Забавно. Мы больше по феям, втму, гурпсе. Как то вот еще с юности начали играть в ДНД. Потом непосредственно от него отошли. Компании разные подбирались— одна расходится— другая подбирается. В принципе у нас многие наши ровесники, в основном из около МГУ гушной ролевой тусовки так или иначе играли и играют с кем то. Можно и вдвоем играть— главное что игрокам нравится. Экшон— значит им экшену. Квестов, моральных выборов и драмы— значит драмы. Кому то непременно любовную линию запихать надо. Смотрите, что муж любит, вы ж его знаете).
Настольная игра Pathfinder
Для понимания:
Всем привет, я не очень плоха: в построении продуманных сюжетов, где всë нужное и ничего лишнего, головоломок от которых не ломается голова, в подсчëте всех цифр и конечно же отыгрышах. НО, я смотрю в буквы и не могу их понять. Каких монстров можно брать новичкам, что они могут купить в магазине или что могут получить в качестве награды? Тëмный лес.
Предыстория:
Часто играла, один раз попробовала вести и всë пошло в тар-тарары при первом столкновении интересов. Люди не очень любят сюжет, а очень любят бродить вокруг да около. Мне с головой хватило. Но мой муж обожает эту игру. И на данный момент у нас отвалились все компании, которые он водил. Я вижу, ему хочется поиграть. Открывает шкаф, достаëт фигурки, роняет скупую мужскую слезу, и кладëт всё обратно. Ловит ностальжи о былом, вот это вот всë.
Суть проблемы:
Очень хочу ему провести сессию, есть бывалые, кто знает грамотный скелет успешного успеха? Где лучше дать свободу действиям, поставить пасхалку, запустить задачку, на каких злодеев лучше нарваться в начале, а на каких в конце? Буду благодарна любым советам