Гость
Статьи
Какую цену за авто …

Какую цену за авто считаете адекватной, при доходе 150-200 в месяц?

Просто опрос мнения людей.
За какие деньги можно брать машину, при зарплате 150-200?

Мое мнение - что машина должна быть не дороже 6-8 месячных доходов, ну 10, на край. То бишь в случае данной зарплаты потолок цены это 1.8млн, в идеале 1.2-1.4млн, максимум. Лучше - дешевле.

Знакомые и близкие считают иначе, мол можно залезть в кредит, подкопить, и выпендриться, и взять за 2.5-3.5, и даже дороже.

Притом новые варианты не рассматриваю, только БУ, чтобы не тратиться на каско, не терять в цене слишком сильно. БУ, бизнес-сегмент.

Квартира есть, но хочется копить больше, а не тратиться на низколиквидные падающие активы.

Опрос
Доход 150-200. Цена машины?
Антон
9 ответов
Последний — Перейти
Яжбать
#1

Лям полтора не больше, в кредит сознательно лезут только идиоты, живущие не по средствам.

На свой первый тарантас я накопил за год без кредитов. Правда потом понял, что он мне не нужен. Ноэто уже другая история.

Гость
#2

До миллиона.
Работать "на машину" больше полугода считаю прожиганием жизни впустую

Гость
#3

что такое бизнес сегмент? Я бы взяла до 1млн, 1.5 макс и то если по всем параметрам вариант того стоит. Дальше просто бред. Машина это только траты а не какое не вложение денег. С машинами просто офуели в край производители, середняк новый стоит дороже квартиры. Идите на фиг с такими ценниками.

Гость
#4

Машина вообще почти неликвидный актив, можно сказать.
Уж лучше в квартиру вкладывать.
Я поставила сумму до 500 руб., но можно до 1 млн, если уж хочется выпендриться. Но не больше, однозначно.
Ваши знакомые - идиоты.

Яжбать
#5
Гость

что такое бизнес сегмент? Я бы взяла до 1млн, 1.5 макс и то если по всем параметрам вариант того стоит. Дальше просто бред. Машина это только траты а не какое не вложение денег. С машинами просто офуели в край производители, середняк новый стоит дороже квартиры. Идите на фиг с такими ценниками.

Это не производители если что) А наша любимая страна, в которой бакс 80 деревянных, я вот ооочень хорошо помню времена 2012-2014 года при баксе в 28-30. Тогда подержанную иномарку мог позволить себе реально любой, сейчас авто снова превращается в роскошь из средствп передвижения, а жаль. Ибо сколько стоит бенз счс? А налоги, обслуживание, расходники, резина, штрафы, плюс подушку надо иметь приличную, чтобы случись что серьезное не копить три месяца на ремонт.

Гость
#6

вам машина нужна любая чтобы ездить куда-то срочно? такая зп только покушать, неужели можно накопить на машину?

Великлепный Вася
#7
Яжбать

Это не производители если что) А наша любимая страна, в которой бакс 80 деревянных, я вот ооочень хорошо помню времена 2012-2014 года при баксе в 28-30. Тогда подержанную иномарку мог позволить себе реально любой, сейчас авто снова превращается в роскошь из средствп передвижения, а жаль. Ибо сколько стоит бенз счс? А налоги, обслуживание, расходники, резина, штрафы, плюс подушку надо иметь приличную, чтобы случись что серьезное не копить три месяца на ремонт.

Чушь не городи, авто для россиян производят в РФ, в которых более 80% локализации и от курса слабо зависят. Не нравится - гони из ЕС и растамаживай, как это делают украинцы.

Гость
#8

Если реально нужно (загород, стройка, работа на машине) - то в районе 1 млн максимум. Если же таких острых потребностей нет - можно ездить на такси - так проще и дешевле.

Гость
#9
Гость

вам машина нужна любая чтобы ездить куда-то срочно? такая зп только покушать, неужели можно накопить на машину?

Согласен, я с такими доходами вообще не могу купить машину, хоть какую нибудь.

Форум: Развлечения
Всего: 40 968 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем
Предыдущая тема