Гость
Статьи
ГБО и как с этим жить

ГБО и как с этим жить

Подскажите, кто-то ездит на машине с газобаллонным оборудованием? Какие отзывы. Приходится много ездить по работе, и на бензин уходит приличная сумма, хотелось бы сэкономить хоть на этом.
#нужнапомощь #гбо #экономия #нуженсовет

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить обычно: заправлять газ и изредка бензин. Всё.

Aнтон Силуанов
#2

Всегда ору с видосов на ютубе, как ГБО на советских ведрах взрывается.

Гость
#3

Ездить так же как и на бензине, менять фильтра раз в 10000, клапана чаще регулировать если нет гидрокомпенсаторов. На этом все

#4

Всё правильно написали.
Хочу только добавить, что нужно сесть и очень вдумчиво посчитать окупаемость системы. "Много езжу" это очень субъективно, а система дорогая, газ не дешевеет и он не всегда по пути.
Я езжу мало (около 10 к км в год)и по расчетам ГБО окупилась бы через 15-20 лет.

#5

Езжу на гбо уже пару лет, очень нравится по расходам. Сама там не лазила, всегда на ТО езжу в Интергазсервис. Сервис на уровне. Оборудование подбирали под машину. Ставили быстро, как и обещали, и на ТО особо не задерживаюсь.В общем, я довольна: все работает без нареканий, много вроде не ест и посторонних шумов нет. Два года гарантии давали, пока без сбоев, надеюсь после все тоже хорошо будет.

#6

Муж две машины перевел на газ, у нас пробеги большие, поэтому он решил, что так лучше будет. Я пару раз возила Сандеро на техосмотр в интергаз на Сельскохзозяйственной в Москве. По ощущениям особо ничего не поменялось, также ездит, ничем не пахнет. На заправке сама все равно не заправляю, там парень этим занимается, а по цене конечно дешевле выходит, чем на бензине кататься.

#7

Ой, у нас тоже гбо на мужнином джипе, он постоянно ездит с друзьями по соседним областям в леса с друзьями. Я когда с ним еду, даже забываю о том что там газ, сначала настараживало это, но видимо зря. В багажнике только места меньше стало, зато говорит, что меньше теперь на поездки тратит и экономия почти в половину от бензина. Сейчас загуглила значок с кнопки и получается Alpha стоит оборудование.

#8

Когда бензин начал дорожать, я задумалась об установке ГБО. Обратилась к другу и он посоветовал Интергазсервис. Я позвонила туда, меня вежливо проконсультировали и подобрали несколько вариантов. Я то особо не понимаю, выбрала тот что более-менее по карману был. Вот теперь 3 года как владелица авто с гбо. Меня устаривает, проблем никаких не испытываю, заправка на порядок дешевле. Раз ве что на ТО нужно еще в одно место ездить, но не так уж и часто. Если есть к этому причины, то ставьте, не пожалеете.

#9
Aнтон Силуанов

Всегда ору с видосов на ютубе, как ГБО на советских ведрах взрывается.

Обращались в нормальный, тут же и магазин и установщики, все поставили ЗНАЮЩИЕ люди, а не дядя Боря из гаражей. А потом появляются комментаторы в стиле : «Альфа не гбо» и «видел как на роликах бахает», вы в вопросе разберитесь, а потом уже «отклики» свои оставляйте.

#10
MarioNETka

Когда бензин начал дорожать, я задумалась об установке ГБО. Обратилась к другу и он посоветовал Интергазсервис. Я позвонила туда, меня вежливо проконсультировали и подобрали несколько вариантов. Я то особо не понимаю, выбрала тот что более-менее по карману был. Вот теперь 3 года как владелица авто с гбо. Меня устаривает, проблем никаких не испытываю, заправка на порядок дешевле. Раз ве что на ТО нужно еще в одно место ездить, но не так уж и часто. Если есть к этому причины, то ставьте, не пожалеете.

Мы тоже у интергазсервиса обслуживаемся, машинка хорошо себя чувствует)

#11
MarioNETka

Когда бензин начал дорожать, я задумалась об установке ГБО. Обратилась к другу и он посоветовал Интергазсервис. Я позвонила туда, меня вежливо проконсультировали и подобрали несколько вариантов. Я то особо не понимаю, выбрала тот что более-менее по карману был. Вот теперь 3 года как владелица авто с гбо. Меня устаривает, проблем никаких не испытываю, заправка на порядок дешевле. Раз ве что на ТО нужно еще в одно место ездить, но не так уж и часто. Если есть к этому причины, то ставьте, не пожалеете.

Мы тоже у интергазсервиса обслуживаемся, машинка хорошо себя чувствует)

Гость
#12

А я установила Альфу в сервисе и радуюсь, ничего из вышеперечисленного про Альфу никогда не слышала и не видела у себя.

Гость
#13

Надеюсь установили и радуетесь жизни, а так вдогонку, не забывайте про техобслуживание, а то потом могут быть проблемы с ГБО. Коллега так доездилась, что пришлось в сервис везти, что-то ей неподъемное насчитали.

#14

Ой, а мы вот тоже задумались о ГБО, сейчас подсчитали, муж под 30 тыс.наматывает в год на машине. Я ему этот пост показала, задумался. Сейчас бдует читать про Alpha и узнавать где у нас в Ростове ставят. Буду теперь обучаться езде на газу, чтобы ничего не пропарить и не забыть)

#15
Aнтон Силуанов

Всегда ору с видосов на ютубе, как ГБО на советских ведрах взрывается.

Удачи вам с установкой, главное мастера найдите хорошего и будет вам и экономия и приятные впечатления! Мы вот подсчитали что почти вполовину на топливе экономим, а это прилично когда любишь на выходные покататься по соседним городам, да и не соседним тоже. =)

Гость
#16

Тоже задумались о гбо, а тут вот и пост такой. Так что теперь точно поставим, раз такая вещь замечательная! Тем более, мы такие что и раз в один два месяца можем рвануть куда-нибудь путешествовать, к морям например или наоборот в горы на лыжах, а по бензину-то не дешево выходит так ездить.

Гость
#17

Вы скажите где поставите. Тоже хочу проверенных уже ставить ГБО, а то мало ли какие мастера водятся, а я в этом деле вообще не понимаю ничего от слова совсем. Хорошо, здесь есть, кто посоветовал.

Егор
#18

Вот и мы любим путешествовать, и ГБО хорошее в этом подспорье. Когда поставили, странное ощущение было, а вдруг зря. После первой заправки поняли, что нет!

Гость
#19

Два месяца назад муж установил на нашу машину ГБО. Мы и правда начали экономить!) Могу вам посоветовать отличных ребят, только мы из Самары. Сейчас вообще тяжело найти адекватных специалистов в авто сфере. Вот их сайт в https://gbo-samara.com/ . Мы остались очень довольны их работой!

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема