Гость
Статьи
80 тыс за категорию В

80 тыс за категорию В

Всем привет!
Нужен совет. К нам в небольшой поселок городского типа в Сибири должна приехать автошкола осенью с города. Очень много желающих получить права. Недавно секретарь сельсовета озвучила, что стоимость обучения будет в районе 80 тыс руб. Якобы там за бензин надо платить и что-то там ещё.
Я хочу позвонить в городской техникум, из которого приезжает автошкола и узнать на каком основании и с какого перепугу такая сумма? Люди говорят, что директор женщина в этом техникуме не будет говорить, мол очень наглая и прочее, лучше не связывайся.
Просто складывается впечатление, что на деревенских жителях хотят приехать и бабла срубить.
Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Кто контролирует подобные организации? Техникумы с автошколами.
Кто контролирует стоимость обучения? Или они там, какую сумму хотят такую и вправе запрашивать? Законно ли это?
Хочу права, но я женщина и для меня это нереально дорого.
Для сравнения в Москве и Санкт-Петербурге стоимость 30 тыс, а у нас то в деревне откуда такие суммы. #финансы

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эта сумма включает сдачу на права с первого раза, так как гаи берет 60-70 тр а сам ты не сдашь,. Не дадут

#2

Ваши звонки с угрозами дело не изменят. Думаете, она вас испугается и снизит цену? Вы не пойдёте, другие пойдут. Лично ваше мнение ее не очень интересует)

Гость
#3

Конечно любую цену могут ставить. Скажи спасибо что хоть такая возможность появилась

Гость
#4

Не якобы, а за бензин платить надо.
На кой те бабе права в небольшом поселке городского типа в Сибири?

Гость
#5

Теория 15-20к, практика 15-20к и гаи 15-20к, вот и получается 45-60к права в городе. Но думаю к вашим 80 прибавят 15-20 за гаи. + теорию надо ехать сдавать самому в город, не думаю что привезут компьютеры подключённые к системе...
А в целом все просто, если права нужны. Находите автошколу не большую, говорите, что теорию сами будете проходить, договариваитесь, что вам нужны документы об окончании школы, через 3 месяца забираете документы и в ГАИ сами теорию сдаёте. Параллельно в деревне учитесь водит на машине знакомого. Занятий 5 в городе возьмите ну и когда готовы будете, то звоните в свою автошколу и говорите, что готовы заплатить за экзамен в ГАИ, они все дальше сделают

#6

ну так едьте в другой город учиться и получать права. а она имеет право устанавливать ту сумму которую хочет,это ваши проблемы что у вас не бабла.

Яна П.
#7

Так а за такую сумму гарантия есть что вы в итоге получите права или нет? Такой вопрос задайте.

Гость
#8

Все такие умные я смотрю. Спрашиваю не просто, а потому как в городах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге нет таких цен! Подруга с Питера заплатила 30 тыс и получила права.

Гость
#9
Гость

Все такие умные я смотрю. Спрашиваю не просто, а потому как в городах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге нет таких цен! Подруга с Питера заплатила 30 тыс и получила права.

Только горд 20к стоит. А тут все за 30... 30 может автошкола с практикой

Гость
#10
Гость

Не якобы, а за бензин платить надо.
На кой те бабе права в небольшом поселке городского типа в Сибири?

на кой те мозги, мужленок?

Форум: Развлечения
Всего: 40 879 тем
Новые темы за все время: 31 949 тем
Популярные темы за все время: 15 198 тем