Гость
Статьи
Я посредственный …

Я посредственный водитель, но кайфую за рулём.

Я за рулём 2 года, накатала всего 20 - 25 тыс. км. Езжу весьма посредственно. По ПДД, не превышаю, не подрезаю, но где-то иногда могу замедлить (всем извинения), так как пока не наработан ситуационный опыт и не всегда хватает должной уверенности. К зиме собираюсь посетить курсы контраварийного вождения. При этом ездить обожаю и не представляю жизнь без машины, но хочется стать увереннее. А как было у вас? Вы получали удовольствие от езды, при этом водя авто посредственно?

Юлия
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я кайфую под водительским сидением, полируя дёсны

#2

Я так один раз кайфанул))) Теперь одна машина в тотале, я без прав, вторая уже полгода стоит мхом покрывается. Лучше спокойно водите и по правилам. А потом опыт сам приложится, по себе знаю)

Юлия
#3
Cassio

Я так один раз кайфанул))) Теперь одна машина в тотале, я без прав, вторая уже полгода стоит мхом покрывается. Лучше спокойно водите и по правилам. А потом опыт сам приложится, по себе знаю)

Вы меня не так поняли. Под уверенностью я понимаю не топить в пол волосы назад, а хладнокровие и быстрое верное решение в экстренных ситуациях. К примеру, выход из заноса. Или безболезненный уход от внезапного препятствия (пока на уровне рефлексов в этих ситуациях у меня резкое торможение). Или ловкое перестроение в маленькую "дырку" в потоке (я же это делаю, обычно ускорившись и будучи на 100% уверенной, что не подрежу соседа сзади) - а ведь некоторые умеют вщемиться в поток нагло и при этом безболезненно.

#4
Юлия

Вы меня не так поняли. Под уверенностью я понимаю не топить в пол волосы назад, а хладнокровие и быстрое верное решение в экстренных ситуациях. К примеру, выход из заноса. Или безболезненный уход от внезапного препятствия (пока на уровне рефлексов в этих ситуациях у меня резкое торможение). Или ловкое перестроение в маленькую "дырку" в потоке (я же это делаю, обычно ускорившись и будучи на 100% уверенной, что не подрежу соседа сзади) - а ведь некоторые умеют вщемиться в поток нагло и при этом безболезненно.

На самом деле никто рулем вперед не родился) И все с опытом приходит даже у самых опытных водителей. Вы еще не так много наездили, у меня товарищ наезжает за неделю по 1.5-2000 км. Вы как я понимаю за рулем не каждый день? Если так хотите ускорить процесс обучения, то запишитесь на разные курсы по типу чему учат водителей ФСО и ФСБ. Как уходить от погони и останавливать машину если отказали тормоза. Надеюсь вам это никогда не пригодится , но опыт ваш это прокачает сильно)

Воду лью.
#5

У меня тоже все норм.Вчера на красный свет выскочил на середину перекрестка.

#6
Воду лью.

У меня тоже все норм.Вчера на красный свет выскочил на середину перекрестка.

Жалко тут фото прикрепить нельзя) Я бы скинул свой печальный опыт, как делать не надо)

Я тоже так один раз выскочил) Теперь моя фамилия Михалков))

Гость
#7

Я за рулем всего месяц, но водить нравится. Не нравятся водятлы мужланы, считающие своим ДОЛГОМ посигнались, поучить жизни, повые6ываться перед новичком на дороге. 2 знака чайника сзади повесила, а бестолку. Не разгоняюсь больше 70, еду по крайним правым полосам, внимательно слежу за ситуацией на дороге, смотрю по зеркалам, на знаки. Думаю опыт со временем обязательно придет, но "учителям" все равно хочется руль в з*дницу засунуть.

#8
Гость

Я за рулем всего месяц, но водить нравится. Не нравятся водятлы мужланы, считающие своим ДОЛГОМ посигнались, поучить жизни, повые6ываться перед новичком на дороге. 2 знака чайника сзади повесила, а бестолку. Не разгоняюсь больше 70, еду по крайним правым полосам, внимательно слежу за ситуацией на дороге, смотрю по зеркалам, на знаки. Думаю опыт со временем обязательно придет, но "учителям" все равно хочется руль в з*дницу засунуть.

Я когда вижу,что девушка за рулем едет, то даже и не сигналю и не парюсь)))) Даже когда на 2х дверном стареньком ситроене умудрилась подрезать мою машину и три соседних, создать пробку . Сегодня иду по улице смотрю девушка на новеньком BMW . И глохнет каждые 5 метров в пробке)))

Поэтому те,кто негативно вообще реагируют - те просто эндорасы) И плюнуть на них

Гость
#9
Cassio

Я когда вижу,что девушка за рулем едет, то даже и не сигналю и не парюсь)))) Даже когда на 2х дверном стареньком ситроене умудрилась подрезать мою машину и три соседних, создать пробку . Сегодня иду по улице смотрю девушка на новеньком BMW . И глохнет каждые 5 метров в пробке)))

Поэтому те,кто негативно вообще реагируют - те просто эндорасы) И плюнуть на них

Это да, большинство адекватные водители, это радует) А му*даки везде найдутся, что за рулем, что без)

Гость
#10
Cassio

Я когда вижу,что девушка за рулем едет, то даже и не сигналю и не парюсь)))) Даже когда на 2х дверном стареньком ситроене умудрилась подрезать мою машину и три соседних, создать пробку . Сегодня иду по улице смотрю девушка на новеньком BMW . И глохнет каждые 5 метров в пробке)))

Поэтому те,кто негативно вообще реагируют - те просто эндорасы) И плюнуть на них

Система "Старт/Стоп", не не слышали.)))

#11
Гость

Система "Старт/Стоп", не не слышали.)))

У меня у самого prado 150, так что слышали)) Просто перед ней не было даже машин, вы хотите сказать она сознательно каждые 10 секунд глушила ДВС?

Юлия
#12
Гость

Я за рулем всего месяц, но водить нравится. Не нравятся водятлы мужланы, считающие своим ДОЛГОМ посигнались, поучить жизни, повые6ываться перед новичком на дороге. 2 знака чайника сзади повесила, а бестолку. Не разгоняюсь больше 70, еду по крайним правым полосам, внимательно слежу за ситуацией на дороге, смотрю по зеркалам, на знаки. Думаю опыт со временем обязательно придет, но "учителям" все равно хочется руль в з*дницу засунуть.

Наверное, это не от новичка больше зависит, а от самих соседей по потоку. Только полные неадекваты будут сигналить молодым водителям (разумеется, если новички не подрезают или не нарушают приоритетность проезда, или иным образом не создают аварийную ситуацию). Мне разные попадаются. И сигналящие бывают (к примеру, если долго, по их мнению, кого-то на главной пропускаю), но всё же больше водителей помогает на дороге.

Юлия
#13
Cassio

На самом деле никто рулем вперед не родился) И все с опытом приходит даже у самых опытных водителей. Вы еще не так много наездили, у меня товарищ наезжает за неделю по 1.5-2000 км. Вы как я понимаю за рулем не каждый день? Если так хотите ускорить процесс обучения, то запишитесь на разные курсы по типу чему учат водителей ФСО и ФСБ. Как уходить от погони и останавливать машину если отказали тормоза. Надеюсь вам это никогда не пригодится , но опыт ваш это прокачает сильно)

Если не учитывать поездки на работу и обратно по 1,5 км в каждую сторону, то не каждый, в среднем 3-4 раза в неделю. Да, на контраварийное вождение обязательно пойду. И, как верно Вы отметили, пусть даже эти ситуации происходят крайне редко или могут вообще не произойти у конкретного человека, всё равно куда спокойнее ехать с пониманием, что ты знаешь, как выйти из них.

#14
Юлия

Если не учитывать поездки на работу и обратно по 1,5 км в каждую сторону, то не каждый, в среднем 3-4 раза в неделю. Да, на контраварийное вождение обязательно пойду. И, как верно Вы отметили, пусть даже эти ситуации происходят крайне редко или могут вообще не произойти у конкретного человека, всё равно куда спокойнее ехать с пониманием, что ты знаешь, как выйти из них.

Лучше бы вообще не происходили да, но в крайнем случае вы будете знать,как вам поступить и не растеряетесь. Возможно это поможет вам уберечь вашу жизнь или еще чью то . Ну и машинку конечно же) Посмотрите ролики на ютубе - Как тренируют водителей ФСО. Там много экстремальных ситуаций рассказано. Вдруг вам чем то поможет)

Ничего страшного,что опыта еще нет. 20тысяч км за 2 к года это очень мало. Логично,что вы еще многого не знаете и со многим не сталкивались) Но как говорится дорога это 4е измерение, где надо быть готовым ко всему) Удачи вам)

Юлия
#15
Cassio

Лучше бы вообще не происходили да, но в крайнем случае вы будете знать,как вам поступить и не растеряетесь. Возможно это поможет вам уберечь вашу жизнь или еще чью то . Ну и машинку конечно же) Посмотрите ролики на ютубе - Как тренируют водителей ФСО. Там много экстремальных ситуаций рассказано. Вдруг вам чем то поможет)

Ничего страшного,что опыта еще нет. 20тысяч км за 2 к года это очень мало. Логично,что вы еще многого не знаете и со многим не сталкивались) Но как говорится дорога это 4е измерение, где надо быть готовым ко всему) Удачи вам)

Спасибо большое!)

Юлия
#16
Cassio

Я так один раз кайфанул))) Теперь одна машина в тотале, я без прав, вторая уже полгода стоит мхом покрывается. Лучше спокойно водите и по правилам. А потом опыт сам приложится, по себе знаю)

А, если не секрет, что у Вас такого произошло, что даже без прав остались? И когда их предстоит возвращать?

#17
Юлия

А, если не секрет, что у Вас такого произошло, что даже без прав остались? И когда их предстоит возвращать?

Это лишь моя вина. У меня Bmw 525 была синяя на механике + еще несколько машин, одна ретро и внедорожник) Bmw была самая быстрая из всех и шустрая + чип еще сделал. Я сам лично из Санкт-Петербурга, а рядом с СПБ есть город Зеленогорск, может вы знаете. Так вот там я находился в загородном доме у друга.Настроение было ужасное, все веселились, гуляли. А мне захотелось резко поехать домой. На то время было где то часа 3 ночи. Ну я попрощался со всеми, сел в свою машину и поехал по трассе. А трасса идеальная, как будто тут сам президент ездит на работу . Что странно. И главное нету никого, ну я и решил ехать побыстрее , а тут откуда то на дороге лада 2110 разворачивается!!! Я по тормозам, свернуть уже никуда не успел и в ладу бум) Там от лады остались только рожки да ножки. А бмв крепкая, хоть и пострадала сильно очень . Если есть желание, фото могу скинуть куда ни будь. Вот, а потом приезжает полиция. Ой! Да вы пьяный? Я такой нет. Ну и вообщем произошло с ними разногласие. Я еще им высказал, что мол смотрите на номера, поняли откуда я? ( хотя я не откуда ))) . Ну следовательно потом отказ дунуть в трубочку и лишение , как за пьяное ДТП. 1.5 года ходить пешком . Но вам то такое не грозит я надеюсь) Пусть у вас все будет хорошо)

Мне 19 лет , предвещая ваши вопросы)

#18
Юлия

А, если не секрет, что у Вас такого произошло, что даже без прав остались? И когда их предстоит возвращать?

https://vk.com/ooa174?z=photo555294987_457239298%2Fphotos555294987

Не помню открыт ли там профиль или нет. Но фотки если интересно вот. Тут не знаю как прикреплять

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем