Гость
Статьи
как бороться с …

как бороться с хамством???Оскорбила женщина на остановке

Сегодня ждала автобус на остановке, женщина рядом начала возмущаться, что я якобы ей мешаю и много места занимаю, я сцепилась с ней, сказала чтобы она похудела, та еще больше начала унижать, сказала что мол "я дистрофик (хотя я была в пуховике и не видно было жирная я или худая) и не рожавшая", я ей сказала чтобы она закрыла свой рот очень громко и она замолчала

как бороться со злыми и хамовитыми бабищами?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
В белом пальто
#1

Вы обе хамки))) Не понимаю вашего возмущения.

#2

Да вы в принципе стоите друг друга

Гость
#3

тут порицают людей которые отвечают на хамство) терпилы

Гость736295
#4

Автор а вы чего хотите от форумчан? Чтобы они вам советовали только то что вас устроит??? Вот вы боритесь с хамством своими методами - сказали ей закрой рот! Ну и прекрасно! Кто-то лицо кинется бить, кто то оскорблять в ответ, кто-то промолчит и улыбнется. Что вы так вобще заводитесь?,,, ну да бывает сорвешся в ответ. А в целом ну если бы вас назвали да как угодно- кродилом, СпанчБобом, табуреткой. - ЭТО ЖЕ НЕ ВЫ? да и какая разница кто что говорит вобще еще и с психу. Это их дело и их проблема. А если вы считаете себя принцессой, культурным человеком то ведите себя соответсвенно так...

Гость.
#5

Автор, спокойные, вежливые, уравновешенные люди очень редко попадают в конфликтные ситуации и легко из них выходят. А вы друг друга стоили. Могли ругаться бесконечно.

В белом пальто
#6
Гость

тут порицают людей которые отвечают на хамство) терпилы

Хотите изменить мир? Дпвайте, не будьте терпимой. Только начните с себя и станьте примером для других.

В белом пальто
#7
В белом пальто

Хотите изменить мир? Дпвайте, не будьте терпимой. Только начните с себя и станьте примером для других.

*терпилой

Гость
#8

Да, автор, вот как с вами бороться?

Гость
#9

В России таких 98%, к сожалению

Гость
#10

вера, это ты?. как салик?

Гость
#11

Ну Вы и сами далеко не ушли..

Гость
#12

Ну если она совсем не адекват,то таким отвечать не стоит ...Зачем?Бывают люди с трудной жизнью..От того они и злые..Зачем таких оскорблять?
Моя бабушка например,жизнь очень тяжелую прожила,кто бы мог подумать...похоронила 2 детей...Какие нервы у таких людей..

Гость
#13

Нужно было ей пожелать добра и всего хорошего, это такой способ борьбы с хамами, они вас оскорбляют, а вы им комплименты говорите и добрые пожелания, таким образом их негативные мысли на вас не влияют и возвращаются к ним.

#14

А зачем с ними бороться, обычно на дураков не обращают внимания.

Гость
#15

Надо было е6нуть ей промеж глаз. Сразу бы заткнулась.

Гость
#16

Автор, да вы сама хабалка базарная.
Представляю это сцену на остановке, я бы уржалась 😂

Гость
#17
Гость

тут порицают людей которые отвечают на хамство) терпилы

Отвечать автор, можно достойно, не опускаясь до обсуждения внешности. А так, вы от этой тётки не далеко ушли

Гость
#18
Гость

Ну если она совсем не адекват,то таким отвечать не стоит ...Зачем?Бывают люди с трудной жизнью..От того они и злые..Зачем таких оскорблять?
Моя бабушка например,жизнь очень тяжелую прожила,кто бы мог подумать...похоронила 2 детей...Какие нервы у таких людей..

И что она кидалась на всех на остановках? Моя знакомая потеряла в 35 родителей, а вскоре мужа и ребёнка, но ни кидалась ни с того ни сего, люди в горе ослаблены, а те, кто кидаются это профессиональные скандалистки, они привыкли к таким ситуациям и выходят сухими из воды

Гость
#19
Гость

И что она кидалась на всех на остановках? Моя знакомая потеряла в 35 родителей, а вскоре мужа и ребёнка, но ни кидалась ни с того ни сего, люди в горе ослаблены, а те, кто кидаются это профессиональные скандалистки, они привыкли к таким ситуациям и выходят сухими из воды

И нечего мне дизлайки ставить, почему навязываете мысль,что кто-то должен терпеть чужие выходки вы же не знаете обстоятельства того, на кого орёте

Гость
#20

Автор, вот никак..мой Вам совет, если конечно дело не доходит до явной дискриминации и физического вмешательства (Вас пихают, например), игнорировать и быть выше таких бабищ. Они не от хорошей жизни так себя ведут и на самом деле скорее всего несчастные некрасивые немолодые (как правило) тетки с нелегкой жизнью. Улыбнитесь ей снисходительно в ответ и подумайте про себя, какая она убогая тетка, и как Вам жаль. И это будет намного больнее, чем если Вы снизойдете на этот же уровень и как такая же базарная бабища начнёте выяснять отношения.

Гость
#21
Гость

Автор, вот никак..мой Вам совет, если конечно дело не доходит до явной дискриминации и физического вмешательства (Вас пихают, например), игнорировать и быть выше таких бабищ. Они не от хорошей жизни так себя ведут и на самом деле скорее всего несчастные некрасивые немолодые (как правило) тетки с нелегкой жизнью. Улыбнитесь ей снисходительно в ответ и подумайте про себя, какая она убогая тетка, и как Вам жаль. И это будет намного больнее, чем если Вы снизойдете на этот же уровень и как такая же базарная бабища начнёте выяснять отношения.

Нет, ну это хороший совет - проглотить и улыбнуться✌️ А вообще, конечно, "зло существует, чтоб с ним бороться, а не взвешивать в коромысле"(с). Если хамят, надо давать сдачи, размышлять тут нечего

Гость
#22
Гость

Нет, ну это хороший совет - проглотить и улыбнуться✌️ А вообще, конечно, "зло существует, чтоб с ним бороться, а не взвешивать в коромысле"(с). Если хамят, надо давать сдачи, размышлять тут нечего

Ну это зависит от ситуации, конечно. Конечно, если речь идёт о каких-то интересах, терпеть не надо. Но это не зло, а просто хамство.Просто зачем тратить свое ценное внимание и настроение на каких-то ущербных тёток? Но хамить и ругаться точно не надо. Ч вижу ситуацию так, что тетка просто обозлилась или позавидовала автору. Я бы постаралась ответить ей ехидно и с ехидной улыбкой что-то вроде:" Ну а Вы-то красавица". Или посмотреть на нее с усмешкой так, что ей неприятно станет. Такие хамящие тетки добиваются таким способом именно внимания. И отвечая, возможно, делаешь лучше только им, а сама чувствуешь себя как после перебранки.

Гость
#23
Гость

В России таких 98%, к сожалению

Нет, это неправда. Но есть определённая категория граждан, которые охотно скандалят... По каким-то причинам.

Гость
#24
Гость

Нет, это неправда. Но есть определённая категория граждан, которые охотно скандалят... По каким-то причинам.

Сама сталкивалась недавно с хамством, точнее есть родственница мужа, которая периодически хамит, она так же общалась с предыдущей женой мужа, почему ей никто замечание не сделает неясно, наверное они её специально приглашают, чтоб был скандал, она нас обзывала, я её поставила на место, её ролственики встали на её сторону... И что это за семья...

#25
Гость

Нет, ну это хороший совет - проглотить и улыбнуться✌️ А вообще, конечно, "зло существует, чтоб с ним бороться, а не взвешивать в коромысле"(с). Если хамят, надо давать сдачи, размышлять тут нечего

Сдавать сдачи это уровень детского сада. Улыбка и игнор, самый верный способ заставить замолчать неадекватного человека.

Гость
#26
Славянка.

Сдавать сдачи это уровень детского сада. Улыбка и игнор, самый верный способ заставить замолчать неадекватного человека.

Интересно, как бы вы реагировали если б вас обзывал человек, ниже вас по социальному статусу, тоже улыбались бы и молчали..

#27
Гость

Интересно, как бы вы реагировали если б вас обзывал человек, ниже вас по социальному статусу, тоже улыбались бы и молчали..

Да, а что с ним еще делать, если кроме как обзываться он ничего не умеет. Вступать в перепалку для меня это означает опуститься до его уровня.

Гость
#28
Славянка.

Да, а что с ним еще делать, если кроме как обзываться он ничего не умеет. Вступать в перепалку для меня это означает опуститься до его уровня.

Я с вами согласна, противно опускаться до их уровня. Но такой человек не поймёт по хорошему, надо перейти на их язык. Я даже её не обзывала.

#29
Гость

Я с вами согласна, противно опускаться до их уровня. Но такой человек не поймёт по хорошему, надо перейти на их язык. Я даже её не обзывала.

А зачем вам нужно, чтобы кто то что понял? Свою голову вы никому не приставите. А уважать себя ее можно заставить.

Гость
#30
Славянка.

А зачем вам нужно, чтобы кто то что понял? Свою голову вы никому не приставите. А уважать себя ее можно заставить.

Как ее можно заставить себя уважать? Там такая зависть, что ничего не поможет.

#31
Гость

Как ее можно заставить себя уважать? Там такая зависть, что ничего не поможет.

Улыбкой, спокойствием, благородством. Своим достойным примером. Тяните ее вверх, а не сами вниз отпускайтесь.

Гость
#32
Славянка.

Улыбкой, спокойствием, благородством. Своим достойным примером. Тяните ее вверх, а не сами вниз отпускайтесь.

Мне папа говорил, конечно, что никогда нельзя обращать внимание на грязь и она не прилипнет.Но порой это сделать тяжело.

#33
Гость

Мне папа говорил, конечно, что никогда нельзя обращать внимание на грязь и она не прилипнет.Но порой это сделать тяжело.

Прав папа и мне также говорили.
Поэтому делайте что хотите, но не реагируйте и тогда ничего к вам плохое не прилипнет.

Гость
#34
Славянка.

Прав папа и мне также говорили.
Поэтому делайте что хотите, но не реагируйте и тогда ничего к вам плохое не прилипнет.

Но такие люди, могут думать, что мы олени или там что-то ещё. Двоякое чувство. В России же любят силу, не даёшь отпор, значит слабак. Палка о двух концах.

#35
Гость

Но такие люди, могут думать, что мы олени или там что-то ещё. Двоякое чувство. В России же любят силу, не даёшь отпор, значит слабак. Палка о двух концах.

Нет. Не подумают. Бронь свою делайте крепче, за счет улыбки и хорошего настроения, это лучшее оружие.

Гость
#36
Славянка.

Нет. Не подумают. Бронь свою делайте крепче, за счет улыбки и хорошего настроения, это лучшее оружие.

Хорошо. Спасибо.

Гость
#37
Славянка.

Сдавать сдачи это уровень детского сада. Улыбка и игнор, самый верный способ заставить замолчать неадекватного человека.

Ваше мнение, имеете право. Я первая не полезу никогда, но если полезут ко мне, я не буду улыбаться. И больше ко мне не полезут.

Гость
#38

Надо было по ней ещё матом пройтись. И за куртку схватить. Сразу бы заткнулась.

Гость
#39
Гость

И что она кидалась на всех на остановках? Моя знакомая потеряла в 35 родителей, а вскоре мужа и ребёнка, но ни кидалась ни с того ни сего, люди в горе ослаблены, а те, кто кидаются это профессиональные скандалистки, они привыкли к таким ситуациям и выходят сухими из воды

До поры до времени выходят. Одна такая выступила на меня в транспорте. Я Промолчала... и вышла за ней на остановке. Рванула ее за руку и прошипела - суккка щя как всеку за слова твои паддла. Чтоб знала тввварь как рот открывать на незнакомых. Так она бегом убежала, в другой раз подумает перед тем как рот раскрывать на людей низачто нипрочто.

Гость
#40
Гость

Автор, вот никак..мой Вам совет, если конечно дело не доходит до явной дискриминации и физического вмешательства (Вас пихают, например), игнорировать и быть выше таких бабищ. Они не от хорошей жизни так себя ведут и на самом деле скорее всего несчастные некрасивые немолодые (как правило) тетки с нелегкой жизнью. Улыбнитесь ей снисходительно в ответ и подумайте про себя, какая она убогая тетка, и как Вам жаль. И это будет намного больнее, чем если Вы снизойдете на этот же уровень и как такая же базарная бабища начнёте выяснять отношения.

Нужно сдачи давать. Че им улыбаться. Бред какой.

Гость
#41
Гость

Интересно, как бы вы реагировали если б вас обзывал человек, ниже вас по социальному статусу, тоже улыбались бы и молчали..

В том-то и дело. Как раз то, что он ниже по социальному статусу, значит, что это человек, уже обиженный чем-то и он пытается меня задеть. Значит, его трогает что-то. Обиженный жизнью неудачник или неудачница, который или которая изливает свою желчь на случайных прохожих. А, ну я бы ещё сказала этой женщине громко: "Извините, женщина, сколько места мне надо, столько и занимаю, я, увы, не такая стройная, как Вы". И чарующе улыбнулась бы. Я думаю, она бы заткнулась. Таких людей, негативных,быдляцких обезоруживает именно спокойное поведение. С такими пререкаться, только настроение портить. Они уже жизнью обижены.

Гость
#42
Гость

Ну это зависит от ситуации, конечно. Конечно, если речь идёт о каких-то интересах, терпеть не надо. Но это не зло, а просто хамство.Просто зачем тратить свое ценное внимание и настроение на каких-то ущербных тёток? Но хамить и ругаться точно не надо. Ч вижу ситуацию так, что тетка просто обозлилась или позавидовала автору. Я бы постаралась ответить ей ехидно и с ехидной улыбкой что-то вроде:" Ну а Вы-то красавица". Или посмотреть на нее с усмешкой так, что ей неприятно станет. Такие хамящие тетки добиваются таким способом именно внимания. И отвечая, возможно, делаешь лучше только им, а сама чувствуешь себя как после перебранки.

У вас просто характер спокойный наверное. Вы так можете. Я агрессивная и меня лучше не трогать. Не люблю хамство. Но терплю долго)
Ну вот пример - стою в очереди. Продукты покупаю на кассе уже. Куртка белая у меня. Стоит за мной тетка и тыкает в меня грязной корзиной. Я раз подвинулась. Снова. Два отодвинулась. Она опять. Ну специально же ясно. Я отодвинулись три. И когда она опять провела корзиной по моей спине я повернулась и тихо сказала - ещё раз дотронешься грязной корзиной до моей спины - я тебе ее на голову надену поняла?? Сразу тетка отодвинулась. Ну вот как это понимать??? Ну скотина же она.

Гость
#43
Гость

У вас просто характер спокойный наверное. Вы так можете. Я агрессивная и меня лучше не трогать. Не люблю хамство. Но терплю долго)
Ну вот пример - стою в очереди. Продукты покупаю на кассе уже. Куртка белая у меня. Стоит за мной тетка и тыкает в меня грязной корзиной. Я раз подвинулась. Снова. Два отодвинулась. Она опять. Ну специально же ясно. Я отодвинулись три. И когда она опять провела корзиной по моей спине я повернулась и тихо сказала - ещё раз дотронешься грязной корзиной до моей спины - я тебе ее на голову надену поняла?? Сразу тетка отодвинулась. Ну вот как это понимать??? Ну скотина же она.

Вы правы, но я не считаю, что это агрессия. Я бы тоже так сказала, со спокойным тоном, ледяным взглядом и улыбкой, обязательно на Вы. Просто одно дело, когда человек просто говорит (как в посте), другое, пихает, толкает. Такое я бы тоже терпеть не стала. Ну а так, я не спокойная, но мне кажется и всегда казалось, что, выходя из себя, я трачу свою энергию и показываю слабость. А такие люди моей реакции не достойны. Пусть лучше они из себя выходят, хамят, деградируют, а я буду стоять и думать про себя, какие же дураки))

#44
Гость

Вы правы, но я не считаю, что это агрессия. Я бы тоже так сказала, со спокойным тоном, ледяным взглядом и улыбкой, обязательно на Вы. Просто одно дело, когда человек просто говорит (как в посте), другое, пихает, толкает. Такое я бы тоже терпеть не стала. Ну а так, я не спокойная, но мне кажется и всегда казалось, что, выходя из себя, я трачу свою энергию и показываю слабость. А такие люди моей реакции не достойны. Пусть лучше они из себя выходят, хамят, деградируют, а я буду стоять и думать про себя, какие же дураки))

👍👍👍👍

Гость
#45
Гость

У вас просто характер спокойный наверное. Вы так можете. Я агрессивная и меня лучше не трогать. Не люблю хамство. Но терплю долго)
Ну вот пример - стою в очереди. Продукты покупаю на кассе уже. Куртка белая у меня. Стоит за мной тетка и тыкает в меня грязной корзиной. Я раз подвинулась. Снова. Два отодвинулась. Она опять. Ну специально же ясно. Я отодвинулись три. И когда она опять провела корзиной по моей спине я повернулась и тихо сказала - ещё раз дотронешься грязной корзиной до моей спины - я тебе ее на голову надену поняла?? Сразу тетка отодвинулась. Ну вот как это понимать??? Ну скотина же она.

😄😄😄 вот я тоже спокойная с виду, люди это часто воспринимают как слабость или заторможенность. Но если в отношении меня начинается хамство, я вскипаю так, что мало не покажется. Муж всегда говорит: сейчас будет кошачья драка😂 ну кошачья или собачья, мне пофиг. Я молчать не буду, обиженные они там жизнью или нет - бог весть, а каждый должен сам за себя постоять. Жеманничать, изображать из себя глухонемую и улыбаться - не про меня. И кстати, до многих только на том языке доходит, на котором они сами общаются

Гость
#46
Гость

😄😄😄 вот я тоже спокойная с виду, люди это часто воспринимают как слабость или заторможенность. Но если в отношении меня начинается хамство, я вскипаю так, что мало не покажется. Муж всегда говорит: сейчас будет кошачья драка😂 ну кошачья или собачья, мне пофиг. Я молчать не буду, обиженные они там жизнью или нет - бог весть, а каждый должен сам за себя постоять. Жеманничать, изображать из себя глухонемую и улыбаться - не про меня. И кстати, до многих только на том языке доходит, на котором они сами общаются

На улице в транспорте, в магазине я свою энергию тратить не собираюсь, кто бы что не говорил, к счастью мне хамят очень редко, но когда это происходит в семье, я ж не виновата, что она обделена ( эта родственница). . Работать ей над собой надо, а не завидовать. У меня все. Я что виновата, что она мужа найти не может, нормальную профессию получить. Это её проблемы.

Гость
#47

С чего вы взяли, что слон терпит, когда на него Моська тяфкает? Слону пофик, он снисходителен и великодушен.

Гость736295
#48
Гость

На улице в транспорте, в магазине я свою энергию тратить не собираюсь, кто бы что не говорил, к счастью мне хамят очень редко, но когда это происходит в семье, я ж не виновата, что она обделена ( эта родственница). . Работать ей над собой надо, а не завидовать. У меня все. Я что виновата, что она мужа найти не может, нормальную профессию получить. Это её проблемы.

Вот вот вы не виноваты! Будь вместо вас другой человек - она проехалась бы по нему. Однако заметила ( люблю подмечать такие вещи), ЕСЛИ Я САМА НА НЕРВАХ и с агрессией то и день складывается вот из таких вот людей на пути. Ну моя то агрессия вроде как бы скрыта на первый взгляд, но стоит вот такой вот даме меня зацепить и вуаля !!! Какая злостная дама! А не я ! Не я! 😅😅😅😅
Зеркалит просто вот и все. Если в душе мир , вы бы ее не заметили даже и тем более не стали продолжать нести этот ком сюда. Забыли бы. ( как тот слон и моська)

Гость
#49
Гость

С чего вы взяли, что слон терпит, когда на него Моська тяфкает? Слону пофик, он снисходителен и великодушен.

Ну вот вы правда считаете, что человек очень напоминает слона?.. что слона в принципе можно оскорбить или обидеть грубым словом или тыканием корзиной в спину, как в рассказе выше? Логично ли ориентироваться по поведение слона, если ты не слон, а человек?

Гость736295
#50
Гость

На улице в транспорте, в магазине я свою энергию тратить не собираюсь, кто бы что не говорил, к счастью мне хамят очень редко, но когда это происходит в семье, я ж не виновата, что она обделена ( эта родственница). . Работать ей над собой надо, а не завидовать. У меня все. Я что виновата, что она мужа найти не может, нормальную профессию получить. Это её проблемы.

Ааа а вот еще, автор. На улице и в транспорте не тратите энергию. А на форуме создали тему))
Так и чем вы отличаетесь от той самой женщины???? Ничем! Может она в интернете на форумах не тратит энергию о которой вы говорите , но с удовольствием по вам прошлась на остановке)) Итог?