Гость
Статьи
Дочь поступила в …

Дочь поступила в провинциальный вуз

Сказала, что у нас коррупция, она свободна проходила в лучшие вузы на бюджет, у последнего поступившего в МГУ на ее факультет было на 3 балла больше, а она даже не стала документы подавать. В шоке, конечно, подруга сказала, что дипломы провинциальные не особо котируются на рынке труда, а с московским/петербургским можно неплохо устроиться. Обосновала и тем, что в провинции жизнь студенческая дешевле, будет в общаге жить.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

качество образования не зависит от города

#2

У каждого из нас свой путь. Она выбрала такой. И это прекрасно. Радуйтесь за неё

Гость
#3

Да,это странно. Но что поделать, она уже сделала выбор

Гость
#4

Хочет свалить от вас подальше.

Гость
#5

Дело не в том, где ВУЗ, а какой именно ВУЗ. В какой-нибудь не блатной московский ВУЗ на бюджет поступить легче, чем в провинциальный в моем городе (Барнаул)- меньше проходной балл (потому, что у нас бюджетных мест практически нет). Сам я в 1996 поступал, поступил бесплатно, тогда было больше мест (спасибо наследию СССР), учился последние 2 года в одной из лучших школ (42). До этого в разных, до 9 класса в школе в Подмосковье учился (где я был одним из лучших учеников, экзамены 9 класса так вообще лучше всех отличников сдал). Но мой уровень был все равно ниже, чем в 42 школе, за 2 года подтянул знания и поступил. Кстати, одноклассники мои из подмосковной школы тоже в московские ВУЗы поступили. Ну и еще такой момент, я учился на программиста на программисткой специальности, а потом в общем оказалось, что это не обязательно. Программистами возьмут и с любой другой специальности так же, и даже красный диплом не важен. По поводу HR могу сказать, что они на своей волне, предметной области не знают, зато уверены в обратном. Поэтому, возможно, кому-то надо будет увидеть диплом московского ВУЗа, либо еще что-то (например, лет 12 назад я был на собеседовании последний раз, сложилось впечатление, что им надо просто как можно больше собеседований провести), это не угадать.

Анна
#6
Гость

Дело не в том, где ВУЗ, а какой именно ВУЗ. В какой-нибудь не блатной московский ВУЗ на бюджет поступить легче, чем в провинциальный в моем городе (Барнаул)- меньше проходной балл (потому, что у нас бюджетных мест практически нет). Сам я в 1996 поступал, поступил бесплатно, тогда было больше мест (спасибо наследию СССР), учился последние 2 года в одной из лучших школ (42). До этого в разных, до 9 класса в школе в Подмосковье учился (где я был одним из лучших учеников, экзамены 9 класса так вообще лучше всех отличников сдал). Но мой уровень был все равно ниже, чем в 42 школе, за 2 года подтянул знания и поступил. Кстати, одноклассники мои из подмосковной школы тоже в московские ВУЗы поступили. Ну и еще такой момент, я учился на программиста на программисткой специальности, а потом в общем оказалось, что это не обязательно. Программистами возьмут и с любой другой специальности так же, и даже красный диплом не важен. По поводу HR могу сказать, что они на своей волне, предметной области не знают, зато уверены в обратном. Поэтому, возможно, кому-то надо будет увидеть диплом московского ВУЗа, либо еще что-то (например, лет 12 назад я был на собеседовании последний раз, сложилось впечатление, что им надо просто как можно больше собеседований провести), это не угадать.

У вас красивый город!!
Была проездом в прошлом году!!
Ещё неделю в городе жили.

Пух
#7
Анна

У вас красивый город!!
Была проездом в прошлом году!!
Ещё неделю в городе жили.

а какой там ветеринарный институт - это вау!!

Гость
#8

Дипломы бакалавров вообще никакие на рынке труда не котируются, так что ей в любом случае ничего не светит. Пусть на панель идёт.

Гость
#9

Ну и? В чем вопрос? Пускай подает опять документы с тем же ЕГЭ на первый курс в московский или питерский ВУЗ
Велика беда ну поучится год лучше подготовится к другому ВУЗу

Гость
#10
Гость

Ну и? В чем вопрос? Пускай подает опять документы с тем же ЕГЭ на первый курс в московский или питерский ВУЗ
Велика беда ну поучится год лучше подготовится к другому ВУЗу

За одно и посмотрит типа берут там взятки или учат в этом пров ВУЗе

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: