Гость
Статьи
Посоветуйте ХОРОШУЮ …

Посоветуйте ХОРОШУЮ книгу, пожалуйста

В субботу еду на книжный рынок (в др.город), хочу купить много короших добрых книг...Мне нравится В.Токарева (только начала скупать), Дашкова, М.Этвуд, и М.Семенова.. Что в посленее время прочитали Вы …

101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
лена
#51

нас так много - ЛЕН. вообще-то он Стивен ФрЕй. посмотрите в библиотеке Альдебаран - там есть что- то вроде автобиографии. он не только писатель, в прошлом - актер. играл дворецкого в Дживсе, кстати.

лена
#52

книги Стивене Фрея: Теннисные мячики небес - это граф Монте-кристо на современный манер.а Как творить историю - что-то вроде фантастики - ученые изменили прошлое, чтобы не было гитлера. что из этого вышло... обе книги классные

Мадам Овечкинс
#53

Так, не путайте меня, значит это два разных Фрая, один Стивен, другой Макс))

лена
#54

да, Стивен англичанин, а Макс - русская пара женщина+ мужчина, если я ничего не путаю

Флери
#55

Коломбина, я с Вами соглашусь. Тоже почему-то в последнее время читаю женскую прозу. И в магазинах уже целенаправлено выбираю женщин-авторов. В настоящее время читаю Ольгу Славникову "Стрекоза, увеличенная до размеров собаки". Отличная проза, просто наслаждение. (Хотя предполагаю, что книга на любителя). Тоже очень понравилась Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка". Очень люблю Л. Улицкую, Т. Толстую, Д. Рубину. Из детективщиц вполне читабельна Виктория Платова "Хрустальная ловушка", к примеру.

Не ангел
#56

Макс Фрай - мне нравится. Если ещё из фэнтэзи - у Белянина много хорошего и по-настоящему юморного, Желязны мне нравится, Глен Кук, Стругацкие (но они тяжелые бывают обычно), а последнее, что мне глянулось - Марина и Сергей Дьяченко "Магам можно всё".

Коэльо мне не глянулся.

а ещё знаете - детская довольно книжка, но я её с удовольствием время от времени перечитываю: Малгожата Марусевич "Целестина или шестое чувство" - добрая, юморная и неизменно поднимающая настроение

Не ангел
#57

Из Улицкой очень понравилось "Вечно ваш, Шурочка".

Не ангел
#58

ещё мне понравилась "Долина кукол" http://real-woman.ru/ee_literatura/dolina_kukol/01dolina01.html и Юрия Полякова "Возвращение блудного мужа" - тоже в инете есть

Гость
#59

Стиыен Фрай - англичанин, актер,.. В сериале про Дживса и Вустера играл Дживса... Макс Фрай - наша дама, родом из Одессы, незаконченное филологическое образование, журналист, телеведущая и т.п. Хорошая рецензия на ее романы была пару лет назад походя брошена в журнале "Если" (похождения ее сэра Макса) - что-то типа воплощение мечтаний интеллигента средних лет с несостоявшейся судьбой. и читать приятно, как добрую сказку для взрослых.

Гость
#60

Ой, не заметила, что юыда еще 2 страница... Все уже и так объяснили...

Карамелька
#61

"Долина кукол" +1
Минаев "The Телки" - как ни странно, хорошая книга, написана легко, и очень интересный разворот событий в конце.

Begemot
#62

Фотка Макса Фрая

http://www.netlore.ru/files/Images/frai/1.jpg

Ну и, хм, личико)))

Begemot
#63

Тут подробнее:

http://www.netlore.ru/govnofotograf-s-govnozerkalkoj

Begemot
#64

Ну и оригинал:

http://usachev.livejournal.com/16710.html

#65

Ой, спасибо всем!!! а у меня вчера инет, гм, перестал работать вобщем(((

франция
#66

57.Не ангел,Вы не путаете?Я имею книгу Л.Улицкой ,,Искренне ваш Шурик,,.Очень нравится.

#67

55 вот-вот!!!Платова "Хрустальная ловушка"))) у нее только ОДНА такая книга адекватная... а я лоханулась - купила еще ее "Ужасные невинные", "Любовники в заснеженном саду" "Купель дьявола2 и протча тако))) они не то чтобы плохие... немного ДРУГИЕ чем ловушка с реальностью меньше соприкасаются.... ))) какие-то бойцовские собаки котрым скажешь раз-два-три, собачка замри и она тебя кусать не будет... ага )))

цифры
#68

66, это смесь шурика и сонечки))) Вообще мне книги Улицкой ОЧЕНЬ понравились. Только последняя совсем не пошла про штайна

франция
#69

цифры,я имею и Штайна)))Ещё не начинала читать.Мне сказали,что она тяжеловата.Я сейчас Кукоцкого начала.

goth inside
#70

Страх и отвращение в Лас- Вегасе, все книги Паланика, Уэллш На игле, Берроуз Нагой обед

Гость
#71

мне посоветовали в интете киммерийское лето слепухина.
я прочитала и вам советую

а также его другие произведения

Читательница
#72

Дяченки: Ритуал, Шрам, Бастард, Магам можно все

Чтобы просто посмеятся - Кинсела (про шопоголика)

Лукьяненко - Лабиринг отражений

Джейн Остин: Гордость и предубеждение, Доводы рассудка

Вот такой разнообразный набор)))

Не ангел
#73

цифры 68, ну конечно путаю! :))) Я её года 3 назад читала - ишь как у меня название перековеркалось в сознании)))) Просто из всей Улицкой - только это мне и запало. Я, конечно, не много её и читала - сборник у меня был - если не ошибаюсь: "У ног лежащих женщин" - может я пустая, но мне ооочень как-то тяжело и напряжно показалось (хотя подруга была в восторге - она мне и принесла), другие - даже названия не помню - так и не глянулось ничего. А вот эта книжка - такая... другая у неё)))

Не ангел
#74

А я сильна путать!))) Пост 73 - это к Франции 66))))

Лариса
#75

Олег Рой - любая книга, Тони Парсонс - тоже хоть какую берите.

Гость
#76

Димфна Кьюсак " Скажи смерти нет" только поначалу бредом кажется.

Очень трагическая. Еще таже автор " Жаркое лето в Берлине"

"Только с дочерью" автора не знаю(современник думаю)

Ария
#77

Коломбина, чего купили в итоге? Докладывайте))

danielle
#78

кломбина какой надо быть дурой, чтобы знать только малахова и бегдера и считать что мужчины поисписались! это все равно что из музыки знать только борю моисеева и сергей лазарева и считать что мужчины не умеют петь. не демонстрируйте собтсвенную безграмостность выдаваю ее за всеобщий кризис

Kate
#79

Почитайте "Поющие в терновнике", это лучшая книга о любви, прочитанная мною!и одна из немногих, над которой я плакала!!!Также "Незабываемая прогулка"(Спеши любить)

Юлия
#80

Посоветуйте Хорошую книгу

Ленусик
#81

советую почитать книгу "Лифчики и мётла" Сары Млиновски

Ленусик
#82

Просто суперская книга "Школа Авалон" автор- Мэг Кэбот.Моя самая любимая книга

#83

"Козленок в молоке" Ю. Полякова.

Анна.
#84

Советую-Иван Ефремов "Таис Афинская".Это исторический роман.Речь идет о жизни знаменитой гетере и параллельно о жизни Александра Македонского.Очень интересный роман.А так же-Брэм Стокер "Скорбь Сатаны",эта книга заставит задуматься о настоящих человеческих ценностях.Ни про какое "черное волшебство" речь в книге не идет,а о духовных ценностях человека.В общем,психология и филосифия.Советую.

Сонная мышка
#85

Олега Роя почитайте - беспроигрышный вариант! У меня сестренка такая привереда - тоже икак не могла своего автора найти, а от Роя за уши не оттащишь!

Алексей
#86

Дино Буццати - Забастовка телефонов

очень добрый рассказ - советую!

Алексей
#87

Этель Лилиан Войнич - Овод

замечательная книга

Егор
#88

Владислав Крапивин - Белый шарик матроса Вильсона

Наталья
#89
Мадам Овечкинс

Ричард Бах - Чайка по имени Джонатан Ливингстон

я читала! Произведение просто нет слов. каждому теперь её советую!

Димка
#90

почитай чак палланика

Принцесса
#91

Не знаю как насчет почитать, но я хожу с плеером и слушаю аудиокнигу Анатолия Тосса "Фантазии женщины средних лет" - изумительно написано, великолепный язык, интригующий сюжет, замечательная техника чтения с завораживающим голосом Геннадия Смирнова. Рекомендую всем

Алина
#92

Качайте бесплатно аудиокнигу Пауло Коельо "Победитель остается один".

Ведь это так прекрасно изучать классику не напрягаясь)) Вы даже можете спокойно заниматься любым делом и приобщаться к искусству.

Ведь купить книгу может не каждый, а читать в ворде, тоже не всем под силу(так издеваться над глазами).

Книги Коельо всегда притягивают своим сюжетом, смыслом. Прочитала уже почти все, и не одна не оставила равнодушной, в том числе и "Победитель остается один" http://dfiles.ru/files/vuyi9ld2o

Описание книги:

Игорь красив, богат, успешен, но жена бросила его, и эту боль он не может заглушить. Он отправляется на гламурный Каннский кинофестиваль в надежде вернуть любовь. Игорь поклялся уничтожить целые миры, чтобы вновь обрести свою возлюбленную. "Победитель остается один" - это глубокое размышление о силе личности и тщеславных мечтах, которые создает и направляет общество роскоши и успеха.

Ловко сплетая истории персонажей, Пауло Коэльо в своем двенадцатом романе рисует правдивую картину мира гламура и показывает нам возможные катастрофические последствия одержимости славой

Костя
#93

Очень позитивная книга, добрая, смешная, с вкусными метафорами - авантюрный роман "КАК ЗАВЛАДЕТЬ ПРЕЛЕСТНОЙ БЛОНДИНКОЙ". Очень рекомендую для поднятия настроения!!! Можно скачать на: http://www.humorlit.com/

Татьяна
#94

Сергей Коноваленко "Руководство по работе над своей душой", очень интересная книга

Карина
#95

Хорошая книга - это понятие обширное. Когда я хочу насладиться и не прогадать с полученным удовольствием, я возвращаюсь к классическим произведениям. Правда, не так много у них позитивного. Некоторые книги и вовсе могут вогнать в депресняк и навести грустное настроение. Поэтому я выбираю больше юмористических авторов. Мои пилюли от плохого настроения: ЧЕХОВ, ГОГОЛЬ, ИЛЬФиПЕТРОВ, ЗОЩЕНКО, АВЕРЧЕНКО, БАБЕЛЬ, О.ГЕНРИ, ЛЕСКОВ, САЛТЫКОВ ЩЕДРИН. А ещё мне понравился недавно роман Наталии Астремской "Как завладеть прелестной блондинкой".

Гость
#97

http://alexpovorov.ru
Вот тут Империя называется. отличная книга

Евгения
#98

Д. В. Мицкис "Бердолька Чарли и Гертруды Богранд". Удивительная книга. Для любого возраста. Очень много положительных отзывов в Интернете :)

Настюня
#99

Почитайте Сокол Зоя "Дневник продавца-консультанта" или "Имодести Блейз"
Обе книжки веселые и добрые, но первая мне больше понравилась. Она не большая, но там так хорошо описан и мир, и герои, и собственно работа продавца-консультанта

Гостьь
#100

Эрагон

Алла
#102

я здесь покупала книги. Очень довольна сайтом. рекомендую!хттпс://ад.адмитад.цом/г/д9д44ф735ц4а6еб3ед1дд2е9435б14/