Гость
Статьи
Покупка авто. Старая …

Покупка авто. Старая или новая машина?

Добрый день! Ситуация такая: есть 400-450 тысяч, уже лет 5 планирую купить авто, откладывала деньги, копила, правам 6 лет. Очень хочу именно автомат (пробовала машины знакомых, на механике чувствую себя крайне некомфортно). Вот встал вопрос что брать: б/у машину (денег хватит, может 100-150 придется добавить) или новую из салона и брать кредит.

Плюсы старой: стоимость, не так жалко поцарапать.
Минус старой и большой плюс новой: в моей семье нет мужчины или человека, который разбирается в авто, есть только знакомые, которые могут подсказать/помочь. То есть если машина б/у плохого качества, утоплена, что-то ещё, то по гарантии уже не поедешь на ремонт. И с этой проблемой останусь я одна, подсказать будет некому.
Прошу помогите советом, что лучше выбрать (советы "езди дальше на ОТ раз нищебродка" советовать не нужно, в 30 лет меня уже тошнит от него и да, кредита не боюсь, у нас вся страна подобным образом живёт, а водить хотелось бы начать уже, а не в 50). Всем заранее спасибо! #автомобиль #нуженсовет

Номи Мэлоун
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Старая или новая?" Никакая! От ваших пердящих авто уже климат на планете резко меняться начал: волны жары невыносимой и потопы. Всю планету и атмосферу загадили своим потреблядским образом жизни. Более триллиона тонн газов в атмосфере скопилось с начала эпохи индустриализации, ледники тают, гольфстрим замедляется, в Гренландии дождь прошел (никогда такого не было за всю историю)
А вы все потребляете и потребляете, индивидуалисты эгоисты.

Гость
#2

"Старая или новая?" Никакая! От ваших пердящих авто уже климат на планете резко меняться начал: волны жары невыносимой и потопы. Всю планету и атмосферу загадили своим потреблядским образом жизни. Более триллиона тонн газов в атмосфере скопилось с начала эпохи индустриализации, ледники тают, гольфстрим замедляется, в Гренландии дождь прошел (никогда такого не было за всю историю)
А вы все потребляете и потребляете, индивидуалисты эгоисты.

Юлия
#3

Если кредит посилен - конечно, берите новую. В первую очередь из соображений безопасности и ремонтопригодности. Если кредит тянуть будет тяжело - берите б/у, но не пожалейте денег на хорошего автоподборщика, чтоб он пробил машину по ВИНу и в первую очередь при Вас проверил целостность кузова; в противном случае, если кузов переваривался после ДТП, машину можно выбрасывать, так как безопасность на нуле и неизвестно, как авто поведёт себя при ДТП. Ну и после диагностика на СТО, в первую очередь обратите внимание на состяние мотора.

Гость
#4

Проверка истории подержанного автомобиля по госномеру, VIN, телефону продавца. Telegram @AviinfoBot

Форум: Развлечения
Всего: 41 305 тем
Новые темы за все время: 32 315 тем
Популярные темы за все время: 15 320 тем