Гость
Статьи
Страх перестроения на …

Страх перестроения на скоростных шоссе

Например, при въезде на МКАД , выехала на крайнюю правую и надо левее перестроиться, а там поток. Смотрю в зеркало, а там куча машин. Да и сам въезд страшный , боюсь въеду и в меня влетят на скорости. Как ориентироваться?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Опыт, все опыт. Я помню два с половиной месяца была за рулем, поехала на МКАД и там была такая страшная пробка, что я начала влезать наперерез фактически, чтобы влезть и один меня царапнул немного - чуть царапнул по задней двери, даже вмятины не было, может и специально, т.к. у него машина уже была поцарапанная, а жена продавала ОСАГО (как потом выяснилось). Ну и когда приехали полицаи я им гордо объяснила, что выезжала с полосы разгона.))) Ух и обозлились же они ответив мне, что полоса разгона у меня осталась правее на 3 метра, ахаха. Они были правы, конечно же, но не ожидали такой наглости моей. Короче меня признали виноватой и больше я так нагло не лезу никуда, но и перестраиваться не боюсь. Успехов!)))

Серебряная книга
#2

Гаишники меня проводили со словами, чтобы я мужу своему рассказала как я езжу.) Но они были не правы, т.к. езжу я хорошо, а то обучение было.))))

🇺🇦
#3

Прижимайтксь понемногу к левому ряду.
Как притормозит кто-то, так и поолезайте. Не забудьте благодарить аварийной.

Гость
#4

Выставляйте белую трость в окно.

Серебряная книга
#5

В общем, автор, принципы перестроения следующие:
- Обязательно убедиться, что сзади и сбоку вас видят;
- Убедиться, что вы видите боковых, т.к. есть мертвая зона - поворачивать голову, а не только смотреть в зеркала;
- Не подрезать другие машины едущие сзади и не тормозить их - перестраиваться и сразу газовать, чтобы сохранялась общая скорость движения.
Очень полезным будет просмотр видео "Мама, меня фура убила". Я так научилась не лезть под фуры, а так лезла под них раза 4. Вообще отличное видео, чтобы в принципе под машины не лезть, а учиться держать от них дистанцию в т.ч. при перестроении. Успехов!

Автор
#6
Серебряная книга

Опыт, все опыт. Я помню два с половиной месяца была за рулем, поехала на МКАД и там была такая страшная пробка, что я начала влезать наперерез фактически, чтобы влезть и один меня царапнул немного - чуть царапнул по задней двери, даже вмятины не было, может и специально, т.к. у него машина уже была поцарапанная, а жена продавала ОСАГО (как потом выяснилось). Ну и когда приехали полицаи я им гордо объяснила, что выезжала с полосы разгона.))) Ух и обозлились же они ответив мне, что полоса разгона у меня осталась правее на 3 метра, ахаха. Они были правы, конечно же, но не ожидали такой наглости моей. Короче меня признали виноватой и больше я так нагло не лезу никуда, но и перестраиваться не боюсь. Успехов!)))

И что в итоге было? Вы выплачивали какую-то компенсацию? Я вообще дико боюсь с кем-то притереться , вызывать гаи , вдруг там какие-то неадекваты окажутся и тд

Автор
#7
🇺🇦

Прижимайтксь понемногу к левому ряду. Как притормозит кто-то, так и поолезайте. Не забудьте благодарить аварийной.

Ну это перестроение. А вот когда просто въезд? Я выезжаю автоматически на крайнюю правую , я не понимаю могу ли я уже въехать на неё или нет. По крайней правой тоже же машины едут.

Серебряная книга
#8
Автор

И что в итоге было? Вы выплачивали какую-то компенсацию? Я вообще дико боюсь с кем-то притереться , вызывать гаи , вдруг там какие-то неадекваты окажутся и тд

Ну конечно выплачивала - ОСАГО сразу в трижды возросло в цене, хаха.) Но я уже 4 года езжу без аварий, так что теперь снова все дешево. Каско у меня нет и него его в т.ч. для того, чтобы я помнила об аккуратности. Ну окажутся неадекваты, так окажутся, что теперь - не ездить? Если боитесь неадекватов, значит водить не сможете. Вы должны чувствовать, что вы равны остальным на дороге - без этого никак.

Гость
#9
Автор

Ну это перестроение. А вот когда просто въезд? Я выезжаю автоматически на крайнюю правую , я не понимаю могу ли я уже въехать на неё или нет. По крайней правой тоже же машины едут.

Всмысле? Если потока нет или вас пропускают-можете ехать. Если едет поток машин, то вы пропускаете. Что непонятного?

Гость
#10
Автор

Ну это перестроение. А вот когда просто въезд? Я выезжаю автоматически на крайнюю правую , я не понимаю могу ли я уже въехать на неё или нет. По крайней правой тоже же машины едут.

На скоростных шоссе как правило есть полосы разгона. Они как раз нужны для того чтобы набрать скорость, а уже потом встраиваться в поток. Если же полосы разгона нет и вам нужно сразу встроиться в поток, запомните одно правило: ОЦЕНИТЬ СКОРОСТЬ. Вот все что вам нужно. Вам можно вылезти на главную со второстепенной только тогда, когда вы не создадите помех для того кто по главной едет.
Я несколько раз чуть не попадала в ДТП из-за тупней, которые со скоростью черепахи вылезали на главную когда я ехала по ней сотню, не меньше. Таким хочется надавать по голове лопатой, она им все равно не нужна.
Если же пробка ,то тут все проще. Понемногу можно продвигаться и ждать пока кто-то пропустит.
А вообще ,если боитесь перестраиваться, рано ещё ездить одной ,с инструктором покатайтесь

Автор
#11
Гость

На скоростных шоссе как правило есть полосы разгона. Они как раз нужны для того чтобы набрать скорость, а уже потом встраиваться в поток. Если же полосы разгона нет и вам нужно сразу встроиться в поток, запомните одно правило: ОЦЕНИТЬ СКОРОСТЬ. Вот все что вам нужно. Вам можно вылезти на главную со второстепенной только тогда, когда вы не создадите помех для того кто по главной едет. Я несколько раз чуть не попадала в ДТП из-за тупней, которые со скоростью черепахи вылезали на главную когда я ехала по ней сотню, не меньше. Таким хочется надавать по голове лопатой, она им все равно не нужна. Если же пробка ,то тут все проще. Понемногу можно продвигаться и ждать пока кто-то пропустит. А вообще ,если боитесь перестраиваться, рано ещё ездить одной ,с инструктором покатайтесь

А на МКАДе есть полосы разгона?

Гость
#12
Гость

Всмысле? Если потока нет или вас пропускают-можете ехать. Если едет поток машин, то вы пропускаете. Что непонятного?

Она скорость не может оценить наверняка. Хотя таких на дороге полно. Начинаешь разгоняться и какой-нибудь тупарь не спеша выкатывается перед тобой, ума как у улитки. Зеркала для чего даны, неужели не видно что машина быстро едет и вы ,перестроившись, заставите её оттормаживаться (вопрос риторический)

Автор
#13
Гость

Она скорость не может оценить наверняка. Хотя таких на дороге полно. Начинаешь разгоняться и какой-нибудь тупарь не спеша выкатывается перед тобой, ума как у улитки. Зеркала для чего даны, неужели не видно что машина быстро едет и вы ,перестроившись, заставите её оттормаживаться (вопрос риторический)

У меня был случай, только не кидайтесь тапками. Я стояла на треугольнике , лазила в навигаторе. Потом решила поехать. Машин не было и я не стала включать поворотник. Уже машина тронулась и смотрю вдалеке машина подъезжает , а дорога узкая. Ну я подумала машина далеко и поехала . А несколько секунд и она уже тут!! Меня там так обсигналили, мне пришлось резко дернуться вправо.

Серебряная книга
#14
Автор

У меня был случай, только не кидайтесь тапками. Я стояла на треугольнике , лазила в навигаторе. Потом решила поехать. Машин не было и я не стала включать поворотник. Уже машина тронулась и смотрю вдалеке машина подъезжает , а дорога узкая. Ну я подумала машина далеко и поехала . А несколько секунд и она уже тут!! Меня там так обсигналили, мне пришлось резко дернуться вправо.

Автор, значит вы не можете пока ездить на шоссе. Ездите во дворах и прилегающих территориях. (Я серьезно).

Гость
#15
Автор

У меня был случай, только не кидайтесь тапками. Я стояла на треугольнике , лазила в навигаторе. Потом решила поехать. Машин не было и я не стала включать поворотник. Уже машина тронулась и смотрю вдалеке машина подъезжает , а дорога узкая. Ну я подумала машина далеко и поехала . А несколько секунд и она уже тут!! Меня там так обсигналили, мне пришлось резко дернуться вправо.

Не будем кидаться тапками. Хочется кинуть сапогом кирзовым.

🇺🇦
#16
Автор

Ну это перестроение. А вот когда просто въезд? Я выезжаю автоматически на крайнюю правую , я не понимаю могу ли я уже въехать на неё или нет. По крайней правой тоже же машины едут.

Если машина мощная - выезжает и давайте газу побольше, чтобы влиться в поток.
Я когда не на мощной высовываюсь по-немногу, пока явно не увижу, что машина в потоке сбрасывает скорость.
Найдется сердобольный, не переживайте, да и габариты будете лучше чувствовать

meadowlark
#17
Автор

У меня был случай, только не кидайтесь тапками. Я стояла на треугольнике , лазила в навигаторе. Потом решила поехать. Машин не было и я не стала включать поворотник. Уже машина тронулась и смотрю вдалеке машина подъезжает , а дорога узкая. Ну я подумала машина далеко и поехала . А несколько секунд и она уже тут!! Меня там так обсигналили, мне пришлось резко дернуться вправо.

Полагаю, что вам рано выезжать на скоростные дороги, научитесь сначала ездить по менее загруженным трассам. Складывается ощущение, что вы не можете пока адекватно оценивать расстояния и скорость других транспортных средств. Выезжая на большие дороги раньше времени вы создаёте серьёзную угрозу себе и другим. Учитесь водить, а потом поедете, всё успеется.

meadowlark
#18
Гость

Не будем кидаться тапками. Хочется кинуть сапогом кирзовым.

Я вот читаю девушкины перлы и не вообще не понимаю КТО ей дал права. Это же ужас. Нет, все мы были неумёхами, когда начинали водить, но надо же отдавать себе отчёт в своих навыках. Не уметь адекватно оценить ситуацию, когда трогаешься с места - это значит только то, что ещё рано ездить по таким дорогам.

Гость
#19
Гость

Выставляйте белую трость в окно.

)))

Гость
#20
Гость

Выставляйте белую трость в окно.

😂🤣🤣

Гость
#21
Автор

У меня был случай, только не кидайтесь тапками. Я стояла на треугольнике , лазила в навигаторе. Потом решила поехать. Машин не было и я не стала включать поворотник. Уже машина тронулась и смотрю вдалеке машина подъезжает , а дорога узкая. Ну я подумала машина далеко и поехала . А несколько секунд и она уже тут!! Меня там так обсигналили, мне пришлось резко дернуться вправо.

Тогда в вашем случае лучше лишний раз протупить в хорошем смысле слова и дождаться момента, чтобы никого на горизонте не было. Потом привыкните.

Гость
#22
Автор

У меня был случай, только не кидайтесь тапками. Я стояла на треугольнике , лазила в навигаторе. Потом решила поехать. Машин не было и я не стала включать поворотник. Уже машина тронулась и смотрю вдалеке машина подъезжает , а дорога узкая. Ну я подумала машина далеко и поехала . А несколько секунд и она уже тут!! Меня там так обсигналили, мне пришлось резко дернуться вправо.

При скорости 90 км/ч машина за секунду проезжает 25 м.

Форум: Развлечения
Всего: 41 786 тем
Новые темы за все время: 32 696 тем
Популярные темы за все время: 15 454 темы