Гость
Статьи
Поражает хамство. Как …

Поражает хамство. Как бороться?

Вот бывают разные моменты, который прям выбивают из колеи надолго, так что потом весь день в себя прихожу. К примеру на днях пошла по предварительной записи к врачу в поликлинику. На сайте, где брала талон, было написано, что в регистратуре стоять не нужно, сразу проходите к врачу. Окей, так и сделала, всё во время, меня вызывают и на входе в кабинет уже раздражённая медсестра спрашивает где карточка и стат талон. Я же с этим своим распечатанным электронным номерком показываю ей, что написана инструкция сразу к врачу. Батюшки, её как понесло! Вообщем, отправили меня в регистратуру, обязательно сказали без очереди подойти к окошку. Ну естественно с такой толпой долго ждущих людей никто без очереди меня не пустил, простояла пол часа, в итоге в регистратуре так же про себя много хорошего услышала, мол где ваша карта? А я вот честно в душе не ... где она, я в этой поликлинике последний раз была года 3 назад, тем более она разбита на 2 разных здания (терапевты в одном сидят, узкие специалисты в другом) и вполне возможно, что карта где-то там. Вони-то розвезла эта бабка на ресепшене, вот словно и ждёт на ком сорваться. Ну окей, дали новую карту, поднимаюсь к врачу, а приём уже заканчивается! И мне прямым текстом медсестра говорит "бери новый талон на сайте (а там за 100 лет записываться надо) и чеши отсюда, сегодня уже всё, закрыта лавочка, сама виновата. Ну вот как я могу быть виноватой, если меня изначально дезинформировали??? Никакие здоровые аргументы не действовали и тут пришлось спуститься до уровня хама-подействовало, приняли, облаяли, выпнули. Всё понимаю, бесплатная медицина, бла-бла. Ну есть же нормы приличия!!! Такое ощущение, что в каком-то гетто побывала и у них одна общая миссия-обос...@ть с ног до головы. Как общаться с такими людьми?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В частных клиниках тот же мед.персонал будет предельно вежлив. Они привыкли так работать годами и им за это ничего. Напишите жалобу глав.врачу

Гость
#2
Гость

В частных клиниках тот же мед.персонал будет предельно вежлив. Они привыкли так работать годами и им за это ничего. Напишите жалобу глав.врачу

Ничего подобного, хамят и там, не питайте иллюзий...это Россия и сервис по-русски:)

Гость
#3
Гость

В частных клиниках тот же мед.персонал будет предельно вежлив. Они привыкли так работать годами и им за это ничего. Напишите жалобу глав.врачу

Тут ведь мой приём так же оплачен страховой компанией по полису ОМС. Они же там не за спасибо сидят. Просто вопрос именно в том, почему мне хамит человек на пустом месте и с агрессией реагирует на самые простые вещи?

Проповедывать буду
#4

В моей поликлинике не разу не грубили. Мне. Хотя бываю там часто. Другие же говорят, что им грубят. Параллельные миры существуют. Доказано этим постом.

Гость
#5

Я так понимаю, это разводка от какой-то частной клиники, чтобы клиенты из гос. поликлиник шли к ним и несли свои бабосики. Слишком жирно.

Гость
#6
Гость

Тут ведь мой приём так же оплачен страховой компанией по полису ОМС. Они же там не за спасибо сидят. Просто вопрос именно в том, почему мне хамит человек на пустом месте и с агрессией реагирует на самые простые вещи?

Предположительно, это потому, что эту медсестру никто не предупредил, что там на сайте написано-нарисовано, а работы у них вагон, все же хотят бесплатно обслуживаться, у нас бесплатная медицина для всех, а не только для малоимущих и бомжей, как в других странах. И постоянная неразбериха всех их там задолбала. Ну вот, и срываются. Ну а там кто знает, я в бесплатные сто лет не заходила, раньше там всегда было фигово, не думаю, что сейчас лучше стало.

Гость
#7
Гость

Я так понимаю, это разводка от какой-то частной клиники, чтобы клиенты из гос. поликлиник шли к ним и несли свои бабосики. Слишком жирно.

Нет, не получается. Тогда бы они написали в какую именно клинику или сеть надо идти. А если не адресно, то получится,что к конкурентам пойдут люди. В платных конкуренция огромная. Этот рынок развивается очень активно. Впрочем, может, напишут еще, посмотрим.

Виктория
#8
Гость

В частных клиниках тот же мед.персонал будет предельно вежлив. Они привыкли так работать годами и им за это ничего. Напишите жалобу глав.врачу

Вежливыми будут, конечно, но меня как-то раз тоже дезинформировали. Я предварительно в телефонном режиме записалась на прием к отоларингологу в частную клинику. По телефону спросила, могу ли я пройти осмотр с помощью эндоскопа, осмотр зеркальцем меня не устраивает. На что мне девушка ответила: "Ну, конечно!" Чтоб вы понимали, я отпрашивалась с работы, ехала в другой город, так как у нас нет ни врачей нормальных, ни аппаратуры. Я потратила 2 часа на дорогу только туда, потратила деньги на проезд, просидела еще в очереди больше часа, и наконец-то, когда я попала в кабинет врача, она мне заявила, что эндоскопа у нее нет, но зато она может меня зеркальцем посмотреть...Зеркальцем,б.л.я., за все деньги. Да и у себя в городе бесплатно могу попросить чтоб меня зеркальцем посмотрели. Я вышла оттуда злая, пыталась в тот же день записаться в другую клинику, но все уже было занято. В итоге у меня полностью сел телефон и пришлось купить PowerBank и записываться в другой день, от чего я обратно теряла время и деньги...

Гость
#9
Виктория

Вежливыми будут, конечно, но меня как-то раз тоже дезинформировали. Я предварительно в телефонном режиме записалась на прием к отоларингологу в частную клинику. По телефону спросила, могу ли я пройти осмотр с помощью эндоскопа, осмотр зеркальцем меня не устраивает. На что мне девушка ответила: "Ну, конечно!" Чтоб вы понимали, я отпрашивалась с работы, ехала в другой город, так как у нас нет ни врачей нормальных, ни аппаратуры. Я потратила 2 часа на дорогу только туда, потратила деньги на проезд, просидела еще в очереди больше часа, и наконец-то, когда я попала в кабинет врача, она мне заявила, что эндоскопа у нее нет, но зато она может меня зеркальцем посмотреть...Зеркальцем,б.л.я., за все деньги. Да и у себя в городе бесплатно могу попросить чтоб меня зеркальцем посмотрели. Я вышла оттуда злая, пыталась в тот же день записаться в другую клинику, но все уже было занято. В итоге у меня полностью сел телефон и пришлось купить PowerBank и записываться в другой день, от чего я обратно теряла время и деньги...

В платной нет эндоскопа? Это какой город, даже интересно. Украина наверное?

Гость
#10
Гость

В частных клиниках тот же мед.персонал будет предельно вежлив. Они привыкли так работать годами и им за это ничего. Напишите жалобу глав.врачу

Я бы не сказала, у нас например уролог, в частной такой же хам, ещё и лечить не может, и выбора нет город маленький, пришлось в областной центр таскаться

Гость
#11
Проповедывать буду

В моей поликлинике не разу не грубили. Мне. Хотя бываю там часто. Другие же говорят, что им грубят. Параллельные миры существуют. Доказано этим постом.

А вы мужчина или женщина? Мужчинам хамят меньше и мужеподобным дамам , если у женщины интеллигентный вид,то оторвутся по полной

Вишенка
#12

Сказали бы, что к заведующей пойдёте жалобу писать! Я бы в любом случае сходила и обо всем написала! Пусть грамотно организовывают работу.
Заведующие не любят жалоб и реагируют.

Виктория
#13
Гость

В платной нет эндоскопа? Это какой город, даже интересно. Украина наверное?

Да, это Украина и есть клинки с эндоскопами, но у них почему-то его не было. Прием 400 грн., что я считаю не мало. Город Одесса))

Виктория
#14
Виктория

Да, это Украина и есть клинки с эндоскопами, но у них почему-то его не было. Прием 400 грн., что я считаю не мало. Город Одесса))

Кстати, на сайте писали, что проводят эндоскопическое обследование, но для большей уверенности я еще и позвонила, но а вышло как вышло))

Гость
#15

в поликлиниках все ебббанутый ну почти. если вызываешь терапевта домой то она говорит что могла бы и сама придти, если идешь сама на прием то говорит зачем больная пришла сюда людей здоровых заражать надо было на дом вызывать ахаххахахахахах

Гость
#16

автор, нет у нас "бесплатной медицины", полис на руках - за него денежки перечисляются, так что будьте посмелее, учитесь посылать и отстаивать свои права!

Гость
#17
Гость

в поликлиниках все ебббанутый ну почти. если вызываешь терапевта домой то она говорит что могла бы и сама придти, если идешь сама на прием то говорит зачем больная пришла сюда людей здоровых заражать надо было на дом вызывать ахаххахахахахах

почта России вполне может им конкуренцию составить)

Гость
#18

Автор, забейте. Ну бестолковые они, так не убивать же из за это. У вас текст тоже бестолковый. Терпите и терпимы будете

Гость
#20

Ко мне один раз чувак сам подошёл познакомиться из универа, сам напросился на продолжение пути,сам нахамил. Вот это по-нашему.

Гость
#21

Я не знаю с какого райского острова вы приехали в эту замечательную страну, но за те 39 лет, что я здесь живу, я очень хорошо усвоил одну простую истину - здесь человек человеку волк. И не надо писать про положительные примеры, я сам могу про такие написать. Только все они относятся к исключениям, а правило в этом обществе всегда было противоположным (вспоминается герой Басова В.П. из фильма "А я иду, шагаю по Москве", который видел в людях только плохое. Конечно его взгляд слишком радикальный, но в целом верный). Если не согласны - читайте наших классиков. Мне, в свое время, они очень помогли в восприятии нашего общества.

Гость
#22

Жалуйтесь во все инстанции, пока глав врач в клинику не уедет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема