Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя неудачницей. Не смогла стать мастером маникюра

Пожалуйста поддержите меня, дайте совет. Я из бедной семьи. Образования нет ибо дорого. С 18 лет работаю официанткой в хорошем кафе. Мне уже 24, решила изменить свою жизнь. Прошла курсы по маникюру, устроилась в салон. У меня получалось не очень хорошо, за в салоне выходила в 3 раза меньше чем когда я работала официанткой. За 2 месяца закончились мои сбережения и я вернулась в общепит. Девочки, я чувствую себя неудачницей. Мне немного стыдно было быть официанткой в 24 года и хотелось работать до вечера как белый человек, но у меня не получилось. Мне стыдно за свой провал и я не знаю что делать со своей жизнью. Город у нас маленький, все молодые работают либо курьерами/таксистами либо в общепите. В кафе с одной стороны неплохо работать, потому что зарплата нормальная, чаевые хорошие и гости солидные, но без понтов. Наверное я буду тут до 30 лет работать, пока молодая. Это немного стыдно, но других вариантов я не вижу. Может потом смогу админом стать(сейчас не хочу потому что без чая останусь), но это так мечты, на самом деле меня очень пугает будущее. Говорю, приказываю себе не расстраиваться, не получается. Я такая неудачница. P.s. выговорилась, немножко полегче стало

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты и есть неудачница
При чем тут бедность? Ты могла учиться, сдать ЕГЭ и поступить хотя бы в текстильный вуз
Маникюрщица это вообще дно, а ты даже ей не смогла стать
Причина не в бедности а скорее всего в лени и апатии

#2

Главное, чтобы у вас было достаточно денег для комфортной жизни. То, как вы их зарабатываете, не особо важно

Гость
#3

На западе во многих нормальных ресторанах работают официантами взрослые мужчины. Это профессия, а не временная подработка. И нет в ней ничего стыдного.

Гость
#4

А меня когда была студенткой не взяли продавцом на рынок, не справилась). После вуза меня и в официантки неохотно брали ибо не могу носить разнос на одной руке и запоминать заказ наизусть не записывая😂

Гость
#5
Гость

Ты и есть неудачница
При чем тут бедность? Ты могла учиться, сдать ЕГЭ и поступить хотя бы в текстильный вуз
Маникюрщица это вообще дно, а ты даже ей не смогла стать
Причина не в бедности а скорее всего в лени и апатии

+

Не оправдывайтесь своей бедностью, автор. Сейчас такая система поступления, что не поступит только самый ленивый.

#6

Ботаете школьную программу пару лет, раз в школе не учились.
Затем сдаёте ЕГЭ и поступаете в ВУЗ на бюджет.
Посмотрите в сторону академии МВД, там казарменное положение и полное обеспечение.

Гость
#7

Есть мастера маникюра, которые зарабатывают хорошо, но они и клиентов нарабатывали годами, ведут соцсети. Если вам это нравится и получается хорошо, то может пока совмещать с основной работой? И почему бы сейчас не перейти в администраторы, чаевых нет, но это карьерный рост, далее стремится на директора ресторана. К своим 30 годам вы будете не просто официанткой , а на должности по серьезнее

Гость
#8

В каком смысле образование дорого? У тебя нету доступа к библиотекам и выхода в Интернет? Как ты тогда это тут выcpaла?

Гость
#9
Гость

Ты и есть неудачница
При чем тут бедность? Ты могла учиться, сдать ЕГЭ и поступить хотя бы в текстильный вуз
Маникюрщица это вообще дно, а ты даже ей не смогла стать
Причина не в бедности а скорее всего в лени и апатии

Егэшники априори ущербные неудачники. Уверен, что у неё тысяча баллов ЕГЭ и диплом бакалавра, причём красный, как моя зaлyпa, имеется. Поэтому и работает дешёвой обслугой.

Amanda
#10

Потеря потерь. Там говорят приличные деньги

Гость
#11
Гость

А меня когда была студенткой не взяли продавцом на рынок, не справилась). После вуза меня и в официантки неохотно брали ибо не могу носить разнос на одной руке и запоминать заказ наизусть не записывая😂

Судя по всему, именно такие ущербы сегодня и идут в шараги.

Гость
#12
Гость

Егэшники априори ущербные неудачники. Уверен, что у неё тысяча баллов ЕГЭ и диплом бакалавра, причём красный, как моя зaлyпa, имеется. Поэтому и работает дешёвой обслугой.

ты залупой и читаешь явно
она сама написала что у нее нет образования по причине бедности

Гость
#13
Гость

ты залупой и читаешь явно
она сама написала что у нее нет образования по причине бедности

А у егэшников есть образование, что ли?

Nestle
#14

Как по мне для 24 лет довольно хороший опыт, я бы радовался если бы оказался на вашем месте в 24 года но побывал на вашем месте лет в 30, фигня это все, просто не сдавайтесь, может еще и маникюр будете по чем халва творить да клиентов отшивать. Коли из семьи бедной попахать придется, но оно того стоит)

Гость
#16
Гость

А у егэшников есть образование, что ли?

а что нет?

Гость
#18

Автор, вам надо стратегически мыслить и не лениться.
Ищите ВУЗы, где есть заочка и вечернее,это вы в состоянии оплатить.
Есть даже образовательный кредит.
Выбираете нормальную востребованную специальность.
Готовитесь к ЕГЭ (это реально сделать самой), сдаете экзамены и идете учиться.
Можете попробовать поступить на ветеринара, там есть вечернее. А днём работайте официанткой.
В учебную программу вникайте.
Потом переходите в клинику на ассистента, потом станете ветврачом.
Смените город на более крупный.

Вы ещё молоды и можете все изменить.
Удачи вам!

Гость
#19

И ещё, в вашем случае выгодно работать на дому.
Утром официанткой, вечером/выходные маникюрщицей.
Я, когда пошла работать парикмахером (а у меня есть в/о, и работала я в офисах айти компаний), то я запорола 5 мужских стрижек подряд, хозяйке наврала,что опыт работы есть.
И ничего. Да на меня поорали, но оставили в салоне.
Не надо ничего бояться, и постарайтесь экономить и откладывать деньги.
Все у вас получится.)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: