Гость
Статьи
Хамство на дорогах и …

Хамство на дорогах и как с ним бороться

Банальная ситуация. Питер, двор, аншлаг. В узком дворе несколько машин не могут разъехаться и я по неудачному стечению обстоятельств в середине всей этой пробки. Ну то есть в таком положении, в котором ты просто прижавшись стоишь и ждёшь когда же сможешь проехать либо вперёд, либо сдавать задом начать. Я девочка маленькая и в разговор взрослых дяденек не лезу, а дяди уже повыходили из своих машин и стали громко и выразительно друг другу что-то объяснять. Через минуту этого ора один из этих злых дядек постучал в моё окно, в грубой форме объяснил мне дальнейшие манипуляции и выразил своё крайнее недовольство всем вокруг, включая меня. Я всегда стараюсь пропускать мимо ушей неприятные для себя вещи, ведь не напастись нервов на всю эту грязь. А тут прям пощёчина моральная. С какого такого люди позволяют себе подобное??? И почему же именно тогда, когда я в машине одна? Почему-то когда я еду с двух метровым мужем-амбалом, никто мне ничего не говорит. Как себя вести в таких ситуациях? Вот лично мне захотелось брызнуть этому дяде в глаза баллончиком перцовым, ибо он своим ором и матами напугал меня, а на заднем сидении сидел маленький сын, могла бы списать на то, что яжмать и инстинкт самосохранения.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хватит заливать, ага стояла она в сторонке и тут в окошко постучались... скорее всего стояла посредине дороги, а задом сдавать не научили. Если даже что то там вам кричали, у вас что языка нет, послали бы нах и все. Если конечно действительно в сторонке стояли, в чем я сомневаюсь.

Гость
#2

А кто, интересно, маленькой девочке водительское удостоверение дал и машинку доверил?

Гость
#3

Вы видимо недавно за рулём, раз вас это удивляет? Только сегодня на меня орал какой-то придурошный, что не пустила его без поворотника в свой ряд. Лицо тяпкой и еду дальше)) Регик все пишет если что.

Корабельная крыса
#4
Гость

А кто, интересно, маленькой девочке водительское удостоверение дал и машинку доверил?

Такой же ***, который в другом дворе в то же время материт другую курицу.

Гость
#5
Гость

Вы видимо недавно за рулём, раз вас это удивляет? Только сегодня на меня орал какой-то придурошный, что не пустила его без поворотника в свой ряд. Лицо тяпкой и еду дальше)) Регик все пишет если что.

Да не скажу что прям недавно. Третий год. Было уже всякое, но да, до сих пор удивляюсь таким вот ситуациям.

Гормон роста
#6

Автор, они не на вас злились, а на ситуацию. Не принимайте близко - у каждого свои печали в жизни, может на их месте вы бы тоже матом орали. Порадуйтесь, что у вас такого желания не возникает.

Гость
#7

Нет у Вас никакого амбала. В лучшем случае абрыган. А в глаза надо было брызнуть из сероводородного привода.

Гость
#8

Я на дороге очень эмоциональна, и неважно при этом, за рулем или нет))) вот буквально вчера едем с мужем, час пик, стоит-какой-то упырь просто по среди полосы на аварийке, ну явно не поломан. муж хотел объехать слева его, но там уже плотный поток пошел. стоим за этим придурком. посигналили раза три, типо убери свою тачку. он поехал вперед, как ни в чем не бывало. как я возмущалась, муж ржет. говорит, что так нервов на всех не хватит. а я не могу, прибила бы тех, кто откровенно нагло и по-хамски ведет себя на дороге. если вы не материтесь за рулем, значит вы не следите за дорогой.

Гость
#9

Вот поэтому всегда в машине надо возить лом на случай "важных переговоров". Ну или хотя бы перцовый баллончик.

Вишенка
#10

Ну, Вы определитесь кто Вы в данной ситуации! Либо активный участник (тогда выходите и со всеми обсуждаете как выйти из сложившейся ситуации... и необязательно самой орать матом совсем), либо беспомощная девочка, которой указывают большие дяди что делать... Либо ездите только со своим здоровым мужем.
P.S. Я тоже езжу с ребёнком... и, вообще, постоять за себя могу... здоровый муж у меня тоже есть, если что.
Сделайте выводы из сложившейся ситуации...и запомните как правильно следовало Вам поступить, если случится что-то подобное. К счастью, таких ситуации не каждый день встречаются и нервы надо беречь-на всех не хватит. Удачи!

Гость
#11

Автор, он конечно каззел, что грубо объяснял, но таки вы должны быть ему благодарны, что он вам объяснил ваши "дальнейшие манипуляции". А то вы так и стояли бы мертво в середине пробки с ребенком в машине, не зная, что делать, а все корячились бы, вас объезжая. А по поводу вашего амбала двухметрового, так при нем на вас не потому не наезжают, что он двухметровый, а потому, что вы при нем на пассажирском месте сидите и даже не пытайтесь меня убедить в том, что он вас при себе пускает за руль с вашими тремя годами водительского стажа.
А так-то да, было бы идеально, если бы все в трудных ситуациях разговаривали исключительно парламентскими выражениями и без мата. Хотя... в современном мире и парламентские выражения матерные, вспомнить хотя бы известный мем Лаврова..

Гость
#12
Гость

Автор, он конечно каззел, что грубо объяснял, но таки вы должны быть ему благодарны, что он вам объяснил ваши "дальнейшие манипуляции". А то вы так и стояли бы мертво в середине пробки с ребенком в машине, не зная, что делать, а все корячились бы, вас объезжая. А по поводу вашего амбала двухметрового, так при нем на вас не потому не наезжают, что он двухметровый, а потому, что вы при нем на пассажирском месте сидите и даже не пытайтесь меня убедить в том, что он вас при себе пускает за руль с вашими тремя годами водительского стажа.
А так-то да, было бы идеально, если бы все в трудных ситуациях разговаривали исключительно парламентскими выражениями и без мата. Хотя... в современном мире и парламентские выражения матерные, вспомнить хотя бы известный мем Лаврова..

Удивитесь-я за рулём, когда в своей праворуком приусе еду.

Гость
#13

Почему всякая мр азь думает, что если для него мат - это норма, то можно выливать это на посторонних, включая женщин и детей, - это загадка. Но хрен с ними.
А так - ну да, люди за рулём дико истерящие. Поэтому я изумляюсь темам про плохую эмоциональную атмосферу в метро. За рулём куда больше г...на. Мне истерически бибикали за то, что я медленно (20-30) проезжаю через лежачие полицейские перед пешеходным переходом (там конечно надо было лететь:))) и в таком духе. Паркуюсь задом во дворе, не глохну, просто заезжаю. Подлетает девушка, которая едет насквозь, успевает и бибикнуть, и фарами посигналить за такое короткое врмя. Истероиды.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем