Гость
Статьи
Когда вы едете в гости …

Когда вы едете в гости к подруге в другой город, вы...

Когда вы едете в гости на 3-5 дней к своей подруге в другой город (либо просто на выходные), везете ли вы с собой какие-то гостинцы? Просите ли ее встретить вас на ЖД-вокзале и помочь с чемоданом или сами ловите такси и приезжаете по ее адресу? Покупаете ли что-то из еды, или считаете, что вас накормят в гостях? Покупаете ли себе проезд на метро или автобусы или маршрутки, когда вместе ездите по городу?
Как правильно вести себя в гостях у подруги (она не замужем) ?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Умница
#1

Точно не сваливаться на голову, как снег, и максимально саму себя обслуживать, что касается финансов и всего прочего. Почему это она Вас на маршрутке должна катать и продуктами обеспечивать? Вы немощная и на грани нищеты?? Нет денег, сидите дома. Странные вопросы Вы задаете. Конечно. если Вам дружба с подругой дорога и Вы хотите и дальше общаться, а то ко мне тут одна такая ввалилась на недельку пожить с ребятишками, тоже рассчитывала, что ее теперь обязаны везде возить и обеспечивать, видеть ее не могу после этого визита!

Гость
#2

А что, подруга должна вас встретить, тащить ваш чемодан, накормить-напоить, спать уложить, а потом еще проезд в общ.транспорте вам оплачивать? Совсем уже что ли, автор?
Если человек хорошо воспитан, он постарается доставить минимум неудобств своим друзьям, которые принимают его в гостях. Вы должны сами добраться до подруги, по дороге купить еды (вино, сыр, торт, фрукты и тд), чтобы не приходить в гости с пустыми руками. Естественно, вы должны сами оплачивать себе проезд и все остальное, а так же не забывать покупать вкусное, домой подруге, все дни, что будете жить у нее. Иначе, езжайте в гостиницу.

Умница
#3

Но даже она кстати что-то привезла, какие-то сувениры, бут. вина, и потом какие-то продукты к столу покупала, если бы не это, то вообще не знаю... но все равно достала жутко, что неделя длилась будто месяц. Требовала постоянно чего-то. везде ее вози, сама будто немощная, в общем. явно какое-то недопонимание у нас возникло(( Но приятного от этого визита было мало, все же когда друзей приглашаешь, ждешь. что они будут не внапряг и не будут садиться на шею во всех смыслах слова!!

Гость
#4

девчонки, я автор и я как раз принимающая сторона. если интересно, могу высказаться, как ведет себя моя подруга!

Гость
#5
Гость

девчонки, я автор и я как раз принимающая сторона. если интересно, могу высказаться, как ведет себя моя подруга!

Валяй!)

Гость
#6

конечно, печенье, конфеты, сама пеку пирог вкусный с яблоками и курагой,
кофе чай, пирожки, вишня в коньке.

Гость
#7
Гость

Валяй!)

обязательное требование встретить на вокзале (город большой), далее помочь с огромным чемоданом по метро, чемодан тяжело везти даже вдвоем. далее по пути спросит, есть ли у меня чего поесть. если скромно - скажет, что не наелась. далее просит везде ее сопровождать, так как она боится большого города, при этом купить себе проезд не додумается, пока не скажешь...

Умница
#8
Гость

обязательное требование встретить на вокзале (город большой), далее помочь с огромным чемоданом по метро, чемодан тяжело везти даже вдвоем. далее по пути спросит, есть ли у меня чего поесть. если скромно - скажет, что не наелась. далее просит везде ее сопровождать, так как она боится большого города, при этом купить себе проезд не додумается, пока не скажешь...

Я писала свои посты, и так и подумала, что может Вы-то как раз принимающая сторона)) Очень похоже на мою гостью, я ее тоже встречала, но в этом как раз не вижу еще большой пробелемы, а вот дальше она уже начала перегибать палку и испытывать мое гостеприимство на прочность. Она еще не одна приехала, а с двумя детьми, один из которых просто жуткий и невоспитанный, агрессивный мальчик,в общем, удовольствие от их пребывания было то еще.. я Вас понимаю!

Умница
#9

А "моя" так не только в большом городе просила ее встретить, а еще в соседнем, тк ей туда удобнее было прилететь на самолете. Но так как она с двумя детьми, я пошла ей на уступку, а потом поняла, что это было только начало..Завтра подробнее постараюсь описать. Спокойной ночи!

Гость
#10

пишите) кстати, насчет еды это отдельная тема.

Гость
#11
Гость

обязательное требование встретить на вокзале (город большой), далее помочь с огромным чемоданом по метро, чемодан тяжело везти даже вдвоем. далее по пути спросит, есть ли у меня чего поесть. если скромно - скажет, что не наелась. далее просит везде ее сопровождать, так как она боится большого города, при этом купить себе проезд не додумается, пока не скажешь...

Ну и зачем вы соглашаетесь на такое? Со мной, такие фортели, даже с родственниками не прокатят. Делать мне больше нечего, как возиться с ними.

Гость
#12

Косите под дурочку :"Что, встретить? Нет, не могу/ занята/ заболела/ на работе завал и тд". Не забудьте попросить ее, чтобы она по дороге к вам, купила чего-нибудь, а то вы не успели приготовить. Не сопровождайте, скажите, что у вас дела, а если и поедете куда-ниубдь вместе с ней, отправьте ее прямиком к автомату или кассе и попросите, чтобы она и вам заодно карточки купила, а потом "забудьте" деньги отдать. Вы же по ее прихоти ездите, а не по своей, поэтому пусть и платит.
А вы к ней в гости ездите? Как она вас принимает?

Гость
#13

Я езжу к подруге, езжу на своём авто, она в самый первый приезд встречала меня на своей машине на краю дачного комплекса- чтоб дорогу показать) Приезжаю без гостинцев, живу- покупаю все продукты, расплачиваюсь в магазине всегда сама, если вместе покупаем. Живу- она гоняет по своим делам. я могу по своим, иногда вместе тусим)))

Озорная Свинья
#14

Удивлена почти всеми постами.Не пойму это как-пригласить к себе человека и не встретить его?и сразу накинуться на него,мол,сама себе проезд в транспорте оплачивай!Или как это-не накормить гостя после дороги??Ясен пень,что нормальный гость сам примет участие далее в оплате продуктов и проезда.А тут сплошь неадекватные гости и такая же неадекватная принимающая сторона.Мда.

Гость
#15

У меня нет подруг в других городах, но даже когда я по городу к подругам езжу, то они встречают меня на остановках и потом провожают, если муж меня не везет. И я их тоже. У нас так заведено. Плюс я еще и не уйду пока подружка на маршрутку не сядет и не помашет мне ручкой)) за проезд,если что, каждый сам платит. Могу заплатить, если у подружки мелких денег нет. Приходим в гости с вином и тортиком или конфетами. В общем, не с пустыми руками. Короче, если бы я куда то ехала, то еду потом бы покупала. Итак, с нее будет сахар, чай, вода и свет сейчас по счетчикам итд она все равно на вас так или иначе потратится. Но именно подарки бы я не везла. Я просто подруга, а не бойфренд. Для нее подарок мое общение и возможность погулять вместе

Гость
#16

К столу можно что-то купить когда приедете, "что-то" - это вкусных и недешевых вещей, не лишь бы отбояриться. Такси брать, конечно, как она попрет ваши чемоданы, или она штангистка? Хотя я вообще ненавижу домой к кому-то вламываться, если это не суперблизкая подруга у которой не столько надо остановиться, сколько наговориться. Гостиниц сейчас полно даже в самой кривой деревне.

Гость
#17
Озорная *****

Удивлена почти всеми постами.Не пойму это как-пригласить к себе человека и не встретить его?и сразу накинуться на него,мол,сама себе проезд в транспорте оплачивай!Или как это-не накормить гостя после дороги??Ясен пень,что нормальный гость сам примет участие далее в оплате продуктов и проезда.А тут сплошь неадекватные гости и такая же неадекватная принимающая сторона.Мда.

Советы были про то, как вести себя с наглыми гостями, как у автора. Требует, чтобы ее встретили, накормили и везде за ручку водили и все оплачивали. Это по вашему нормально?

Озорная Свинья
#18
Гость

Советы были про то, как вести себя с наглыми гостями, как у автора. Требует, чтобы ее встретили, накормили и везде за ручку водили и все оплачивали. Это по вашему нормально?

Когда вы едете в гости на 3-5 дней к своей подруге в другой город (либо просто на выходные), везете ли вы с собой какие-то гостинцы? Просите ли ее встретить вас на ЖД-вокзале и помочь с чемоданом или сами ловите такси и приезжаете по ее адресу? Покупаете ли что-то из еды, или считаете, что вас накормят в гостях? Покупаете ли себе проезд на метро или автобусы или маршрутки, когда вместе ездите по городу?
Как правильно вести себя в гостях у подруги (она не замужем) ?


Тут ни слова про наглых гостей,автор просто задает вопросы.А теперь прочитайте первые три поста-сколько ненависти и яда.И это еще до того,как автор написала про свою наглую подругу.

Гость
#19
Озорная *****

Удивлена почти всеми постами.Не пойму это как-пригласить к себе человека и не встретить его?и сразу накинуться на него,мол,сама себе проезд в транспорте оплачивай!Или как это-не накормить гостя после дороги??Ясен пень,что нормальный гость сам примет участие далее в оплате продуктов и проезда.А тут сплошь неадекватные гости и такая же неадекватная принимающая сторона.Мда.

А зачем встречать его? Он без ног? Нафига трястись на вокзал, потом вместе тащиться обратно? Чтобы эффектно обняться под гудок паравоза? Сейчас все предельно просто, ловишь такси и едешь спокойненько, принимающая сторона в это время подготовит дом, приберется, в магазин сбегает. Или что, нужно за неделю к приезду важной персоны готовиться? Это все-таки не гостиница, у людей есть свои дела и своя жизнь. Конечно, едой и всякими удобствами нужно гостя обеспечить, но толковый гость и сам с пустыми руками не нарисуется.

mona
#20

Ja ras4ityvaju na svoju intuiciju: esli ona chto to oplachivaet- ja plachu za chto to drugoe.Smotrya po obstojatelstvam,glavnoe chtoby vy ne byli ej obuzoj.Mozhno zaranee obgovorit' chto budete gotovit',i kak vam obeim bylo by udobneee s produktami tam.Mozhno prihvatit' chto to sladkoe k chaju.

Гость
#21

Я когда еду к подруге в гости стараюсь останавливаться в удобно расположенной гостинице, поближе к ее дому. Просто практика показала что так удобней всем. Утром ей на работу и на целый день, вместе можем проводить только выходные и вечера. Поэтому не вижу необходимости стеснять ее своим проживанием.Тем более что квартира у нее небольшая, муж, ребенок.Мне конечно рады, но диван в проходной комнате и ребенок жаждущий общения в 7.30 утра- для меня это экстирим.
А так конечно когда приезжаю то один вечер проводим у нее дома- иду в гости понятно что не с пустыми руками.Тем более ребенок- гостинцев обычно везу полные сумки) Малышка такая забавная), очень нравится баловать))

Гость
#22

Если вам в напряг встретить подругу и уделять ей внимание во время её прибывания у вас в гостях, тратить деньги и средства на угощение - то это не подруга, а просто знакомая. Любимую подругу самой хочется бежать встречать на вокзал, показать ей достопримечательности и пошататься по бутикам. Хочется вкусненького ей приготовить и вообще оставить самое приятное впечатления от гощения у вас.
Так что на вашем месте честнее было бы сразу сказать знакомой, что вам не до неё, предложить заселиться в гостиницу и пару раз встретиться где-нибудь в кафешке.

Гость
#23

У меня муж на одни из праздников заявил, что его друг по универу едет к нам в гости. Я была против сразу, главная причина - мы хотели начинать ремонт в ванне, планы эти были решены уже давно. Вообщем какое то время дулся на меня. Проходит несколько дней, опять заладил туже пластинку и какого было мое удивление , что тот друг оказывается собирался ехать не один , а с женой и дочкой! И это в нашу хрущевскую трешку, где нас самих то взрослых двое и двое маленьких детей. Короче сказала категорическое нет. И больше всего я не понимаю тут ту жену - вот ей то оно зачем?? Она меня знать не знает, я их всех тоже, тут семья с детьми, и они не какие то супер друзья, просто приятели по универу. Может я не права в чем то, хотя сомневаюсь, но по мне так я все сделала правильно. И ремонт начался и нервы мои целы. 7 человек на 57м2 и кухне в 6 метров это убийство даже 4 дня, да еще и с незнакомыми мне людьми. Он тут будет их возить во всюда, а мне готовь на такую ораву, со своими детьми заниматься. Есть гостиницы туда и селитесь, хотите зайти вечером на ужин - я не против, но не жить.

ff-1992@mail.ru
#24

Озорная *****, полностью с Вами согласна. Я выросла на Кавказе и вообще не понимаю как такое возможно. Не хвастаюсь, но для нас гость-это очень важный и главный человек. Святое дело встретить, накормить, спать уложить... И никто не ждет, что ему будут продукты покупать или что-то оплачивать...

Гость
#25

незнала что на неделю к подруге везут огромный тяжелый чемодан.. и даже в мыслях не было оплачивать проезд. так можно делать?

Гость
#26
Гость

Когда вы едете в гости на 3-5 дней к своей подруге в другой город (либо просто на выходные), везете ли вы с собой какие-то гостинцы? Просите ли ее встретить вас на ЖД-вокзале и помочь с чемоданом или сами ловите такси и приезжаете по ее адресу? Покупаете ли что-то из еды, или считаете, что вас накормят в гостях? Покупаете ли себе проезд на метро или автобусы или маршрутки, когда вместе ездите по городу?
Как правильно вести себя в гостях у подруги (она не замужем) ?

Конечно привожу подарки и гостинцы. Меня встречают обязательно. И я же с деньгами еду. Покупаю и вкусности к столу, но вот за проезд не плачу (у подруги машина), но думаю, что не проблема, достала мелочь, и передала водиле.

Капля абсента
#27
Гость

конечно, печенье, конфеты, сама пеку пирог вкусный с яблоками и курагой,
кофе чай, пирожки, вишня в коньке.

А можно в студию рецепт вкусного пирога с яблоками и курагой? Очень хочется проверенных рецептов, а не просто из инета.

гостья
#28

Мне кажется, такси, перевоз чемоданов, кормление и развлекательная программу можно требовать с родителей и с мужа, но никак не с подруги. Это в семье (хорошей) можно такое друг у друга просить, с подругами же дело обстоит иначе.

Гость
#29

Ужас, до чего у нас народ стал злой, эгоистичный, негостеприимный.
Если б ко мне приехала подруга или родственники, я бы встретила на машине, кормила за свой счет и возила по экскурсиям. Ведь это мои ГОСТИ и приехали ко мне, разве можно по-другому как-то?
Но скажу сразу, ко мне если б кто и приехал, то близкие МНЕ люди, т.е. ситуация, когда в гости напрашиваются неприятные и неблизкие мне - исключена.

Если я еду сама в гости - конечно же везу с собой подарки. У меня есть родственник в деревне, замечательные добрые люди, когда мы у них были - нас все просто закармливали и столько дали с собой всякого (с огорода и всяких консерваций). Конечно же, я зову их в гости к себе.... Но боятся, никогда не были в большом городе, всю жизнь в деревне. Ясен пень, если соберутся, я их встречу от дверей поезда и везде буду с ними носиться.

Капля абсента
#30
ff-1992@mail.ru

Озорная *****, полностью с Вами согласна. Я выросла на Кавказе и вообще не понимаю как такое возможно. Не хвастаюсь, но для нас гость-это очень важный и главный человек. Святое дело встретить, накормить, спать уложить... И никто не ждет, что ему будут продукты покупать или что-то оплачивать...

Всё зависит от самого человека, от его воспитания, что-ли. Когда у нас жил брат мужа (года 3 жил, между прочим, и работал при этом, т.е. деньгу у него были) - так вот, он даже хлеба ни разу не купил, вообще ничего из продуктов никогда за всё время. А другие родственники, когда приезжают просто погостить (и даже не всегда живут именно у нас дома, иногда просто заходят в гости) приходят всегда с такими "полными руками", что можно роту солдат накормить. Если что, я тоже веду речь о людях, выросших на гостеприимном Кавказе. И дело совсем не в том, что я жду, кто и что привезёт. Просто жить на халяву - неприлично.

Озорная Свинья
#31
Капля абсента

Всё зависит от самого человека, от его воспитания, что-ли. Когда у нас жил брат мужа (года 3 жил, между прочим, и работал при этом, т.е. деньгу у него были) - так вот, он даже хлеба ни разу не купил, вообще ничего из продуктов никогда за всё время. А другие родственники, когда приезжают просто погостить (и даже не всегда живут именно у нас дома, иногда просто заходят в гости) приходят всегда с такими "полными руками", что можно роту солдат накормить. Если что, я тоже веду речь о людях, выросших на гостеприимном Кавказе. И дело совсем не в том, что я жду, кто и что привезёт. Просто жить на халяву - неприлично.

приехать пожить и приехать в гости на выходные-разные вещи.Не находите?

Гость
#32

И кстати, автор. Вы едите на 4-5 дней, нахрена вам огромный, тяжелый чемодан?? Два раза в день наряды менять??))))

Когда приезжала к подруге (на 2 недели в отпуск) а у нее отпуска не было (работала соответственно) То я и порядок в ее квартире наведу, и в магазин схожу, и наготовлю вкусноты. А вечером, могли с подругой прогуляться (дома то ей уже нечего было делать, все прибрано и наготовлено. По вечерам была как правило, культурная программа)))

Озорная Свинья
#33
Гость

А зачем встречать его? Он без ног? Нафига трястись на вокзал, потом вместе тащиться обратно? Чтобы эффектно обняться под гудок паравоза? Сейчас все предельно просто, ловишь такси и едешь спокойненько, принимающая сторона в это время подготовит дом, приберется, в магазин сбегает. Или что, нужно за неделю к приезду важной персоны готовиться? Это все-таки не гостиница, у людей есть свои дела и своя жизнь. Конечно, едой и всякими удобствами нужно гостя обеспечить, но толковый гость и сам с пустыми руками не нарисуется.

Мне очень жаль,что у вас нет такого человека,которого ИСКРЕННЕ захотелось бы встретить на вокзале и обнять под гудок паровоза.

Гость
#34
ff-1992@mail.ru

Озорная *****, полностью с Вами согласна. Я выросла на Кавказе и вообще не понимаю как такое возможно. Не хвастаюсь, но для нас гость-это очень важный и главный человек. Святое дело встретить, накормить, спать уложить... И никто не ждет, что ему будут продукты покупать или что-то оплачивать...

так на кавказе и гости не наглеют, всегда с подарками, плюс никто не ждет,что за такси и маршрутку и рестораны принимающая сторона платить будет, тут наоборот будет, каждый норовит заплатить за всех.

Вау
#35

Я когда ездила, то ехала сразу по адресу, покупала какие-то продукты естественно и тд. За проезд и такси платила сама.
А вот если ко мне приезжают, то сама могу предложить встретить, оплатить что-то.

Вау
#36
Гость

У меня муж на одни из праздников заявил, что его друг по универу едет к нам в гости. Я была против сразу, главная причина - мы хотели начинать ремонт в ванне, планы эти были решены уже давно. Вообщем какое то время дулся на меня. Проходит несколько дней, опять заладил туже пластинку и какого было мое удивление , что тот друг оказывается собирался ехать не один , а с женой и дочкой! И это в нашу хрущевскую трешку, где нас самих то взрослых двое и двое маленьких детей. Короче сказала категорическое нет. И больше всего я не понимаю тут ту жену - вот ей то оно зачем?? Она меня знать не знает, я их всех тоже, тут семья с детьми, и они не какие то супер друзья, просто приятели по универу. Может я не права в чем то, хотя сомневаюсь, но по мне так я все сделала правильно. И ремонт начался и нервы мои целы. 7 человек на 57м2 и кухне в 6 метров это убийство даже 4 дня, да еще и с незнакомыми мне людьми. Он тут будет их возить во всюда, а мне готовь на такую ораву, со своими детьми заниматься. Есть гостиницы туда и селитесь, хотите зайти вечером на ужин - я не против, но не жить.

Если муж пригласил сам, то балбес. А если друг напросился, то это наглость. Мог бы и гостиницу оплатить себе и своей семье.

:-)
#37

вопросы странные)))конечно за метро и проезд плачу самв(иногда езжу к подруге в мск)гостинцы не привожу,она если не на работе встречает меня,дома чем нить накормит,потом вместе покупаем еду.

Гость
#38
Вау

Если муж пригласил сам, то балбес. А если друг напросился, то это наглость. Мог бы и гостиницу оплатить себе и своей семье.

Конечно друг напрашивался. Муж не додумался бы до такого. Но идея его зацепила))))

Гость
#39
Озорная *****

Мне очень жаль,что у вас нет такого человека,которого ИСКРЕННЕ захотелось бы встретить на вокзале и обнять под гудок паровоза.

+++++ Озорная, абсолютно с вами согласна. Читаю просто диву даюсь от большинства комментариев. Подруг у меня немного (именно ПОДРУГ, а не знакомых, бывших коллег, однокурсников и т.д.). Всего 4 - две с детства и две со студенчества. Так вот всех их я всегда рада видеть у себя, и сделаю все возможное, чтобы их времяпровождение у меня было комфортным для них. Абсолютно аналогичная ситуация если я поеду к ним. Это близкие, дорогие мне люди. Ближе в эмоциональном и духовном смысле чем большинство кровных родственников. И все нюансы - встретят - не встретят, что купят к столу, кто расплатится в маршрутке и такси - решается само собой, в индивидуальном порядке. При этом никто никогда не наглеет, не ставит другого в неловкое или затруднительное положение. Иначе эти люди просто не были бы моими ДРУЗЬЯМИ.

Гость
#40

Я когда ездила, у нас было так: встретила, все ок. Проезд я оплачивала себе сама, естественно, на еду мы складывались вместе. Допустим, решили, что будем есть и купили напополам. На гулянках тоже каждый сам за себя. А как иначе? подруга не обязана полностью на себя расходы за гостя брать, ибо все взрослые и сами зарабатывают.

Гость
#42

гостинцы в таком случае беру, хотя бы по мелочи (хороший чай, коробка конфет) или скромный маленький подарок (если знаю что ей нужно). Будет встречать или нет - по- разному, как договоримся и как удобнее. Естественно, еду и проезд оплачиваю сама, что за бред что это должна делать подруга??? Она должна только в том случае, если вы пара *** и она исполняет роль мужчины в вашей паре.

Гость
#43

подруга приезжает каждые два года с сыном. всегда привозит подарки и угощение всем, покупает что-то к столу. естественно, что мы её встречаем, провожаем и угощаем, дарим подарки. если я еду к ней, то та же программа только с её стороны. никогда не считаю, что кто-то кого-то напрягает. мы же подруги. уже 35 лет.

Гость
#44
Озорная *****

Когда вы едете в гости на 3-5 дней к своей подруге в другой город (либо просто на выходные), везете ли вы с собой какие-то гостинцы? Просите ли ее встретить вас на ЖД-вокзале и помочь с чемоданом или сами ловите такси и приезжаете по ее адресу? Покупаете ли что-то из еды, или считаете, что вас накормят в гостях? Покупаете ли себе проезд на метро или автобусы или маршрутки, когда вместе ездите по городу?
Как правильно вести себя в гостях у подруги (она не замужем) ?


Тут ни слова про наглых гостей,автор просто задает вопросы.А теперь прочитайте первые три поста-сколько ненависти и яда.И это еще до того,как автор написала про свою наглую подругу.

А вы видимо как раз из тех, кто требует чтобы его встретили и далее по списку)

Гость
#45
Гость

У меня муж на одни из праздников заявил, что его друг по универу едет к нам в гости. Я была против сразу, главная причина - мы хотели начинать ремонт в ванне, планы эти были решены уже давно. Вообщем какое то время дулся на меня. Проходит несколько дней, опять заладил туже пластинку и какого было мое удивление , что тот друг оказывается собирался ехать не один , а с женой и дочкой! И это в нашу хрущевскую трешку, где нас самих то взрослых двое и двое маленьких детей. Короче сказала категорическое нет. И больше всего я не понимаю тут ту жену - вот ей то оно зачем?? Она меня знать не знает, я их всех тоже, тут семья с детьми, и они не какие то супер друзья, просто приятели по универу. Может я не права в чем то, хотя сомневаюсь, но по мне так я все сделала правильно. И ремонт начался и нервы мои целы. 7 человек на 57м2 и кухне в 6 метров это убийство даже 4 дня, да еще и с незнакомыми мне людьми. Он тут будет их возить во всюда, а мне готовь на такую ораву, со своими детьми заниматься. Есть гостиницы туда и селитесь, хотите зайти вечером на ужин - я не против, но не жить.

Вы правы. На западе, абсолютно нормальная практика, приезжать в другой город в гости, пусть даже к родителям и при этом жить в ОТЕЛЕ. А у нас как дикие, едут в другой город и при этом прутся жить к малознакомым людям. Готовы жить там друг у друга на голове, но лишь бы деньги сэкономить. Главные причины такого поведения - это отсутствие воспитания, такта и безденежье.

Гость
#46

Все кто в шоке, просто не в Москве живут) Я сама и мой муж с дальнего востока,но живем мы в Москве и гостей, которые здесь проездом, море! Это бывшие одноклассники, однокурсники, коллеги, соседи, дальние родственники с обеих сторон, и тд и до бесконечности. Плюс, мой муж еще какое-то время работал в Новосибирске, поэтому и оттуда тоже едут и едут. Едут в Европу, едут в командировки, едут целенаправленно в Москву и тд. Кто-то едет семьями. И если КАЖДОГО вот так ездить встречать, по безумным Московским пробкам, а люди, не живущие здесь, просто не понимают что это такое, то просто свихнуться можно!

Гость
#47
Гость

Вы правы. На западе, абсолютно нормальная практика, приезжать в другой город в гости, пусть даже к родителям и при этом жить в ОТЕЛЕ. А у нас как дикие, едут в другой город и при этом прутся жить к малознакомым людям. Готовы жить там друг у друга на голове, но лишь бы деньги сэкономить. Главные причины такого поведения - это отсутствие воспитания, такта и безденежье.

Подписываюсь,за исключением 3-ей причины: зачастую - не безденежье,а скупердейяство. К слову,брат моего мужа много лет живет в Сев.Европе и мы довольно-таки часто наносим им визиты) Презенты,естественно,привозим,но всегда,несмотря на настойчивые приглашения, бронируем отель.Зачем стеснять людей и быть стесненными самим? И,конечно, платим за себя везде сами.Исключение составляют 2 похода в ресторан -ужин по поводу встречи и прощальный.Один из них оплачиваем мы, второй - брат.

Гость
#48
Гость

Подписываюсь,за исключением 3-ей причины: зачастую - не безденежье,а скупердейяство. К слову,брат моего мужа много лет живет в Сев.Европе и мы довольно-таки часто наносим им визиты) Презенты,естественно,привозим,но всегда,несмотря на настойчивые приглашения, бронируем отель.Зачем стеснять людей и быть стесненными самим? И,конечно, платим за себя везде сами.Исключение составляют 2 похода в ресторан -ужин по поводу встречи и прощальный.Один из них оплачиваем мы, второй - брат.

Да, вы правы. Скупердяйство то еще.

Гость
#49
Гость

Вы правы. На западе, абсолютно нормальная практика, приезжать в другой город в гости, пусть даже к родителям и при этом жить в ОТЕЛЕ. А у нас как дикие, едут в другой город и при этом прутся жить к малознакомым людям. Готовы жить там друг у друга на голове, но лишь бы деньги сэкономить. Главные причины такого поведения - это отсутствие воспитания, такта и безденежье.

Как вы надоели со своим западом, еще напишите как на западе пукают какают, противно вас читать

vika
#50

все зависитот того насколко вы едите и к какой подруге..может быть лучше и в отеле пожить, а некоторые и обидиться могут.
В любом случае, приезжать без подарков - верх неприличия
а заграницей другой менталитет, там могут и к родственникам приехать без всего...

Форум: Развлечения
Всего: 40 333 темы
Новые темы за все время: 31 456 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем