Гость
Статьи
Спортбайк

Спортбайк

Поехал покупать мото, звоню продавцу, он говорит приезжай всё надо смотреть срочно, потому что есть ещё клиент с другого города, который на днях приедет. Я спросил можно ли прокатиться за рулём, он говорит нет, но можно пассажиром... Приехал я в соседний пригород, увидел его: коттедж, огромный гараж практически для Камаза... Осмотрел байк, сказал надо попробовать каков он в деле... Ну он и выехал, почему то далеко от дома, на дорогу, метров 70 от ворот. Я запрыгнул назад, говорю только не гони........... !
И.... Мы погнали всё таки.....
: Сначала плавно в принципе, 20-40-60, потом почему то скорость начала приростать с другой интенсивностью после 60 сразу стало незаметно 100, потом 160, и 180 - а там поворот... И дождик только что прошел. Короче летим мы 180 по ещё мокрому асфальту в поворот . . . . . . . . .
Я ещё со 160 попрощался на всякий случай с жизнью... Думаю, вот так он и выглядеть конец... Внезапный, страшный, резкий, непредсказуемый, и другого выхода в нем нет !
Но вошли в поворот 180 прямо по мокрому асфальту, сердце в боты улетело, воздух лёгкие вздул, мозг не успел за динамикой -уперся в черепную коробку (оттого у меня 2 дня было ощущение было что голова дергается вперед-назад), Разгон до 100 не замерял, даже мысленно не пробовал, но по ощущениям секунд 5-6. Каска у меня от поворотного ветра слегла на левый глаз, потому что ветер из за плеча водителя бил шлепками !
Потом развернулись, и обратно...
Туда шли быстрее ! Потому что обратно дорога чуть прямее и шли уже 220... Держаться как вначале уже не получалось после 180, пришлось схватиться 2 руками за куртку байкера, шли плавно но интенсивно: 180-200-220 и чувствую у меня зад покатило назад по сиденью, сползают, а стекло запотело полностью, учитывая что один глаз и так наполовину закрыт свергнутой от ветра каской... Жаль только что я не увидел эту скорость 220,,,,,,,, 180 это последнее что я разглядел, и было жесть как страшно !
Вот думаю, если бы мы не вошли в тот поворот на 180, что бы сейчас было ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фаааааааарш!

Гость
#2

"котлета" - "какая котлета, не засоряйте эфир" (с)

Гость
#3

Максимальная скорость этого спортбайка - 295, разгон до 100 - 3,3 секунды...
То есть мы ещё довольно плавно ехали

Presto
#4

Адреналин...

Iooocc
#5

Частично размазало бы по асфальту. а всё остальное поотлетало бы... ну там ноги и руки -- точно... ну или, если врезались бы, например, в столб, то пополам -- верхняя часть туловища в одну сторону, а нижняя -- в другую. А мозги по асфальту в любом случае... шлем бы не спас.
Помню видео, где священник купил себе спортбайк и погнал со своим братом гоняться по шоссе... Ну и... врезался он во встречную машину...Смотрю...летит нога....высоко так это летит...догоняя того брата.. А тут и этот брат врезается тоже во встречную машину.. Короче, всё летит...части тел...куда что...уже не понять. Мясо кусками и фаршем по всей проезжей части.

Женечка
#6

> Вот думаю, если бы мы не вошли в тот поворот на 180,
> что бы сейчас было ?

Ничего хорошего. Поубивались бы нафик да и всё. Родных жалко. И детей... если есть.
Но возможен и куда худший исход: очнуться в больнице искалеченным, но живым. И потом всю оставшуюся жизнь быть в тягость себе и окружающим. Ходить - разве что под себя, плавать, если много ходить и прочие "прелести" овощной жизни.

Берегите себя!

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем
Следующая тема