Гость
Статьи
Очень хочу купить …

Очень хочу купить машину. Как бы вы поступили?

Есть ипотека и кредит в сумме на 58 тысяч Остаток долга

Оклад 135к на руки, есть бонусы, в среднем совокупный доход в месяц выходит 190тысяч на руки, но запланировать это сложно. 

Расходы на жизнь (помимо ипотеки и кредита) - от 50 до 100к в месяц.

Очень хочу купить машину (не для поездок в ашан или на работу), есть 4 варианта:
1. Купить поддержанный авто за 500к (лачетти или логан 2008 года) в кредит.
2. Купить новый киа рио х - 1,2 млн в кредит.
3. Купить авто в кредит только через 3 года, после погашения ипотеки.
4. Купить авто в нал только через 4 года, после погашения ипотеки и накопления денег на авто.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купить подержанный дастер.

Гость
#2

*** у вас доход

Гость
#3

Ни_хуа_хуа*

Гость
#4

Даже не знаю, что можно посоветовать человеку, который хочет логан......

Гость
#5
Гость

Даже не знаю, что можно посоветовать человеку, который хочет логан......

Я хочу мерседес )))

Гость
#6
Гость

купить подержанный дастер.

Кстати дастер почему-то не предложили в автоподборе

Гость
#7
Гость

Ни_хуа_хуа*

При ипотеке не бывает больших зарплат

Гость
#8
Гость

Я хочу мерседес )))

Проблема то в чем?
Вам нужно ездить, но пока нет свободных денег.

Гость
#9

Или вы тут нам пыли в глаза напускали опять😅

#10

первый вариант

Гость
#11
Гость

Или вы тут нам пыли в глаза напускали опять😅

В чем пыль? В том что я не могу позволить себе авто?

Гость
#12

Сейчас не лучшее время для покупателя машину брать. Дилеры просто в щи охренели, столкнулся с большой проблемой, прихожу с рюкзаком денег купить машину за кэш 3.4млн, говорят, что только в автокредит, я говорю, что в России безработный, только зп поступает хорошая, но согласен на каско ваше дорогущее, но они отказались продавать!!! Сказали, что тогда на 400к дороже + каско, система... дно. Я уж согласился на автокредит, но его тоже не дали))) Просили придумать фиктивную организацию и как контакты дать свой номер... "есть у нас банк, которого это устроит"- были посланы. В итоге купил, но у частника и до сих пор доволен покупкой.
Это я к чему: рынком правит не человек с деньгами, а система с болтами. И 500к сейчас почти не деньги для машину, в которую приятно садиться и получать удовольствие от вождения. Да и машина сейчас больше роскошь, а не средство передвижения. Если живёте в большом городе и нет детей, то каршеринг выгоднее в разы. Ну а если реально средство передвижения нужно, то лучше с экспертом взять с рук. За 500к и 2008 год... Эксперт найдёт кучу косяков, а уж вам решать, допустимы они или нет. Но автокредит и мнимые скидки... Нет, знакомый так брал машину и рассказал, что все красиво говорили, а в итоге он считает, что нужно было за кэш сразу брать

Гость
#13
Гость

В чем пыль? В том что я не могу позволить себе авто?

Автор, не понимаю покупки ' чтоб было' , а купленная вещь не нужна для каждодневного использования. Если работа не находится за городом/промзоне где маршрутки не ходят, то понятно желание купить авто. А пока макс. урезайте свои расходы, и досрочно гасите свои ипотеки/кредиты. А потом можно и на авто можно кредит взят.

Гость
#14
Гость

Автор, не понимаю покупки ' чтоб было' , а купленная вещь не нужна для каждодневного использования. Если работа не находится за городом/промзоне где маршрутки не ходят, то понятно желание купить авто. А пока макс. урезайте свои расходы, и досрочно гасите свои ипотеки/кредиты. А потом можно и на авто можно кредит взят.

А вы пылесос или стиралку каждый день используете?

Гость
#15

Я при подобных данных выбрала вариант 1. У меня не ипотека, но кредит был на ремонт. И я взяла тачку за 450 тыс, хендай 2010 года в кредит опять же, чтоб не напрягаться. Накоплений не было (на ремонт ушло все). И внезапно потом резко прибавился расход в 50 тыс в месяц. Но тем не менее, удалось выплачивать вовремя все. Так вот за почти два года расходы на машину -только осаго и бензин. В сервис ещё не заезжала. Заеду как-нибудь масло поменять. Планирую досрочно погасить все и через года два-три уже взять за миллион паркетник, чтоб на дачу ездить

Гость
#16
Гость

Сейчас не лучшее время для покупателя машину брать. Дилеры просто в щи охренели, столкнулся с большой проблемой, прихожу с рюкзаком денег купить машину за кэш 3.4млн, говорят, что только в автокредит, я говорю, что в России безработный, только зп поступает хорошая, но согласен на каско ваше дорогущее, но они отказались продавать!!! Сказали, что тогда на 400к дороже + каско, система... дно. Я уж согласился на автокредит, но его тоже не дали))) Просили придумать фиктивную организацию и как контакты дать свой номер... "есть у нас банк, которого это устроит"- были посланы. В итоге купил, но у частника и до сих пор доволен покупкой.
Это я к чему: рынком правит не человек с деньгами, а система с болтами. И 500к сейчас почти не деньги для машину, в которую приятно садиться и получать удовольствие от вождения. Да и машина сейчас больше роскошь, а не средство передвижения. Если живёте в большом городе и нет детей, то каршеринг выгоднее в разы. Ну а если реально средство передвижения нужно, то лучше с экспертом взять с рук. За 500к и 2008 год... Эксперт найдёт кучу косяков, а уж вам решать, допустимы они или нет. Но автокредит и мнимые скидки... Нет, знакомый так брал машину и рассказал, что все красиво говорили, а в итоге он считает, что нужно было за кэш сразу брать

Тоже самое! Пришлось взять в кредит! Только мне говорили на 700т дороже за наличку. Правда сейчас думаю теперь и не гасить кредит этот досрочно. У меня 13% годовых кредит, хотя по данным автостата за год б/у авто подорожали на 16%, а новые на 20%. Похоже кредит даже выгоднее ))) думаю не эти деньги может лучше ещё квартиру купить и потихоньку платить… в общем пока в раздумьях. Все очень дорожает. Недвижимость, авто… пока накопишь, так все в 3 раза подорожает. Хотя раньше я всегда была против любых кредитов.

Гость
#17

Автор, если надумаете брать автокредит, возьмите в втб с автосалона, там самые низкие %, мой кредик сейчас под 6,5% по 7т в месяц на 5 лет, киа рио за 500к взяла.
Я как не самый рациональный человек скажу, если ОЧЕНЬ хочется, то можно, в том числе в кредит. Зато подумайте, поплатите еще 3 года ипотеку, потом появится больше свободных денег. Закидаете ими автокредит и будет в итоге и машина, и квартира, и свободных денег побольше, туда ближе уже захочется другую машину)))
Но сильно старую не советую, года до 2010 мне кажется это одни растраты, плюс со временем бенза жрет больше она.
Удачи и успехов вам, автор))

Форум: Развлечения
Всего: 41 891 тема
Новые темы за все время: 32 777 тем
Популярные темы за все время: 15 484 темы