! Можно просто потребовать извинений.

Гость
#9

Автор брешет и Бабочка тоже брешет.

Сайт глупых врушек.

Гость
#10

Ишь какая цаца с амерыканской карточкой! Я работала в своё время на кассе, насмотрелась на таких. Паспорт предъявить, пин ввести, расписаться на карте выше их королевского достоинства! А когда принцессы с карточкой на мужское имя начинают грозить жалобами, вдвойне смешно. Вам правильно сказали - не мешай работать. Вы неплатежеспособная, следовательно не клиент. И да, кассирам по барабану, какой банк карту выпустил, они смотрят на платежную ситему. Может вы сослепу дисконтной или проездным пытались расплатиться?

Бойцовская бабочка
#11

Гость9,специально для вас. Врать так врать! Дело было не в России. Я была глубоко беременна.Поехали в обычный супермаркет за покупками. Муж зашел в один бутик, выбрал джинсы и в примерочной кабинке их одел. Я стояла за стеклом,смотрела на ремни.Продавщица прыгала вокруг моего мужа как резиновый мячик,она меня раздражала если честно.И еще через шторку с ним беседовала,типа она так счастлива его обслужить и тд. Спросила:Вы уже все? Он:Еще нет... Она отдергивает шторку и говорит: Дайте я вам помогу, на новых джинсах пуговицы очень туго застегиваются...ВСТАЛА на колени и стала застегивать на нем джинсы.Причем он отворачивается,отталкивает ее руки,а она чуть ли не по пояс пыталась к нему туда залезть. Мне так эта сцена понравилась,что я сфоткала ее на сотку(правда через стекло,но видно было хорошо!) В общем.я зашла,пообщалась с ней,джинсы эти взяли. Потом поднялась к владельцу,он сидел в своем кабинете,показала ему фото и спросила,входит ли это в обязанности продавца??? Он начал с извинений сразу!!!

Мужик был в шоке(или притворился хорошо!),пообещал,что я ее больше не увижу!!! Через пару-тройку месяцев увидела эту тетку на рынке.Там ей и место.(Но если честно,не будь я в положении-только посмеялась бы и все!!!)

Гость
#12

11, а вы когда к владельцу вошли, тоже на колени перед ним сразу встали? Моя подруга в джинсовом магазине работала, там мужики на голое тело примеряют и еще зовут консультанта ''девушка, как мой пирожок смотрится?''

Гость
#13

А беременные часто скандалы на пустом месте устраивают.

Гость
#14
Бойцовская бабочка

Гость9,специально для вас. Врать так врать! Дело было не в России. Я была глубоко беременна.Поехали в обычный супермаркет за покупками. Муж зашел в один бутик, выбрал джинсы и в примерочной кабинке их одел. Я стояла за стеклом,смотрела на ремни.Продавщица прыгала вокруг моего мужа как резиновый мячик,она меня раздражала если честно.И еще через шторку с ним беседовала,типа она так счастлива его обслужить и тд. Спросила:Вы уже все? Он:Еще нет... Она отдергивает шторку и говорит: Дайте я вам помогу, на новых джинсах пуговицы очень туго застегиваются...ВСТАЛА на колени и стала застегивать на нем джинсы.Причем он отворачивается,отталкивает ее руки,а она чуть ли не по пояс пыталась к нему туда залезть. Мне так эта сцена понравилась,что я сфоткала ее на сотку(правда через стекло,но видно было хорошо!) В общем.я зашла,пообщалась с ней,джинсы эти взяли. Потом поднялась к владельцу,он сидел в своем кабинете,показала ему фото и спросила,входит ли это в обязанности продавца??? Он начал с извинений сразу!!!

Мужик был в шоке(или притворился хорошо!),пообещал,что я ее больше не увижу!!! Через пару-тройку месяцев увидела эту тетку на рынке.Там ей и место.(Но если честно,не будь я в положении-только посмеялась бы и все!!!)

Этой байке двести лет, если не больше )))) Такооооой баянище древний

Бойцовская бабочка
#15

Гость14, ссылку, пожалуйста!!! Где читали??? Боюсь,что не дождусь - жизни не хватит ни моей,ни той продавщицы...Время пошло!!!

Пчелка
#16
Гостья

в России Роспотребнадзор, у вас тоже что то похожее есть, поищите в интернете

и на что она там будет жаловаться, на хамство? или что на нее косо посмотрели ?

это только к директору супермаркета или если сетевое предприятие - то в в центральный офис.

но я не уверена что торговля на Украине дошла до уровня контроля над дружелюбным обслуживанием

Диана
#17
Гость

Ишь какая цаца с амерыканской карточкой! Я работала в своё время на кассе, насмотрелась на таких. Паспорт предъявить, пин ввести, расписаться на карте выше их королевского достоинства! А когда принцессы с карточкой на мужское имя начинают грозить жалобами, вдвойне смешно. Вам правильно сказали - не мешай работать. Вы неплатежеспособная, следовательно не клиент. И да, кассирам по барабану, какой банк карту выпустил, они смотрят на платежную ситему. Может вы сослепу дисконтной или проездным пытались расплатиться?

Аааааа:-)

Какой плебейский коммент.Сразу вмдно- глупая завистливая злобная кассирша накатала,которая каждую владелицу подобной карточки априори ненавидит!:-):-):-):-)

Гость
#18

ну по поводу банка "который кассирша не знает " ,а она и не должна ,да и не в состоянии знать ВСЕ банки ,ВСЕХ стран .кассирам ваще начхать на банки, их интересует МПС ,виза ,мастер ....и для дебетовок есть ПИН

нетушка
#19

ой,девочки...а мне жалко тех,кто на кассе сидит.задолбали их этими стандартами сервиса...а вам еще жаловаться ходить не лень.радуйтесь,что у вас нормальная работа,что к вам бабушки вагоном времени не подходят.а вы не задумывались,что в данной ситуации,кассир не просто так Вас "неуважила?.у меня племянница сейчас трудится кассиром.их за малейшую провинность "имеют".автор*забейте,легче жить будет, точно.ип оверьте,что окружающим на все до фени!расплатиться,погрузиться в машину,смыться-вот предел мечтаний!

Гость
#20
Пчелка

но я не уверена что торговля на Украине дошла до уровня контроля над дружелюбным обслуживанием

И уж РОСпотребнадзор туда точно вмешиваться не будет )))

Гость
#21
Бойцовская бабочка

Гость14, ссылку, пожалуйста!!! Где читали??? Боюсь,что не дождусь - жизни не хватит ни моей,ни той продавщицы...Время пошло!!!

Где тока не читала. На вумане раз стодвадцать читала, если не больше. Как тема про продавцов, так обязательно ее кто-нибудь расскажет )

Гость
#22

Кстати, Бойцовская Бабочка, тут раньше была Боевая Стрекоза - это не вы? Стилистика ников очень похожа )

Гость
#23
Бойцовская бабочка

Потом поднялась к владельцу,он сидел в своем кабинете,показала ему фото и спросила,входит ли это в обязанности продавца??? Он начал с извинений сразу!!!

Мужик был в шоке(или притворился хорошо!),пообещал,что я ее больше не увижу!!!

владельцы суперов

1. не сидят в кабинетах в этих суперах

2.сдают в аренду помещения в этих самых суперах

3. не являются работодателями продавцов в мини магазинчиках

4. не могут ни нанять ни уволить персонал магазина ,взявшего у него в аренду торговую площадь.

Гость
#24
Диана

Аааааа:-)

Какой плебейский коммент.Сразу вмдно- глупая завистливая злобная кассирша накатала,которая каждую владелицу подобной карточки априори ненавидит!:-):-):-):-)

Типа, самоутвердилась, боярыня?)) Карточки сейчас у каждого есть, а не только у такой голубой крови типа тебя)) насмешила

Диана
#25
Гость

ДианаАааааа:-)

Какой плебейский коммент.Сразу вмдно- глупая завистливая злобная кассирша накатала,которая каждую владелицу подобной карточки априори ненавидит!:-):-):-):-)Типа, самоутвердилась, боярыня?)) Карточки сейчас у каждого есть, а не только у такой голубой крови типа тебя)) насмешила

Но не каждая кассирша!:-):-):-):-):-)

Диана
#26

Если бы мне вот так нахамила кассирша,я б вообще полицию вызвала.Пусть потом оказалось бы, что ничего страшного,зато помотала бы нервы.И уж кассирше бы этой от начальства досталось бы по самое не хочу.И менеджер бы скакал вокруг меня и вокруг моей карточки как зайчик:-)Я себя ооочень люблю!

нетушка
#27

похоже я одна отношусь к подобным ситуациям с юмором?ой,девчонки...и не лень вам?я вот ,кстати,тоже себя люблю,чтобы в этот базар еще встревать...

Диана
#28
нетушка

похоже я одна отношусь к подобным ситуациям с юмором?ой,девчонки...и не лень вам?я вот ,кстати,тоже себя люблю,чтобы в этот базар еще встревать...

вы можете сколько хотите с юмором относиться,но к кассирша,которая меня игнорирует и при всей очереди опускает,с юмором буду относиться Я.Когда ее будет шеф при мне и при людях чихвостить.Тогда я похлопаю ее по толстому наглому плечу и скажу:"Крошка, не унывай.Я тебя даже увольнять не буду.Ты и так на дне!":-)

Гость
#29
Диана

Если бы мне вот так нахамила кассирша,я б вообще полицию вызвала.Пусть потом оказалось бы, что ничего страшного,зато помотала бы нервы.И уж кассирше бы этой от начальства досталось бы по самое не хочу.И менеджер бы скакал вокруг меня и вокруг моей карточки как зайчик:-)Я себя ооочень люблю!

Интернет-боец прям. Я бы я бы. Спустись с небес))

Диана
#30

Я вот думаю,почему менеджер в том же магазине со мной вежливо разговаривать будет, а .ратая кассирша хамит.Вы помните,кто был самый наглый и хабалистый в школе?Уборщица:-).Что,что вы там првякали,кассирши?Вас много, а я одна?Тяжело мне?А какого ж... ты тогда в школе не училась.Почему я сидела над домашними заданиями по три часа, а ты там где-то по дворам шлялась и потом у меня списывала? Все законно.И рот ты на меня просто так не откроешь.Потому что захлопнешь его и прикусишь свой собственный плебейский язык:-)

Гость
#31
Диана

Я вот думаю,почему менеджер в том же магазине со мной вежливо разговаривать будет, а .ратая кассирша хамит)

Со слов автора мангер её тоже "послал".

Может повод то был ))

Если например барышня требовала провести операцию по карте Visa payWave ,без пина и подписи с превышением лимита ,в РФ он 1000рубликов.

Бойцовская бабочка
#32

Гость21. Еще раз повторяю - укажите хоть одну ссылку из 120. Просто напишите данные. Я утверждаю,что вы НАГЛО ЛЖЕТЕ !!! Память у вас прекрасная - историю вы помните,не так ли??? Или напишите ссылку или засуньте свой язык очень глубоко туда, на чем нормальные люди обычно сидят. А вы этим местом думаете. Хотя что удивительного,у вас из этого же места и руки растут... Все лучшее рядом!!!

Гость
#33

Да вы из какого-то колхоза, судя по вашей речи, тьфу. А я думала княгиня как минимум. Фу, дерёвня, дорвавшаяся до интернета и самоутверджающаяся за счёт обсирания других, фу-фу-фу. Да еще и школьные обиды всплыли. Пока все гуляли, она над уравнением три часа сидела, тугодумочка. Даже сочувствия тебе не дам! Ябы-ябы)

Бойцовская бабочка
#34

Гость22. Не знаю ничего про Боевую Стрекозу.Я взяла одно из своих прозвищ.В детстве много дралась,ну,и семья связана с силовыми структурами плюс увлекаемся боксом и борьбой.Все просто. Здесь почти 2 месяца - сижу дома со вторым ребенком.

Диана
#35
Гость

Со слов автора мангер её тоже "послал".

Может повод то был ))

Если например барышня требовала провести операцию по карте Visa payWave ,без пина и подписи с превышением лимита ,в РФ он 1000рубликов.

Вот нафига вы кассиршу защищаете?Ведь они сейчас влипли в экраны своими курносыми носами, и,чавкая булку с маслом, ехидно следят ,кто выиграет эту классовую войну. Выиграли уже.Мы.Успокойтесь.Что,разве вы не знаете, с каким видом они обслуживают?И какая разница,чем там автор расплачивалась.Хоть билетиком трамвайным.Задача курносой кассирши вежливо и доброжелательно обслужить покупателя.Не нравится трамвайный билетик, извинилась и позвала менеджера.И все тихо и полушепотом.Чтоб я не осерчала!:-)

Гость
#36

Что за *** - Диана? Денег нет, с трамвайным билетиком ходит? Перед ней извиняться? С какой стати?

Диана
#37

Бойцовская бабочка,читала ваши комменты в других темах.Очень достойные. Еще писала вам раз,что ник классный.Помните?:-)

Диана
#38
Гость

Что за *** - Диана? Денег нет, с трамвайным билетиком ходит? Перед ней извиняться? С какой стати?

Оооо,кассирши:-):-)Пол-форума таких.Юмор вообще не секут...(

Русские кассирши и мы ,западные девушки-в-шоколаде:-) Контингент форума.

Гость
#39
Диана

.Что,разве вы не знаете, с каким видом они обслуживают?И какая разница,чем там автор расплачивалась.Хоть билетиком трамвайным.Задача курносой кассирши вежливо и доброжелательно обслужить покупателя.Не нравится трамвайный билетик, извинилась и позвала менеджера.И все тихо и полушепотом.Чтоб я не осерчала!:-)

ээээ, мдя, меня с нормальным видом обслуживают ,не хамят ,придурковато не хихикат -делаю свою работу ,вполне доброжелательно .

Гость
#40
Диана

Оооо,кассирши:-):-)Пол-форума таких.Юмор вообще не секут...(

Русские кассирши и мы ,западные девушки-в-шоколаде:-) Контингент форума.

А ты не русская типа? Знаешь поговорку, что девушку можно из деревни вывезти, а вот деревню из девушки - нет?)) Про тебя.

Гость
#41

Да она думает, что пуп земли, таких вселенная быстро носом ткнёт куда надо. Чтоб не зарывались)

Гость
#42
Гость

Да она думает, что пуп земли, таких вселенная быстро носом ткнёт куда надо. Чтоб не зарывались)

Да ее и так даже кассирши тыкают уже, судя по всему.

Диана
#43
Гость

ээээ, мдя, меня с нормальным видом обслуживают ,не хамят ,придурковато не хихикат -делаю свою работу ,вполне доброжелательно .

А ты разве тему создала? Здесь есть автор.

Диана
#44
Гость

Да ее и так даже кассирши тыкают уже, судя по всему.

Да нет, у нас таких курносых хамок и нет:-):-):-):-):-):-):-)

Гость
#45
Диана

Да нет, у нас таких курносых хамок и нет:-):-):-):-):-):-):-)

А вы ?

Диана
#46

Ладно,автор,вы ,думаю поняли,что делать в следующий раз нужно.

Плебейки,пока!:-)

Гость
#47

Сразу видно сущность Дианы - наверное работает чуть выше кассирши и уже самомнение такое, ищет кого растоптать.

Кассиры по закону все делают, нет денег - кыш из магазина. Никто извиняться не будет.

Гость
#48
Диана

Ладно,автор,вы ,думаю поняли,что делать в следующий раз нужно.

Плебейки,пока!:-)

Плебейка тут одна.

Гость
#49
Диана

А ты разве тему создала? Здесь есть автор.

мда ..) у Вас ,барышня ,какая то не здоровая ревность к кассиршам ... бросил ? ради курносой с пост терминалом и кассовым аппаратом ? беееедненькая...

Бойцовская бабочка
#50

Гость 23. Вы где живете???

Рядом с нами супермаркет. ВЕСЬ принадлежит владельцу. На 2-х этажах продает свой товар,а третий этаж и половину складских помещений у него арендуют. Есть свой кабинет. Находится там каждый день (практически), плюс там же есть кредитный отдел, где еще кредиты оформляют на покупку. (Прямо сейчас уточнила по телефону для вас лично). А у вас где находятся владельцы???

Про того владельца ничего личного сказать не могу,но больше всего боялся,что я опубликую это фото и как-то уроню репутацию супермаркета. Очень много раз извинился и даже спрашивал,не хотела бы я,чтобы девушка лично принесла извинения. Клялся,что у них такого некорректного поведения никогда не было .(Может,она у него арендовала бутик,поэтому он и не мог ее сразу уволить,а только через месяц-два...)Просто она видела,что руки моего мужа прекрасно доставали до ширинки,ЗАЧЕМ так коленки-то было стирать???Я не в духе была.