Гость
Статьи
Как выбрать лучшее из …

Как выбрать лучшее из худшего?

Прошу не накидываться сразу! ))
Бюджет 170 - 180 тыс. (и на машину, и на страховку - на всё, в общем). Из того, что есть по этой цене - ваз или нексия (ну что я нашла). Помогите определиться! Скажу сразу, что чинить будет некому, я не спец, из мужчин помочь некому тоже. Или они ломаются одинаково? ) Как с расходом бензина, с запчастями, если тут есть такие, кто на подобных машинах ездил?
Вариант не покупать совсем не рассматривается, с такими советами прошу проходить мимо. Кредит брать не хочу, да и это будет первая машина, жалко новую покупать. Подкопить тоже не вариант - папиков нет, мужа тоже, ещё лет 10 копить надо на что-то нормальное с моей зп (живу в провинции).

Лиза
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если из двух, то Нексия.

гость
#2

ВАЗ какой??

Лиза
#3
гость

ВАЗ какой??

Десятка и дальше.

Гость
#4

А если матиз? Без шуток.

Лиза
#5

Маленький просто, поэтому не думала о нём. В машине буду возить и картошку, и много чего ещё ). Чем матиз объективно лучше, по каким параметрам?

Лиза
#6

Ну и людей тоже )

Капля абсента
#7

У нас тыща знакомых таксуют - долго, годами, не в такси, а сами на себя. Так вот, большинство в последнее время пересели с убитых вазов именно на Нексию. Говорят - небо и земля.

Гость
#8
Лиза

Маленький просто, поэтому не думала о нём. В машине буду возить и картошку, и много чего ещё ). Чем матиз объективно лучше, по каким параметрам?

Просто попадает в указанную Вами ценовую категория

Гость
#9

надо смотреть по цене ремонта и запчастей, что выйдет дешевле отремонтировать нашу или нексию

Анна
#10

нексию узбеки собирают из российских деталей. Ест много бензина и сыпется с 70 тысяч пробега капитально. ( сыпется - ломается хронически одно за другим) У бывшего такая была, ненавидела ее. Матизку казахи собирают. Славится плохим железом, тонкое, червяки после года эксплуатации. Надежность - как повезет с экземпляром и степенью эксплуатации. Ест меньше.
Сама взяла шевроле спарк, с маленьким пробегом. 2008 г. Не жалуюсь. Мало ест, корейская сборка, если что и ломалось , так предсказуемо и расходниками считалось. Если что возить, так на заднее сиденье, багажник крохотный. Но я именно такую машину хотела, мне по городу по работе мотаться в самый раз. И выискивала по устраивающей цене около года.

Лиза
#11
Анна

нексию узбеки собирают из российских деталей. Ест много бензина и сыпется с 70 тысяч пробега капитально. ( сыпется - ломается хронически одно за другим) У бывшего такая была, ненавидела ее. Матизку казахи собирают. Славится плохим железом, тонкое, червяки после года эксплуатации. Надежность - как повезет с экземпляром и степенью эксплуатации. Ест меньше.
Сама взяла шевроле спарк, с маленьким пробегом. 2008 г. Не жалуюсь. Мало ест, корейская сборка, если что и ломалось , так предсказуемо и расходниками считалось. Если что возить, так на заднее сиденье, багажник крохотный. Но я именно такую машину хотела, мне по городу по работе мотаться в самый раз. И выискивала по устраивающей цене около года.

8-го года и Ланосы есть, в принципе. Только настораживает, что ей всё-таки уже 7 лет. Или Нексии 11-го года ломаются больше, чем Шевроле 8-го?

tanya
#12

а мне кажется, что тут все равно. у моего папы нексия, за 4 года ничего с ней не случилось, а у меня гранта...тоже не ломается... по мне лучше покупать дешевую новую машину, года на 3, чем бу повыше классом и потом с ней мучаться...плюс обслуживание дешевле, каскзо дешевле....

Илья
#13

За озвученный бюджет лучше всего купить Фиат Стило и не надо пугаться что он будет "+ -" 03 года. Машина комфортная и на удивление выносливая, запчасти по цене жигулёвских и всё в наличии, Любые новые Нексии, Ланосы и ВАЗы - *****, по сравнению с 10 летнем Стило. Я в 2008 году пригнал из Финляндии Стило 03 года для сестры, так она в хвост и гриву на нём ездит, с ремонтами редко обращается и продавать не собирается!

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 196 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема