Гость
Статьи
Хитрый муж и покупка …

Хитрый муж и покупка машины

Муж купил машину, продав старую втайне от меня, договор купли-продажи новой машины составлен на его мать, в страховке владельцем тоже указана. Говорит мне что машину будет оформлять на себя, а не на мать, и договор купли продажи и страховка значения не имеют. У меня чувство, что меня водят за нос

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабки чьи?)))

Автор
#2

Вопрос: может ли быть так , что в страховке и в купле-продажи будет один владелец, а в ПТС другой?

Автор
#3
Гость

Бабки чьи?)))

Вопрос был не в этом

Гость
#4
Автор

Вопрос был не в этом

Вопрос всегда в этом, крысонька)))

Гость
#5
Автор

Вопрос: может ли быть так , что в страховке и в купле-продажи будет один владелец, а в ПТС другой?

Старая машина общая? Тогда требуй половину денег. Если личная, и он не добавлял из семейного бюджета, тогда забей

Василиса Лыжник
#6

Автор, а Почему вы не спросите мужа, что его мотивировало на такой поступок? Какая цель? - следите за ответом, вам многое станет понятно (только без нервов и истерик, все тонко, но доходчиво)
Что касается страховки :
Страхователь и собственник – разные лица по ОСАГО при оформлении полиса. В полисе для них выделены 2 отдельные графы. Это означает, что оформить ОСАГО без владельца может другой человек.

Гость
#7
Автор

Вопрос был не в этом

Понятно, значит бабки его )

Гость
#8
Автор

Вопрос: может ли быть так , что в страховке и в купле-продажи будет один владелец, а в ПТС другой?

Нет, не может.
Мы тоже покупали машину, муж оформил договор и страховку на себя, и автоматом стс только на него, потому что по договору покупатель он.
А в вашем случае в стс будет его мать.

Автор
#9
Василиса Лыжник

Автор, а Почему вы не спросите мужа, что его мотивировало на такой поступок? Какая цель? - следите за ответом, вам многое станет понятно (только без нервов и истерик, все тонко, но доходчиво)
Что касается страховки :
Страхователь и собственник – разные лица по ОСАГО при оформлении полиса. В полисе для них выделены 2 отдельные графы. Это означает, что оформить ОСАГО без владельца может другой человек.

Спасибо за ответ, я поняла что страхователь и оформитель могут быть разными людьми. Только не допонимаю момент- может ли он оформить машину в ГАИ на себя, если в договоре купли продажи указан не он, и в страховке владельцем указан уже не он? Получается на учёт ещё не ставил, но страховку оформил

Автор
#10
Гость

Нет, не может.
Мы тоже покупали машину, муж оформил договор и страховку на себя, и автоматом стс только на него, потому что по договору покупатель он.
А в вашем случае в стс будет его мать.

Спасибо за ответ!

Тетька-Бегемотька
#11
Автор

Спасибо за ответ, я поняла что страхователь и оформитель могут быть разными людьми. Только не допонимаю момент- может ли он оформить машину в ГАИ на себя, если в договоре купли продажи указан не он, и в страховке владельцем указан уже не он? Получается на учёт ещё не ставил, но страховку оформил

Нет, не может. А страховка необходима, чтобы поставить авто на учет.

Гость
#12

Не может, вас наиграли

Автор
#13
Тетька-Бегемотька

Нет, не может. А страховка необходима, чтобы поставить авто на учет.

Спасибо, поняла)

Василиса Лыжник
#14
Автор

Спасибо за ответ, я поняла что страхователь и оформитель могут быть разными людьми. Только не допонимаю момент- может ли он оформить машину в ГАИ на себя, если в договоре купли продажи указан не он, и в страховке владельцем указан уже не он? Получается на учёт ещё не ставил, но страховку оформил

Нет. Не сможет

Гость
#15

ты мерзкая жадная корова

Автор
#16
Гость

Не может, вас наиграли

Поняла, буду разбираться)

Гость
#17
Автор

Поняла, буду разбираться)

Зима близко.

Гость
#18

Да уж, муж не оч, просто ужас!

Гость
#19
Гость

Да уж, муж не оч, просто ужас!

Норм. Еще сракотан автора возить будет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем