Гость
Статьи
Красавицы 50 лет, …

Красавицы 50 лет, давайте за жизнь общаться!

Нам почти 50, уже 50, и чуть больше. Как вы перешагнули этот рубеж? чего достигли в жизни? каково мировоззрение у вас?

Задумчивая
1 938 ответов
Последний — Перейти
Надоело
#1

Мне 48 скоро. И в последнее время жить совсем не хочется.В смысле, так жить как приходиться сейчас Многое раздражает, хочется побыть одной, ни о ком не заботиться, жить для себя.

40+
#2

Меня берете??)))

Мне правда 42, но интереснее здесь с ВЗРОСЛЫМИ, мудрыми дамочками пообщаться.

Сегодня сделала ВПЕРВЫЕ, фотоомоложение.

мия
#3

Скоро 48. Мне комфортно. Во всем. Все нравится . Работа. дом, общение. Что еще ?

Истина
#4

Хреновато всё,на работу не берут из-за возраста.Всё-же молодой быть лучше.-все дороги открыты.В старости ничего хорошего нет,давайте смотреть правде в глаза.

Мадам Грицацуева
#5

Мне 21 марта будет 52. Мне тоже комфортно, от судьбы не уйдешь, все равно годы берут свое.

Уже не та, не тот задор,

Желанья стихли - ДО-минор,

Ектеньем смотрит в мир Душа,

Не может жить она греша...

Если кричит, то крик -╚ УРА!╩,

То от обиды, блеск слеза,

А жизнь листает календарь,

Незримо, улетая, вдаль...

Елеем радует - мечта,

Тревожна, если, нету сна,

О чём задумалась она? ..



Тоскует с зевотой тревожно,

Забыть, что было, невозможно:

Аккорды искренних признаний,

Дары надежд, воспоминаний...

Осенний дождь её пугает,

Расцветка страсти блеск теряет.

Мира
#6

Мне 48. Мучают приливы. Все лень, набрала лишних 10 кг. Совсем себе не нравлюсь. Короче депресняк.

40+
#7
Мира

Мне 48. Мучают приливы. Все лень, набрала лишних 10 кг. Совсем себе не нравлюсь. Короче депресняк.

Донорм крови не хотите стать??

Проблема с приливами хорошо решается на этой почве.

Поститесь??Это И проблемы с лишним весом это решает, и с депрессией))

Мира
#8

Последние 10 лет постилась. Сейчас представлю, что сильно похудею и сразу овал лица поплывет и морщины будут виднее. Сейчас только спортом можно фигуру подтянуть. Но сил на это нет.

40+
#9
Мира

Последние 10 лет постилась. Сейчас представлю, что сильно похудею и сразу овал лица поплывет и морщины будут виднее. Сейчас только спортом можно фигуру подтянуть. Но сил на это нет.

Лицо, хорошо можно подтянуть Пилингами срединными

Мадам Грицацуева
#10

У меня тоже приливы и отливы, достали , но терпеть можно. Раздражает жующий муж, то он чай не так пьет, то сказал не то, то жарит лук на сале, то кашляет, то политикой чрезмерно увлекся, а меня называет безпринципная и продажная шкура, то кошечку мне не разрешает завести, а я, как дура срываюсь. Бедный Вовчик! Куплю ему планшет.))))))))

Гость
#11

дамы, а секс у вас есть?

Мадам Грицацуева
#12
Мира

Последние 10 лет постилась. Сейчас представлю, что сильно похудею и сразу овал лица поплывет и морщины будут виднее. Сейчас только спортом можно фигуру подтянуть. Но сил на это нет.

А у меня классная фигура, так как спортом уже 22 года занимаюсь и в бассейн по субботам с парной. Но в последнее время не хочу идти в спортзал, хотя хожу, но без желания. Хочу лежать на диванчике....

40+
#13
Гость

дамы, а секс у вас есть?

А почему его не должно быть?? О_О

Мира
#14

Секса не хочу. С мужем в разводе, но любовники всегда были. Когда начался климакс поняла от физической близости перестала испытывать оргазм. Иногда просто физически ощущала тошноту от интимных отношений.

35
#15

А во сколько начинаются приливы?

Мира
#16

У меня ранний климакс. Врач предлагала провести гормональную терапию. Но я сама медик и знаю как непредсказуемо может это повлиять на организм. Приливы появились год назад. Но несколько последних месяцев просто изводят меня. Пыталась подобрать себе что- то не гормональное типа Ремикса, но как мертвому припарки.

40+
#17
35

А во сколько начинаются приливы?

У моей мамы, их и не было.

Не у всех кстати они бывают.

й
#18

47 лет !

Жизнь прекрасна, ребенок взрослый.

Живем с мужем для себя.

Все есть. Секс и спорт присутствует постоянно.

Мне нравится мой возраст. Серьезно ) Не, ну а шо делать? молодость то не вернешь, главное чтобы здоровье было. В каждом возрасте есть + и - )

тем более, я не ощущаю себя на этот возраст .

Жизнь такая короткая и быстротечная, так что хандрить некогда.

Мадам Грицацуева
#19
Мира

У меня ранний климакс. Врач предлагала провести гормональную терапию. Но я сама медик и знаю как непредсказуемо может это повлиять на организм. Приливы появились год назад. Но несколько последних месяцев просто изводят меня. Пыталась подобрать себе что- то не гормональное типа Ремикса, но как мертвому припарки.

А я Ременс принимала 9- 10 мес. Кончилось тем, что не помолодела, а наоброт месячные 2 раза в месяц достали! Оно мне надо?! Бросила сие занятие и все стало на свои места, зачем вмешиваться в природу, зачем штучно вызывать цикл? Еще никто от этого не помолодел.

гость
#20

у моей мамы в 40 лет климакс начался((

Жизнь только начинается!
#21

я чувствую себя лучше чем в 40. выгляжу лучше . нравится что уже "отсрелялас". смотрю иногда на молодых женщин с малыми детьми и плакать от жалости к ним хочется. Зимой тащут в садик, или в школу. потом несутся с работы уроки делать. А мамы подростков - вообще глаза все время как у затравленной лани - не знаешь где стрельнет. Жаль их всех, сама все это прошла и считаю что после 50 - жизнь только начинается. Везде ходим, все нам интересно с мужем. дети уже сами женаты , уже живут своей жизнью. Мы - живем для себя. Очень мне нравится этот период жизни. И иногда ловлю взгляды молодых мамочек, как они все понимаю .. Дети - это такая большая работа... И большие и малые. хорошо когда они выросли. Занимаемся здоровьем. Перешли полностью на здоровое питание. Кучу добавок принимаем, спортом занимаемся. Ходим на тусовки всякие, причем там где молодежь ( и не только!) танцует. Нам нравится современная музыка. Нам все нравится. Стали дышать и стали ценить то, мимо чего проходили раньше7

кристина
#22

Мне 45, пока всё в норме, но климакс что-то пугает уже. много начиталась. А какие препараты принимаете, поделитесь, пожалуйста.

кристина
#23

Я, кстати, в пост никогда не худею, все посты соблюдаю.

40+
#24
кристина

Я, кстати, в пост никогда не худею, все посты соблюдаю.

А у меня, хорошо сходит 7-9 кг. Особенно в Великий Пост (он самый продолжительный и строгий)

Соня
#25

мне 45. и я как-то неопределившаяся...то депрессняк- жизнь не удалась..то собираюсь новую жизнь и на всю катушку с понедельника начинать. Задача номер раз- привести в порядок вес. На сегодня- 80 кг, рост 160. Цикл сбился уже.Осознание , что девичья жизнь закончилась, несколько напрягает. Приливов нет, но состояние разбитости присутствует. Работаю. Секса хочется, но у мужа давно проблемы. Так и живем)

мия
#26
Гость

дамы, а секс у вас есть?

есть.

Канадка
#27

Просветите, а что такое приливы?

По теме... только стукнуло 46 :). Все нормально, вот только так не хочется работать, как подумаю что мне до 65 еще на работу ходить такая тоска наплывает...

мия
#28
Канадка

Просветите, а что такое приливы?



По теме... только стукнуло 46 :). Все нормально, вот только так не хочется работать, как подумаю что мне до 65 еще на работу ходить такая тоска наплывает...

и не говорите... У нас в Израиле вообще хотят до 67 поднять. Капец... Куда расслабляться ?

Канадка
#29
мия

КанадкаПросветите, а что такое приливы?



По теме... только стукнуло 46 :). Все нормально, вот только так не хочется работать, как подумаю что мне до 65 еще на работу ходить такая тоска наплывает...и не говорите... У нас в Израиле вообще хотят до 67 поднять. Капец... Куда расслабляться ?

ужас! Когда мне пришли очередные бумаги и там было написано "когда вам исполнится 65.... в 2032году......" Кошмар! Такое было ощущение что смотрю фильм о "звездных войнах" :))))

Муж мне предлагает бросить работу, переехать на север (200+) от Торонто и купить котэдж на берегу озера с землей. Деньги от продажи нашего дома все покроют и еще останется. Но я просто наверное сума сойду сидеть дома и финансово зависеть от мужа, да и пенсию очень хорошую потеряю...

Канадка
#30

А так... все хорошо прекрасная маркиза :) И вообще весна о себе понемногу заявляет, снег во всю тает, ручейки бегут, тюльпанчики пробиваются и... собаки линяют :)))

Гость
#31

у вас там в канаде 45 это пол-жизни всего лишь!

мия
#32
Канадка

А так... все хорошо прекрасная маркиза :) И вообще весна о себе понемногу заявляет, снег во всю тает, ручейки бегут, тюльпанчики пробиваются и... собаки линяют :)))

а у нас уже лето ). Жарко. (

Гость
#33

мне 49 лет, жизнь прекрасна)))) девочки надо к старости с молоду готовиться. Следить за здоровьем, питаньем, семью беречь . Тяжело 50 летие переносят те кто один((

Канадка
#34
мия

а у нас уже лето ). Жарко. (

Ану не прибедняйтесь :) у меня соседи ваши бывшие земляки кроме "ох и ах" ничего о заветной стране плохого и сказать не могут :) И... лучше жара с кондиционером чем сугробы разгребать и гриппом болеть (вот только на прошлой неделе дома валялась) :)

Канадка
#35
Гость

у вас там в канаде 45 это пол-жизни всего лишь!

Да нет, как везде. Отношение к людям лучше, но многое зависит от финансов... и далеко не многие могут позволить и деньги и время потратить на себя любимую. :(

Гость
#36

мне 51, климакс начался в 50, сильно потела по ночам, сейчас это уменьшилось, почти не беспокоит. В спортзал хожу 20 лет, и как тут кто-то написал, тоже надоело туда ходить, хожу без желания. Фигура нормальная, 50 кг при росте 156. Проблема с работой, нет почти никаких перспектив. Страх,что отнесут пенсионный возраст, тогда мне нужно будет работать до 58, а на моей работе я столько не просижу. Сейчас занята поиском работы параллельно. Еще проблема в нехватке денег, хочется попутешествовать, но все уходит на ремонт, т.к. если уйду на пенсию, вообще его не сделаем.

Канадка
#37
Гость

мне 49 лет, жизнь прекрасна)))) девочки надо к старости с молоду готовиться. Следить за здоровьем, питаньем, семью беречь . Тяжело 50 летие переносят те кто один((

Абсолютно согласна насчет следить за собой, но к тому что один... У моего мужа сестра живет одна, очень и очень счастливая. Родственники, племянники, друзья с подругами прозябать в одиночестве не дадут:), и ей очень нравится придя домой в тишине отдохнуть и время посвятить себе не волнуясь что нужно убрать, приготовить обхаживать кого то. По своему, но очень счастлива :)

Канадка
#38
Гость

мне 51, климакс начался в 50, сильно потела по ночам, сейчас это уменьшилось, почти не беспокоит. В спортзал хожу 20 лет, и как тут кто-то написал, тоже надоело туда ходить, хожу без желания. Фигура нормальная, 50 кг при росте 156. Проблема с работой, нет почти никаких перспектив. Страх,что отнесут пенсионный возраст, тогда мне нужно будет работать до 58, а на моей работе я столько не просижу. Сейчас занята поиском работы параллельно. Еще проблема в нехватке денег, хочется попутешествовать, но все уходит на ремонт, т.к. если уйду на пенсию, вообще его не сделаем.

Ну и ладно, сейчас сделаете ремонт, а когда уйдете на пенсию будете путешествовать или хотя бы отдыхать в не сильноотдаленных местах!

мия
#39

я тоже так думаю, что к этому возрасту все находят себя. И семейные и одинокие. Каждый счастлив по-своему. Достиг гармонии себя в этом мире и мира в себе. примерно так )). Короче. Нормальный хороший возраст.

Гость
#40
Канадка

Ну и ладно, сейчас сделаете ремонт, а когда уйдете на пенсию будете путешествовать или хотя бы отдыхать в не сильноотдаленных местах!

да, пока только на машине куда-то съездить, да и то не всегда получается. летом живем на даче. Я кстати, вожу тачку, мне в кайф. сдавала на права года 42-43, специально, чтобы ездить на дачу, если муж не мог. дача 60 км от города

Фифти-фифти
#41

Сегодня все "фигово" ( завтра будет лучше.

Курица я ! не могу переключиться на себя. Знаю что надо , а не могу. Привычка ,знаете-ли(

Не могу заставить себя заниматься спортом( Время "пустого" много , а идей чем его забить - нет (

Канадка
#42
Гость

да, пока только на машине куда-то съездить, да и то не всегда получается. летом живем на даче. Я кстати, вожу тачку, мне в кайф. сдавала на права года 42-43, специально, чтобы ездить на дачу, если муж не мог. дача 60 км от города

Ну вот видите - просто супер! И машину водите и дача недалеко от города. Ведь так приятно после раб. дня вместо квартиры, шума улиц, пыли и духоты, приехать на дачу, на свежий воздух, огурчики с помидорчиками и лучком на ужин с грядки сорвать, мангальчик с дымком, а вечером можно на крыльце посидеть смотря на звезды, слушая ночную симфонию сверчков и вдыхая свежий воздух с запахом мяты и цветов. А все эти "за границу" не так уж и нужно. На пенсию выйдете, времени море будет, весной/летом отдых на даче, осенью можно с мужем путешествие совершить по окружающим городам, там тоже многое можно посмотреть. Наверное и в Турцию выбраться можно. Я тут цены смотрела - не так уж и дорого насобирать в будущем на отдых. :)

Канадка
#43
Фифти-фифти

Сегодня все "фигово" ( завтра будет лучше.

Курица я ! не могу переключиться на себя. Знаю что надо , а не могу. Привычка ,знаете-ли(

Не могу заставить себя заниматься спортом( Время "пустого" много , а идей чем его забить - нет (

Знаете, многим, ну просто в облом ходить в спортзал. Сейчас весна начнется - ходите. Я вот в обед. перерыв поставлю себе цель 30-40 минут прогулки, обуваю кроссовки и по прямой в одном направлении - разворот и назад. Просто "вытолкнуть" себя нужно, знаю, знаю, у меня тоже не всегда получается.

Фифти-фифти
#44

Канадка! я Вас почти люблю ( и даже сегодня )

Гость
#45

да, молодец! оптимистка...)))

Канадка
#46

:)))))))))))) Вот вот, с улыбочкой, с позитивчиком :) И вообще, хочется с книжкой повалятся и ничего не делать - почему бы и нет? Мы бегаем уже больше 40-50 десятков лет, можно и остановится и расслабится!

Гость
#48
Горох

Жизнь только начинается!

я чувствую себя лучше чем в 40. выгляжу лучше . нравится что уже "отсрелялас". смотрю иногда на молодых женщин с малыми детьми и плакать от жалости к ним хочется. Зимой тащут в садик, или в школу. потом несутся с работы уроки делать. А мамы подростков - вообще глаза все время как у затравленной лани - не знаешь где стрельнет. Жаль их всех, сама все это прошла и считаю что после 50 - жизнь только начинается. Везде ходим, все нам интересно с мужем. дети уже сами женаты , уже живут своей жизнью. Мы - живем для себя. Очень мне нравится этот период жизни. И иногда ловлю взгляды молодых мамочек, как они все понимаю .. Дети - это такая большая работа... И большие и малые. хорошо когда они выросли. Занимаемся здоровьем. Перешли полностью на здоровое питание. Кучу добавок принимаем, спортом занимаемся. Ходим на тусовки всякие, причем там где молодежь ( и не только!) танцует. Нам нравится современная музыка. Нам все нравится. Стали дышать и стали ценить то, мимо чего проходили раньше7

какой кошмар, молодящаяся бабка на дискотЭке

Лучше уж молодящаяся бабка, чем осуждающая всех зануда.

Гость
#49
Горох

какой кошмар, молодящаяся бабка на дискотЭке

сдрисни обормот

Горох
#50
Гость

сдрисни обормот

задело?