Гость
Статьи
Что прочитать?

Что прочитать?

Появился у меня ридер- обалденная штука. Закачала уже книг 30. Читать обожаю. Только вот проблема- что почитать? Книг- море, а что именно выбрать? Расскажите, какие книги вас зацепили? Какие хочется ещё раз прочесть?

Йожег
20 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

ой, Йожег, а можно поподробнее насчет ридера - ссылочку какую-нибудь?

насчет почитать - скачиваю с www.aldeberan.ru - у них в новостях книги расписаны с анонсами и откликами. очень удобно - быстро представление о книге составить

Йожег
#2

http://www.engadget.com/2007/09/10/sonys-prs-505-ebook-reader-leaks-out/

Йожег
#3

http://www.the-ebook.org/rus/?p=325

Груша
#4

Йожег, спасибо большое за ссылки! искала как-то год или два назад. нашла только "сони" (еще без руссификации) и пару китайских аналогов. пока читаю с ноутбука... насобачилась ))) скажите, а не слишком ли мало текста умещается на одной "странице"? так замучаешься "листать". хотя - дело привычки )))

Йожег
#5

Я очень довольна. Привыкла, даже рука непроизвольно "страницу" перевернуть.

Груша
#6

хм... надо будет тоже посмотреть на это чудо в реальности, в руках подержать )))

Йожег
#7

в смысле , рука тянется)))

Йожег
#8

там экран такой...ну почти как страница в книге, вообще глаза не устают. И не бликует

глава семьи
#9

А ЧТО ТАКОЕ РИДЕР? ДАЙТЕ ССЫЛКУ ПОСМОТРЕТЬ НА НЕГО, Я ТОЖЕ СЕБЕ ХОЧУ

Йожег
#10

Глава, подними глаза повыше- там сылочки)))

Груша
#11

Йожег, сейчас читаю (расслабленое чтение в пятницу вечером) детектив )))

японский. отчасти из-за "колорита", вспоминая время, проведенное в Японии. но и детектив, собственно, неплохой. пока не знаю - чем дело закончилось )))

http://lib.aldebaran.ru/author/higasino_kyeigo/higasino_kyeigo_zhertva_podozrevaemogo_x

Йожег
#12

Груша, спасибо! Посмотрю Кстати, если будете покупать ридер, лучше сразу брать к нему лампу подсветки. Для вечернего чтения

Груша
#13

Йожег, спасибо за совет! )))

глава семьи
#14

оу сорри, у меня форум глючит чето, вся страница размазана

глава семьи
#15

незаметила поэтому

Не девочка
#16

А в чем принципиальные отличия сего девайса от обычного КПК?

Не девочка
#17

Я вот на КПК сейчас читаю Оксану Робски. Фу, щас меня отсюда погонят поганой метлой!

Йожег
#18

Не девочка, на КПК экран бликует, а тут практически как обычный лист бумаги.И больше. А Робски мне понравилась)))

коза
#19

Йожег, я тоже сижу читаю все подряд с субботы, мне муж ридер подарил. довольна страшно. вы скажите, что хотите почитать?Легкое ненапряжное типа шопоголиков и бриджит джонс, или что-то посерьезнее, или наоборот, бабских романов, чтоб мозги не грузить?
кстати, скачивайте в fb2 формате, потом их конвертируйте в lrf, очень просто с помощью программки, за один клик. так будет переворачиваться страница быстрей гораздо. Лично я пока что за детские книжки взялась читать, Пеппи Длинныйчулок, Гарри Поттера. Легко читается, очень интересно, довольно неплохая библиотека на Lib.rus.ec не задалбывает по крайней мере рекламой, как альдебаран, и можно скачать книги, запрещенные на альдебаране.

лена
#20

Морис Турнье " Каспар, Балтазар и Мельхиор", Анна Гавальда " просто вместе",отличные детективы из жизни средневекового Китая Роберт ван Гуллик, если нравится Гарри Поттер - тогда понравится и Властелин Колец, Толкиена

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: