Гость
Статьи
Вы хорошо водите …

Вы хорошо водите машину?

Девчата, мне мой парень вчера сказал, что для него нет такого понятия: "баба за рулем". Он говорит, что на самом деле все зависит от человека, если он в обычной жизни спокойный, уверенный в себе, то так и машину водить будет, а если невнимательный, мягкотелый, то и, соотвественно, за рулем будет тряпкой. Пол значения не имеет. Я сама не вожу машину, только собираюсь учиться, вот и попросила спрогнозировать мой будущий стиль. Он помялся и сказал: "Ну, если честно, я сам об этом думал уже и, боюсь, тебе не понравится мое мнение. Ты много суетишься и периодически можешь что-то разбить или уронить, либо сама удариться. В общем, мне кажется, что я буду очень переживать, если ты будешь ездить с нашими будущими детьми одна". Как вы считаете, он прав?? есть тут кто-то, кто по жизни немного (только НЕМНОГО!) невнимателен и рассеян, а с вождением проблем нет??

Volshebnica
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ничего не роняю и не разбиваю.Если допустим рулон туал.бумаги выпал, я его ловлю тут же, на лету.Вожу хорошо.Думаю рассеяным людям лучше не водить

Кошшшка
#2

По жизни я человек-авария. У меня часто все падает, я часто ломаю и разбиваю вещи и бьюсь локтями о двери и косточками ноги о мебель. Я случайно сбрасывала пепел на своих кошек и собак, и один раз на сына. И я прекрасно вожу машину уже 17 лет. Мужчины говорят, что у меня именно жесткий мужской стиль вождения и еще... меня страшно раздражают "бабы за рулем")). Муж говорит, что рядом со мной (когда я его пьяного откуда-нибудь везу) он чувствует себя, как в самолете - я веду быстро, резко (но аккуратно). Так что определить, как Вы будете водить машину, можете только Вы сами, после того, как начнете.
ПыСы. Огромная просьба: только не тащитесь, плиз, в левом ряду, если не обгоняете!)) А если обгоняете, то давайте энергичнее!
Успехов!

Кошшшка
#3

Да, забыла самое главное: необходимо чувствовать, что автомобиль - это продолжение вашего тела, его нужно любить и понимать; а самое-пресамое главное - от этого надо получать КАЙФ. Если вы чувствуете кайф с самой первой минуты, когда вас усадили за руль (даже если чуток мандраж присутствует) - то вперед.

Гость
#4

Автор у мужа или парня такое спрашивать, это глупость))) Еще, когда получите права ,не вздумайте с ним опыт накатывать.Скандалы сразу обеспечены. 90% мужей просто не могут адекватно воспринимать жену за рулем.Я вожу 5 лет и без единого ДТП(ттт) так вот если, такая необходимость и надо ехать мне с мужем за рулем, это просто мрак.Крики начинаются уже при выезде из двора.Его просто трясет))) Потому у меня своя машина и по выходным я не вожу, ибо нервы дороже. А остальные говорят что отлично езжу, со мной не страшно. Коллег часто вожу к метро от работы ну и т.д.

Гость
#5

Если бы я решила права получать при муже, вот сейчас, то я думаю он бы был против и сказал бы что не твое))однозначно)) Хорошо,что получила их за год до нашего знакомства. И машину сразу тогда купила. Мужчины просто ревностно относятся к таким, как они считают, МУЖСКИМ делам как вождение. Так что я б даже и не стала слушать его мнение. Да и на машине мужа тоже ездить это п.п.ц. Никогда не соглашусь продать свою))

#6
Кошшшка

Да, забыла самое главное: необходимо чувствовать, что автомобиль - это продолжение вашего тела, его нужно любить и понимать; а самое-пресамое главное - от этого надо получать КАЙФ. Если вы чувствуете кайф с самой первой минуты, когда вас усадили за руль (даже если чуток мандраж присутствует) - то вперед.

Точно сказано!

Гость
#7

я согласна с парнем. я трусиха, нерешительная, боязливая. пешком дорогу только по светофору. на велосипеде только по парку, пока до парка еду потею от стресса)) училась водить машин. пару раз с инструктором чуть неврезалась. как вспомню бррррр((( хочеться водить машину, но это не для меня ((
хртя я зоркая,реакция есть. может у меня просто страх машин и дорог?

плАхая
#8

авто это кайф
согласна с кошшшкой, продолжение тела
я хотела до жути, до дрожи
а вожу плохо
и паркуюсь жуть
первое по мнению мужа
второе по моему

#9

Я в жизни очень резкий, быстрый, иногда не аккуратный человек. Тоже самое и за рулем. Очень быстро езжу, один раз чуть не въехала в машинку дорогую. Но зато у меня реакция хорошая. Помогает мне не столкнуться с каким-то дэбилом на дороге.

Апрель
#10

Я - да, прекрасно вожу.

Гиена огненная
#11

Я вожу неплохо для ежедневных перемещений по городу, но в сложные условия сама не полезу. Согласна с тем, что характер человека отражается в сего стиле вождения. Я тоже бываю суетливой и неловкой и, зная эту свою особенность, всегда, где нужно особенное внимание, осторожничаю даже сверх меры. Так и за рулем. В повороты, бывает, вхожу очень медленно, особенно если машина незнакомая, скоростной режим вообще никогда не превышаю, без надобности не перестраиваюсь. Ни одной аварии, тьфу х 3, даже бампер не царапала, но я действительно перестраховываюсь за рулем, хотя водить люблю. Разогнаться могу себе позволить только на пустой ровной дороге.

Маруся
#12

Автор,
пока не начнете водить, не поймете...
Не характер отражается на умении водить машину, а общий психологический настрой на манере вождения... Это несколько разные вещи.
Я вот тоже могу и все косяки собрать, и все углы у мебели и поронять что-то, но это вовсе не значит, что так же собираю как гегли все машины на дороге...
За рулем важнее реакция и понимание ситуации и ее прогнозирование и понимание того, что вы делаете за рулем.

CO 80905
#13
Volshebnica

Как вы считаете, он прав?? есть тут кто-то, кто по жизни немного (только НЕМНОГО!) невнимателен и рассеян, а с вождением проблем нет??

Он прав и неправ одновременно. Это не означает, что сам по себе врожденный характер никак не влияет на все действия, включая навыки и стиль вождения. Но надо понимать, что появление за спиной, например, двух детских кресел коренным образом меняет многие привычки, правила поведения и приоритеты. В этом случае появляется или неизбежно вырабатывается собранность, ответственность, здравость и расчетливость. Так, по крайней мере, должно быть. И так бывает в большинстве случаев. Всему свое время. Отклонения от нормы, которые могут являться следствием вздорности, небрежности, лени или капризности, в расчет не берем. Таким персонажам незачем и заводить пассажиров на заднем сиденье.

Гость
#14

Лично я очень хорошо вожу машину, но бывают ситуации когда лучше не садится самой за руль. Например когда вы что то праздновали и немного выпили, лучше воспользоваться услугами трезвого водителя. Ознакомится с услугами фирмы можете на сайте http://www.voditelprofi.ru/

Гость
#15

Инструктор говорит, я расслаблена за рулем и мне на всё по.ф.и.г. И типа это плохо.

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы