Гость
Статьи
Боюсь садится за руль

Боюсь садится за руль

Боюсь садится за руль. Правам уже год, своей машины нет. За год только раз осмелилась сесть за руль каршеринга и проехатся чуть-чуть. В остальное время всегда пешком и на общественном транспорте. Жуткие комплексы из-за этого, все водят сами машины, а я вот не могу. Что посоветуете мне?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

машину купить

Гость
#2

Ездить каждый день, через пару месяцев страх как рукой снимет.

Гость
#3

Садиться за руль и ездить как можно чаще, по другому никак.

Гость
#4
Гость

Ездить каждый день, через пару месяцев страх как рукой снимет.

Пользуйтесь навигатором. Прокладывайте путь по карте, смотрите, где будете поворачивать. Заранее будете знать, когда перестраиваться. Приобретите держатель телефона для машины.

Гость
#5

У меня тоже самое. Правам полгода , езжу иногда , но каждый раз страшно , боюсь ДТП , боюсь зацепить машину , боюсь сбить пешехода.

Гость
#6
Гость

Пользуйтесь навигатором. Прокладывайте путь по карте, смотрите, где будете поворачивать. Заранее будете знать, когда перестраиваться. Приобретите держатель телефона для машины.

Сегодня я ехала по средней полосе и ду.ра перебегала дорогу в неположенном месте. Уже пробежала мою полосу , но на крайней левой выехала резко машина и ду.ра рванула обратно на мою полосу. Мне пришлось резко дать вправо. И что с такими ду.рами делать? Собьёшь- посадят

#7

Не все водят сами. Может это не твоё... Может попробовать за руль мотоцикла?) только в случае авто ты рискуешь жизнями окружающих, а на мото - своей

#8

Когда я первый раз тюкнула свою машину, мне больше всего хотелось уже никогда не садиться за руль. Но муж сказал: "Садись прямо сейчас и езжай! Клин клином вышибают. Будешь сидеть и пережевывать все это, больше не будешь ездить нормально. Страх пересилит". Я послушалась и поехала. И действительно, доехала нормально. Утром выхожу, глянула на свою машинку - ну и собственно ничего страшного. Правое крыло немного помято и ободрано, и фара треснула. Делов то! Спокойно села и поехала на работу.

#9
Кошка. Иногда Киса

Когда я первый раз тюкнула свою машину, мне больше всего хотелось уже никогда не садиться за руль. Но муж сказал: "Садись прямо сейчас и езжай! Клин клином вышибают. Будешь сидеть и пережевывать все это, больше не будешь ездить нормально. Страх пересилит". Я послушалась и поехала. И действительно, доехала нормально. Утром выхожу, глянула на свою машинку - ну и собственно ничего страшного. Правое крыло немного помято и ободрано, и фара треснула. Делов то! Спокойно села и поехала на работу.

Это ты еще в дтп с пострадавшими не попадала, особенно с пешеходами или велосипедистами, вот чего и кого надо РЕАЛЬНО БОЯТЬСЯ когда за рулем машины сидишь

Инга
#10

У меня был страх садиться за руль, утром выходила, проходила мимо своей машины и шла к метро. Потом разозлилась на себя и стала через не могу ездить. Выходила на полчаса раньше, чтобы не спешить. Накануне с вечера руки дрожали от страха)) но ничего, спустя пару недель стало легче, потом ещё легче. Сейчас смешно вспоминать. 15 лет за рулем

#11
vlad0

Это ты еще в дтп с пострадавшими не попадала, особенно с пешеходами или велосипедистами, вот чего и кого надо РЕАЛЬНО БОЯТЬСЯ когда за рулем машины сидишь

Велосипедистов я и так боюсь, как огня и держусь от них подальше. А с пешеходами у меня был один случай. Правые 2 ряда встали и я рванула по свободной третьей. То, что там знак пешеходный переход я не заметила - зима, темно. А по переходу бегом мама с ребенком. Ушла влево на трамвайные пути- тормозить уже поздно было. Проехала метров 10 и встала. Меня всю трясло. Я по моему даже сидела и ревела. Стояла так, пока трамвай не зазвонил. Это мне урок был на всю жизнь.

Форум: Развлечения
Всего: 41 172 темы
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 281 тема