Мудрость форума: Время для себя
- Посоветуйте, пожалуйста, какой фильм посмотреть580 ответов
- Самые страшные фильмы ужасов8 429 ответов
- Не с кем обсудить книги539 ответов
- Ходите ли вы в церковь?454 ответа
- Посоветуйте любовные романы на одном дыхании660 ответов
- Сайты для общения с иностранцами для практики в изучении языка598 ответов
- В чем величие классической литературы?497 ответов
- Чем занимаются одинокие?1 554 ответа
- "Встаю в 5, потому что вынуждена выходить из дома в 7". КУДА вы тратите СТОЛЬКО времени по утрам?!683 ответа
- Пересмотрела Титаник. Есть вопросы504 ответа
7 ответов
Последний —
Перейти
Гость
гонишь
Эльза
Согласна. Именно поэтому читаю.
Пробовала слушать аудио-книги, но мой внутренний голос не согласен с интонацией диктора. Не зашло. Воспринимаю текст только если сама читаю.
Пробовала слушать аудио-книги, но мой внутренний голос не согласен с интонацией диктора. Не зашло. Воспринимаю текст только если сама читаю.
Гость
Читать очень люблю и очень много читаю. Однако навыки письма страдают на обе ноги, понимать всех подряд тоже совершенно не хочется...
Захария
Вы так пишете, будто в эпоху цифровых технологий доступная информация просто записывается в мозг...
Технологии имеют значение в отношении формата книг
Технологии имеют значение в отношении формата книг
Я обожаю читать, это моё любимое занятие
Старка
Чтение действительно помогает поддерживать когнитивные функции мозга в тонусе, и есть ещё замечательный препарат Когнивия, он может быть полезным дополнением для тех, кто хочет дополнительно поддержать работу мозга, например при сдаче квартальных отчетов на работе или экзаменах. 😉
Алла
Не читала практически, когда были маленькие дети. Не хватало времени в сутках) Сейчас снова взялась за чтение, хотя еще и работа добавилась. Частенько в стрессе, чтоб все успеть. Если совсем сложно, то Теанин эвалара принимаю какое-то время , чтоб расслабиться, успокоиться и при этом концентрация внимания оставалась высокой.
Форум: Время для себя
Всего: 52 357 тем
Новые темы за 3 дня: 74 темы
- Мой неожиданный набор с Ozon: отпугиватели, свисток, телескоп и папка — а что вы собираете в “коробку сюрпризов”?5 ответов
- Вы пробовали мультифрукт ?3 ответа
- Тет - а - тет13 ответов
- Кто из Дома-2 ваш любимчик?19 ответов
- Какие книги рекомендуете к прочтению?12 ответов
- О чём песня?3 ответа
- Как отдыхают после тяжёлого рабочего дня люди которые не смотрят сериалы?15 ответов
- Не могу научиться вязать, что делать?9 ответов
- Есть ли жизнь на Венере ?9 ответов
- А у вас бывает когда мотив песни нравится, но то что в ней поётся нет?18 ответов
Популярные темы за 3 дня: 19 тем
- Есть кто не спит?101 ответ
- Ровно 10 лет, как я зашла впервые на форум44 ответа
- Вопрос к знатокам Мерсов31 ответ
- Я новенькая тут.Что посоветуете почитать?23 ответа
- Кто из Дома-2 ваш любимчик?19 ответов
- А у вас бывает когда мотив песни нравится, но то что в ней поётся нет?18 ответов
- Как отдыхают после тяжёлого рабочего дня люди которые не смотрят сериалы?15 ответов
- Тет - а - тет13 ответов
- Эфирный портрет12 ответов
- Какие книги рекомендуете к прочтению?12 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Читая, мы погружаемся в миры, созданные воображением писателей, переживаем разные жизни и учимся понимать сложные человеческие отношения. Чтение стимулирует мозг, улучшает концентрацию внимания и развивает критическое мышление. Оно позволяет нам расширить свой словарный запас, улучшить навыки письма и коммуникации.
Более того, чтение способствует эмпатии и пониманию других культур. Книги открывают двери в разные уголки мира и знакомят нас с различными точками зрения. Они помогают нам взглянуть на проблемы с разных сторон и находить более взвешенные решения.
Вкладывая время в чтение, мы инвестируем в свое будущее, расширяем свои возможности и обогащаем свою жизнь. Найдите время для книги сегодня, и вы увидите, как это изменит вас к лучшему. #чтение