Гость
Статьи
Английский язык, …

Английский язык, нужна помощь.

Третий курс, лингвист переводчик.
На первом и втором курсе были разные преподаватели английского языка, не разговаривали с нами на анг, так как женщины в возрасте, зубы вставные и очень тяжело было понять. В этом уч. году опять новый преподаватель, молодая девушка, с хорошим четким произношением, в течении пары вообще не говорит на русском-только английский. Даже когда хочет перевод с английского на русский, просит просто заменить слова похожими и на анг обьяснить ей это предложение. Но у меня ступор, как гиря на языке, мало того что английский у меня не идет (только немецкий) так я еще боюсь что либо ей сказать, боюсь сказать глупость. Каша в голове, если не вспоминаю слово из анг то автоматом заменяю его немецким. Зачастую однокурсники(люди намного старше меня) начинают ржать. Просто иду на занятие с диким страхом. Учить английский отпадает желание, но надо. Хожу к репетитору, все впустую. Расскажите,пожалуйста, как вы учили? По каким книжкам? Может аудио? Сейчас занимаюсь по Аракину. Заранее спасибо.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Малышка 24
#1

Забей на книжки, учебники и т.п.
Есть 2 способа начать свободно говорить - 1) в идеале нужно некоторое время пожить в англоговорящей стране, месяц хотя бы - заговорите быстро, 2) смотрите художественные фильмына англ без субтитров. А лучше мультики, там чётче язык, начать лучше с них. И врмя приятно проведете, и язык подтянете. Сами не заметите как начнете на англ думать)) Удачи))

яйя
#2

Я съездила на остров Мальта в школу английского. За 10 дней заговорила без стеснения. Слова сами откуда-то берутся. Конечно, словарный запас не огромный но объяснить значение английского слова или фразы могу на английском языке. Кстати, у нас там такие упражнения были даже.

Кошковод
#3

Вам надо на курсы в англоговорящ страну. В идеале. А пока смотрите фильмы и Англоязычное тв БЕЗ субтитров. Меня говорить научил Билл О'райли (ведущий ежедневной аналитической программы на американском канале фокс ньюс). :)). Два года смотрела каждый день. Так уж вышло. Надо ему благодарственное письмо послать :)

Гость
#4

Не хочется вас обижать, но как же вы работать собираетесь? Одно "боюсь", "боюсь". Ну, посмеются люди, и вы с ними вместе посмейтесь ) Очень странно, что на английском с вами только на 3-ем курсе заговорили. С нами вот с первого дня. У меня в школе был очень слабый английский, никогда не было аудирования, а учительница если изредка и говорила по-английски, то все это ограничивалось простейшими фразами, типа "откройте учебник на странице такой-то". Поступила благодаря своим способностям и самостоятельной подготовке. На первых занятиях было ОЧЕНЬ сложно, я мало что понимала, и к концу пары голова гудела от напряжения, прям до слез было обидно. Но постепенно все устаканилось, я стала все понимать. И у вас также будет. Только надо не бояться, а больше заниматься самостоятельно, и все получится.

Дмитрий
#5

Я выучил английский, грамотность и произношение без всяких книжек и курсов.
Просто начал смотреть англоязычные фильмы с английскими титрами и без русского дублирования.
Насчет произношения просто повторял слова как их сами актёры произносили.
Начинал с самых простых слов.
А английские титры помогали запомнить грамотность.
Да и многие слова было легко по переводчику смотреть что они обзначают.
Вначале было сложно но через неделю-две результат был супер.
Одновременно читал много новостей на английском и пытался как можно больше писать.
Восновнов комментируя разные статьи и учавствоя там же в разных интересные мне дебатх.
И на своих ошибках тоже там учился.
После полгода такой тренировки, а я это делал почти по часу каждый день я сдал англиский почти на отлично =)

Aлександра
#6

Можете мне помочь в английским??программа 6-7 класса, во втторник мониторинг (16.12.2014)

Ангелина
#7

Попробуйте изменить своего репетитора, ведь не всегда он ответственно относится или же может переоценивает Ваш уровень знаний. Я к примеру, для поиска использую сайт хттп://фреетеачерс.ру/ .

Гость
#8

мне кажется тебе для начала надо избавиться от страха и не обращать внимания на насмешки! зачастую это люди, которые понимают в языке еще меньше тебя! у меня кстати так же было с английским, только заменяла я все слова французскими, тк его знаю гораздо лучше)) для того чтобы избавиться от барьера начала ездить за границу, а в Москве ходить в разговорные клуба, по четвергам хожу в антикафе "Белый лист", там в 19 30 проходит английский разговорный клуб

Форум: Развлечения
Всего: 40 326 тем
Новые темы за все время: 31 449 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы