Гость
Статьи
Древние и современные …

Древние и современные люди

Почему древние люди изучили и заполонили всю землю, лезя чуть ли не в самое пекло и рискуя жизнью, тогда как сейчас намного больше возможностей для исследования как нашей планеты, так и космоса, а человечество застопорилось и грызётся по любому поводу?
Мы очень настороженны генной инженериией и искусственным интеллектом, когда они могли бы сделать нашу жизнь лучше, но мы цепляемся за старое и трясёмся что у нас его отнимут. Как верить в лучшее будущее, если огромная масса людей - просто суеверные глупцы, погрязшие в дрязгах и борьбу за утоление своих животных и низменных желаний?

Лайм
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди всегда одинаковы. (с) Большинство всегда предпочитало сидеть на месте. Некоторым этого было мало, они хотели приключений на опу. И уезжали из дома, с целью наживы и захвата территорий. Сейчас все поделено и закреплено законом за владельцами, поэтому выхлоп - нулевой, если только клад найдешь и сумеешь толкнуть на черном рынке, иначе все загребут чужие дяди, спасибо, если не убьют. Ты, прямо, как маленький. А на научные иссьедования нужен грант, который еще не всякому дадут, а только на проект с ожидаемой прибылью. Да и так было всегда. Думаешь, Колумб открыл Америку на свое бабло? Не, ему королева дала денег, чтобы он нашёл путь к золоту и богатствам Индии, а когда он нашёл только кучку грязных дикарей, то ему намылили шею за растрату средств, пофиг, что он переплыл океан.

Гость
#2

Людям вообще пофиг на теорию относительности, пока она не выразилась в виде изобретения какой-нибудь нуль-кабины, которой можно удобно, быстро и дешево, попадать из родного офиса в Москве, на пляж Гаваев, за минуту. Это они заценят.

Лайм
#3
Гость

Люди всегда одинаковы. (с) Большинство всегда предпочитало сидеть на месте. Некоторым этого было мало, они хотели приключений на опу. И уезжали из дома, с целью наживы и захвата территорий. Сейчас все поделено и закреплено законом за владельцами, поэтому выхлоп - нулевой, если только клад найдешь и сумеешь толкнуть на черном рынке, иначе все загребут чужие дяди, спасибо, если не убьют. Ты, прямо, как маленький. А на научные иссьедования нужен грант, который еще не всякому дадут, а только на проект с ожидаемой прибылью. Да и так было всегда. Думаешь, Колумб открыл Америку на свое бабло? Не, ему королева дала денег, чтобы он нашёл путь к золоту и богатствам Индии, а когда он нашёл только кучку грязных дикарей, то ему намылили шею за растрату средств, пофиг, что он переплыл океан.

Маленький, не маленький...какая разница? Раз люди всегда одинаковы, значит и желающие приключений на опу всегда есть. Стругацкие написали "Обитаемый остров", и там были фрилансеры, которые бороздили космос. Я не говорю что всё должно быть точь в точь, просто они видели более прогрессивное общество. И не одни они такие. Просто даже в современном обществе войну и конфликты популяризируют больше чем полёты в космос и развитие космической техники.

#4

Ну, если Ваш круг общения - это суеверные глупцы, то мне за вас грустно. За старое цепляетесь тоже только Вы и Ваше окружение.
То, что Вы не интересуетесь исследованиями космоса, не значит, что их нет (В НАСА там же все сидят и деградируют, например).
Ну да, эпоха Больших географических открытий позади, про Землю уже практически все известно.
"Мы родились слишком поздно для исследования Земли и слишком рано, чтобы исследовать космос." - Это цитата не моя, точного автора не знаю, но она достаточно правдива.
Но, несмотря на это, деградируете и ничего не делаете всё ещё только Вы и Ваше окружение.

Лайм
#5
Adeline

Ну, если Ваш круг общения - это суеверные глупцы, то мне за вас грустно. За старое цепляетесь тоже только Вы и Ваше окружение.
То, что Вы не интересуетесь исследованиями космоса, не значит, что их нет (В НАСА там же все сидят и деградируют, например).
Ну да, эпоха Больших географических открытий позади, про Землю уже практически все известно.
"Мы родились слишком поздно для исследования Земли и слишком рано, чтобы исследовать космос." - Это цитата не моя, точного автора не знаю, но она достаточно правдива.
Но, несмотря на это, деградируете и ничего не делаете всё ещё только Вы и Ваше окружение.

Только я?..Вы когда-нибудь видели старых людей, которые офигевали от VR, от качества современной графики, от музыки, от машин, итд. Если взять регионы сельских местностей, то там офигевающие более молодые. А в городах, всю эту новизну воспринимают краем уха, а чем старше становятся, тем больше теряются. Миллионам интересны сериальчики вроде Игры Престолов, где происходит междуусобная резня и любовные страсти. Другим миллионам интересен Марвел и грызня героев и злодеев, и снова любовные страсти. И это по их мнению фильмы/сериалы года. Мир вечно показывают бурлящим, но не в идеях развития, а в идеях распрей.

Форум: Развлечения
Всего: 42 126 тем
Новые темы за все время: 32 988 тем
Популярные темы за все время: 15 552 темы