Гость
Статьи
Вождение в первый раз

Вождение в первый раз

Девочки, вчера отец учил водить, орал как бешеный, потому что из за его непонятного ора затупила со сцеплением. И нет, это не я тупая, а он *** не может правильно мысль изложить. Вот знаете это как больные инструктора, могут говорить только ДЕРЖИ СЦЕПЛЕНИЕ, НАЖИМАЙ НА ГАЗ. А вот даже на каком то ютубе объяснят все полностью и без недопониманий. Расскажите на каком авто учились первый раз ездить и какие у вас были учителя?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Инструктор учил, с мужем ездить не могу, уметь ездить самому и объяснить как это правильно делать другому человеку - это разные вещи, поэтому нанимайте профессионала

Гость
#2

Да, автор, занимайтесь с инструктором. Я сейчас учусь, тоже на механике. Тут и без ора тупняк нападает, а если бесится кто-то рядом, то вообще труба...

Гость
#3

Против ора очень помогает один фокус.
Останавливаетесь, если в машине. Если просто разговариваете, то спокойно садитесь. Поворачиваетесь к шумящему, Смотрите на него, выдержаивая небольшую паузу, тихо спрашиваете: Что ты орешь как больной слон? Я сегодня уши мыла.

Гость
#4
Гость

Против ора очень помогает один фокус.
Останавливаетесь, если в машине. Если просто разговариваете, то спокойно садитесь. Поворачиваетесь к шумящему, Смотрите на него, выдержаивая небольшую паузу, тихо спрашиваете: Что ты орешь как больной слон? Я сегодня уши мыла.

Он скажет завали иппало и выйдет из машины, автор только учится и вряд ли сама доедет, а если машина батина, то выпихают ее посреди дороги и пойдет она пешком

Гость
#5

Я когда с отцом учился на его ведре ездить. Его набор фраз был
-че ты там дрочишь это сцепление, плавно выжимать надо.
-говорю плавно как ладошкой по ***
Когда что то спрашивал ответ всегда был а вздрочнуть тебе не надо
Он постоянно орал, а мне смешно. Весело катались.

Гость
#6

Я из вашего опуса поняла только то, что вы за руль в первый раз сели и что не все прошло гладко. Может, вы и не тупaя, но общаться видимо с вами трудновато. Так что не сердитесь на отца

Юлия
#7

Автор, грубейшая ошибка - учиться с близкими! Не пожалейте денег на инструктора, который будет спокойно и доходчиво объяснять и объективно оценивать Ваши навыки. Через них новичков прошло немеряно, и потому к любой ошибке на дороге они толерантны. Может, наши опытные близкие - и хорошие водители, но большей частью хр ен овые педагоги, им надо, чтоб мы почти сразу сели и поехали как гонщики с 10-летним стажем. Вам надо, чтоб они прививали Вам неуверенность и комплексы? Не пожалейте денег на толкового инструктора, который постоянно освежает знания ПДД (опытные водители обычного этого не делают), и научит Вас ездить по правилам, а не по понятиям; ну и без воплей, а с объяснениями столько, сколько потребуется. Это не просто ценные навыки, но и безопасность, на которой не стоит экономить.
В автошколе училась ездить на Опеле Корса с МКПП. Инструктор был спокоен и доходчив. К ГАИ занималась с частниками. Поиски были долгими. Первый инструктор орал, я сразу его сменила. Второй катал не по маршрутам ГАИ, и на 2-е занятие подогнал своего напарника на другой машине. Почитав отзывы, что он динамит с предоставлением авто в ГАИ, сменила. Следующий был предельно корректен, на Фольксваген Поло, мы долго занимались, но на экзамене из-за волнения творила фигню. Потом он перестал возить курсантов в ГАИ по месту моей регистрации, снова сменила. Машинку не помню, но приятная в управлении, с МКПП, сам спокойный, но строго пресекал любую попытку поныть. Когда я с ним сдала площадку (уже пошла на 2-й круг), в тот же день без подготовки он отправил меня экспромтом сдавать город, чтоб не успела себя накрутить и понервничать (на что я никак не рассчитывала). И я сдала, на волнение в тот раз мне просто не хватило времени. В общем, очень важно, чтоб инструктор ещё был хорошим психологом.

Юлия
#8

Продолжу, сорри за длинный рассказ. С правами я первое время ездила со своим парнем на его Додж Неон с АКПП (изначально решила ездить только на автомате). Выехав на дороги без инструктора, я поняла, что меня просто научили сдать экзамен в ГАИ. Парень, конечно, часто орал, вселял неуверенность, учил ездить по понятиям, да и правила в последний раз он открывал сто лет в обед. Но кое-какие полезные навыки мне с ним удалось почерпнуть. При этом я жалею, что каталась с ним. Чем дольше это продолжалось, тем сложнее мне было решиться начать ездить самостоятельно. После одной из дальних командировок, где он меня сопровождал на пассажирском сиденье, он оставил мне ключи от своего авто, посчитав, что я езжу более-менее, и я с замиранием сердца начала ездить сама. Сначала ночами, потом постепенно смещалась по времени и расширяла географию поездок. Стала одна ездить в командировки и решила постепенно выкупить у него эту машину. Но мне не нравилось отсутствие АБС на ней, и как по стечению обстоятельств попала в аварию, где мне влетели в зад и снесли четверть. Парень машинку переварил, но я побоялась её брать, и купила Хенде Акцент на автомате. Пошла на курсы для водителей-новичков, чтобы улучшить навыки. Занималась с инструктором-женщиной - очень приятная инструктор, и всё по полочкам рассказала, она автогонщик, но стиль обучения был адаптирован именно под мой ещё небольшой опыт. Уверенности заметно прибавилось. К зиме обязательно пойду ещё и на курсы контраварийного вождения на своей же машинке. К слову. Обучать должны соответствующие спецы, профи, которые постоянно в этом вращаются, и полученные навыки того стоят. Теперь я получаю настоящее удовольствие, находясь за рулём, однако понимаю, что есть ещё куда совершенствоваться.

#9
Гость

Я из вашего опуса поняла только то, что вы за руль в первый раз сели и что не все прошло гладко. Может, вы и не тупaя, но общаться видимо с вами трудновато. Так что не сердитесь на отца

Нифига не трудновато, делаю все как говорит, не спорю, в ответ на грубости не связываюсь, но почему у других отцы поддерживают дочерей когда они даже где сцепление не знают, а у меня с моим стремлением отношение как не пойми к кому

Зеленый
#10
Kristi888

Нифига не трудновато, делаю все как говорит, не спорю, в ответ на грубости не связываюсь, но почему у других отцы поддерживают дочерей когда они даже где сцепление не знают, а у меня с моим стремлением отношение как не пойми к кому

как объяснить. не всем дано преподавать. доходчиво и понятно объяснить это искусство. по себе заметил когда объяснял бабушке и деду как работать на компьютере или пользоваться смартом. что для меня самой собой разумеется, для них было дикостью, они не понимали что делать, что еще больше раздражало.
так что не обижайтесь автор. помимо того что вы не умелая и тупая, у вас не умелый, тупой и не сдержанный учитель. яблоко от яблони ))) найдите себе инструктора.

Юлия
#11
Kristi888

Нифига не трудновато, делаю все как говорит, не спорю, в ответ на грубости не связываюсь, но почему у других отцы поддерживают дочерей когда они даже где сцепление не знают, а у меня с моим стремлением отношение как не пойми к кому

Потому что я Вам уже писала: можно быть хорошим водителем, но плохим педагогом, который не способен объяснить. Не морочьтесь и обучайтесь у спецов, сберегите нервы.

#12
Зеленый

как объяснить. не всем дано преподавать. доходчиво и понятно объяснить это искусство. по себе заметил когда объяснял бабушке и деду как работать на компьютере или пользоваться смартом. что для меня самой собой разумеется, для них было дикостью, они не понимали что делать, что еще больше раздражало.
так что не обижайтесь автор. помимо того что вы не умелая и тупая, у вас не умелый, тупой и не сдержанный учитель. яблоко от яблони ))) найдите себе инструктора.

Сам ты тупой, сегодня все заебись вышло, поехала

#13
Юлия

Потому что я Вам уже писала: можно быть хорошим водителем, но плохим педагогом, который не способен объяснить. Не морочьтесь и обучайтесь у спецов, сберегите нервы.

Да все уже, сегодня зашибись как прокатилась, на 2 ехала

Юлия
#14
Kristi888

Да все уже, сегодня зашибись как прокатилась, на 2 ехала

Вы выехали самостоятельно?
Если да, то поздравляю. И не удивлюсь, что после езды в одиночку дело пошло.
Согласитесь, что оценивающий пассажир в авто - это лишний стресс для молодого водителя?

#15
Юлия

Вы выехали самостоятельно?
Если да, то поздравляю. И не удивлюсь, что после езды в одиночку дело пошло.
Согласитесь, что оценивающий пассажир в авто - это лишний стресс для молодого водителя?

Конечно самостоятельно, механику освоить только чтобы потом не переучиваться, а так все.❤️

Юлия
#16
Kristi888

Конечно самостоятельно, механику освоить только чтобы потом не переучиваться, а так все.❤️

А Вы на автомате намерены ездить?

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема