Гость
Статьи
я безнадежна в …

я безнадежна в вождении?

Дамы, дайте совет. Учусь в автошколе уже третий месяц. Теория на ура, практика ни але. Автодром катала до последнего, выехала в город. Прошло 4 занятия а я туплю на самом простом. Инструктр орет, периодами не скрывает своего олупевания и начинает опять повышать голос. С коробкой справляюсь, но не всегда вхожу в повороты или периодически просто туплю. Боюсь именно создать аварийную ситуацию. Расскажите, за сколько занятий вы освоились в городе? Я сильно безнадежна?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смените инструктора. Орать на ученика - не нормально

Гость
#2

Не безнадежна, я только после 10 занятий по 2 часа в центре города моргать начала хоть иногда)

Гость
#3

Запретите инструктору орать. Или поменяйте его. Или поменяйте автошколу. Вы привыкнете к коробке, просто нужно ездить. У меня такой же псих был инструктор. Я после него нанимала другого, оказался адекватный, и с ним ездила всю практику заново.

#4

Меняйте инструктора, может, вы потому и тупите, что на вас орут. На третье занятие перед поворотом на средне напряженную улицу на меня снизошло умиротворение, страх ушёл, внимание осталось, 8 лет прошло, а до сих пор помню. Вам просто нужен другой инструктор и побольше занятий дополнительно к автошколе, практика на пустых захолустных улочках для начала, побольше этих самых поворотов

ММ
#5

СРОЧНО меняйте инструктора.
Ищите в вашем регионе по рекомендациям от женщин. Такой, как у вас, ничему не научит, только привьет страх и неуверенность.

Гость
#6

От инструктора многое зависит, может, он вам так объясняет плохо, тем более, если ещё и орет. 4 занятия по городу, это ещё очень мало, чем больше будете ездить, тем лучше будет получаться. Верьте в себя, все получится!

Гость
#7

Ну хорошо, что хоть какие-то сомнения в себе есть.

4 занятия в городе - слишком мало, чтобы судить, если раньше никакого опыта не было. Учитесь дальше. Мысленно или даже вслух проговаривайте свои действия, так легче сосредоточиться на самом процессе. Когда просто идете пешком, то смотрите на дорожные знаки, вспоминайте их значение, запоминайте расположение, чтобы потом легче ориентироваться на дороге.

Гость
#8

Я сдавала два раза на права, в двух разных странах. Один раз был старик неадыкватный, боялась очень сильно, город с первого раза не сдала. А второй раз учитель был очень хороший, всё объяснил. Поэтому откатала положенные часы, сдала с первого раза и уже 6 лет как катаюсь.

Незабудка
#9

Я училась водить больше года, серьёзно. Мой совет - найдите инструктора женщину. Мне сразу помогло.

Гость
#10
Незабудка

Я училась водить больше года, серьёзно. Мой совет - найдите инструктора женщину. Мне сразу помогло.

Не факт. Я первые часы каталась с женщиной, она поняла что я язык плохо знаю, сидела и болтала по телефону и между разговора вставляла на право, на лево. Я была рада когда с ней занятия закончились. А потом с шефом каталась, дак и другой язык не помешал общаться и сдать с первого раза.

Форум: Развлечения
Всего: 42 112 тем
Новые темы за все время: 32 974 темы
Популярные темы за все время: 15 548 тем