Гость
Статьи
Попрошайки совсем …

Попрошайки совсем обнаглели?

Сегодня в метро вечером в час пик услышала знакомые слова с сильным акцентом: "Извините пожалуста, что мы к вам обращаемся и т.д.", я отвернулась, ожидая появления бомжеватой тетки, но вместо нее передо мной возникла почти гламурная деваха не более 35 лет, в новой современной одежде, по виду, как будто собралась в клуб, с ребенком лет 10, мальчиком, и они беззаботно болтали, не скрывая веселого расположения духа. У них обоих были довольные и румяные лица, а у женщины был полный макияж, и явно салонной работы мелирование с укладкой. Я даже стала смотреть, не ошиблась ли я и может сейчас из толпы вагона выйдет настоящая попрошайка, но нет... на остановке парочка выбежала из вагона и с хохотом, расталкивая людей, влезла в следующий, что подтвердило род их занятий. Люди, что это такое? Как мы допускаем присутствие среди нас подобных элементов? Никто даже не пристыдил дамочку, все молчали... Можно ли с этим бороться?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Ивушка
#1

Они на спор думаю сделали, прикололись) Молодцы!))

Ирина
#2

Подруга рассказывала, что когда она училась, ходил по вагонам в метро попрошайка без одной ноги. Одно время - без правой ноги, а потом - без левой (ноги уставали, наверное).

#3

Может работали с какой-нить скрытой камерой? Фиг знает. Странное и нетипичное явление. Приколы мамы с ребенком? Вряд ли.

#4

Есть еще один вариант: по крайней мере у этой мамы не все в порядке с головой. У меня все нормально с чувством юмора, но если это прикол, то над чем прикол? Над тем, что многие действительно ходят по вагонам от безысходности в их положении?

тургеневская девушка
#5

Мне тоже кажется,что это спор сына с мамой на что-нибудь.Автор,улыбнитесь,вас снимает скрытая камера!

гость
#6

практические занятия в театральном училище

Гость
#7

Да, этот случай скорее всего просто прикол. Но есть и другие. Помню как в одном переходе 2 года стояла женщина с грустным лицом и собирала деньги на похороны ребенка. А однажды видела, как к девушки в вагоне пристали цыганские дети. Маленькие, лет 6-7. Они ползали на коленях, вымаливали денежку. У девушки в руках был прозрачный пакет с фруктами, они к ней пристали, начали дергать. Она отдала им свой пакет, а те его разодрали, фрукты разбросали по вагону и вышли... такое свинство, деньги им нужны были.

Гость
#8

Помню в середине 90 в метро тоже цыгане попрошайки на коленях ползали выпрашивали, рядом со мной на трехместном сидении сидел мужчина лет 40 и вот один особенно наглый цыганенок стал ползать около этого мужика, клянча деньги, тот недолго думая спокойно встал, поднял цыганенка с пола развернул его в направлении вагона и отвесил тааакой пендель, что тот летел пол вагона. Зато на следующей остановке их всех как ветром сдуло.

#9

Однажды я видела попрошайку в метро с табличкой "Помогите на протез", причем руки-ноги у него были на месте. У меня создалось впечатление, что у попрошаек был коллективный перекур и этот просто схватил не свою табличку. Еще умиляют дети-попрошайки - золото в ушах, на шее... без порток, а в шляпе, получается...

Лора
#10

Вчера буквально. С подружкой в обед решили по магазинам проехаться. Машина ее, она за рулем. Стоим на перекрестке, на светофоре. Видим, возле машин дети ни то цыганские, ни то таджики милостыню по окнам просят. У подружки окно приоткрыто, один к ней подходит и просит "денюжку на хлебушек", она ему "не дам, уйди". Он, настойчивый, гад, "дай, говорю, денюжку". Она ему "отвали, сказала", и окно закрыла. Он улыбнулся, и пошел вдоль машины, вроде как дальше у других просить. И вдруг скрежет такой слышим. Подруга выскакивает и видит, что на машине у нее 2 царапины глубокие паралельно друг другу, длиной от начала задней двери и до конца кузова... А пацан исчез куда-то... *****. Подружка неделю назад только новенький Ярис купила... Красный такой, красивый...

#11

Девушки, обращайтесь в ближайшее отделение милиции, если встречаете попрошаек с детьми. Ладно они сами просят, но над детьми то зачем так издеватся.

Гость
#12

Было в Питере, на Москрвском вокзале в 1997 году - не дала цыганёнку лет 13 ти, облил мне сумку кислотой из шприца, на колготки попало - они на мне аж зашипели, ожег был несильный, т.к. раствор видимо, слабоват но сумку кожаную разъело напрочь.

сумка была дорогущая, порядка пары тыс у.е, я на неё пару лет копила ещё студенткой. пришлось выбросить.

Не ангел
#13

Согласна с траляля - обращайтесь в милицю. Время от времени, когда такого рода заявления накапливаются - милиция устраивает рейды и хоть не надолго, но попрошайничество прекращается. А пока заявлений нет - для милиции этих наглецов не существует

ъАсёл
#14

может тётя домашнее задание по НЛП делала? или действительно наспор

Булавка+
#15

это студентки ГИТИСА )) короче театралы. У них такие задания есть.

Не ангел
#16

а по поводу "попрошаек автора" - это конечно розыгрыш.

Например, в ходе одного из тренингов (многодневного) во время обучения на психологов, у нас было задание: "сделать неординарных для вас 3 поступка, которых вы до этого ни разу не делали и вряд ли будете делать в дальнейшем"

Гостья
#17

В переходе на Третьковской периодически появляется беременная деваха-попрошайка. Бедняга! Разродиться уже лет 6 не может))).

бутер
#18

может вам на спину плюнули, а она вежливо хотела обратиться и сказать вам об этом. а вы даже не дослушали)

Гость
#19

10, про машину это ужасссс! Да и про сумку тоже. А я им уже давно перестала давать деньги, раньше жалко было, а теперь нет. Когда -то напрочь "убил" мужик, сидящий , уже и не помню , в каком переходе, в метро с двумя детьми и табличкой :УМЕРЛА ЖЕНА, ДВОЕ ДЕТЕЙ, ПОМОГИТЕ НАКОРМИТЬ!

Гость
#20

УМЕРЛА ЖЕНА, ОСТАЛОСЬ ДВОЕ ДЕТЕЙ, ПОМОГИТЕ НАКОРМИТЬ - так правильно

W
#21

У меня был случай в году так 1991 цыганки выманили деньги и разбежались, а мне лет 12 было, стою я значит лохушка и плачу от обиды, и это были мои последние деньги. возвращается цыганка и говорит "Возьми свои деньги" сует мне в руку всю сумму и уходит.

А был еще случай я купила яблоки, очень вкусные, большие, красивые, такие красные, наливные и в метро мальчик попрошайка идет по вагону, я ему дала одно яблоко, и он после того как вышел из вагона выкинул его, обидно...

W
#22

Как-то в Сочи мы с подружкой возвращались из клуба в отель, времени 5-6 утра, спать не хотели, делать особо нечего, и мы решили тусить в лобби-баре, а там было фортепьяно, я попросила у бармена пустую деревянную коробку из под сигар, на рецепшоне попросила, чтобы девушка напечатала на формате А4 большими буквами текст " Подайте, в связи с неотложной поездкой на Канары" на русском и английском языках, потом прикрепили этот лист к коробке, положили в эту коробку пачку долларов и присыпали монетками сверху, поставили это все на фортепьяно и стали играть, я на пьяно, а подружке дала губную гармошку, и люди возвращались из клубов кидали нам денежки и вообще в лобби собралась отличная тусовка)))) А потом мы с шампанским и полной коробкой денег всей тусовкой пошли на завтрак )) так что наверное эта женщина действительно так развлекалась....

#23

Не берусь никого судить да и не буду. Ну сидишь ты, блин, в тачке, таскаешь сумку за 2 т. уе, дай чирик ребенку! Неужели жалко?

#24

Лет 7 назад мы шли с мамой и один мужичок говорит нам:"Подайте денежку, мне немного на колбасу не хватает". Моя мама не растерялась и говорит: "Да у меня даже дочка колбаску не ест")))

Гость
#25

Над тем, что многие действительно ходят по вагонам от безысходности в их положении?\
=============
От безысходности в метро не ходят. Это слишком дорогое удовольствие там попрошайничать. даже бабки на паперти на квартиры зарабатывают таким образом

Гость
#26

23. Не хочу обогащать мафию и тебе не советую, лучше заяви в милицию.

#27

Мэри Свонсон, не надо сюда жалость приписывать. Над детьми издеваются, а вы таким образом поддерживаете этот грязный бизнес. Сходите по ссылке, проинформируйтесь как существуют эти дети.

http://www.eva.ru/articles/beggar.htm

Гость
#28

22,

тупой прикол такой как и ты сама, нечем хвастаться

Алёнка
#29

Я раньше подавала, сейчас нет. Мне кажется, что если им не подавать, то они и ходить вымогать перестанут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: