Гость
Статьи
совесткий фильм …

совесткий фильм "женщины" 1965

а вы согласны с с поступком главной героини: она не рассказала своему новому ухажеру о том, что у нее есть ребенок. После его легкого упрека слегка обиделась и сказала: кому я буду нужна, тому и мой ребенок будет нужен.как вам вообще фильм?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
CleoPudra
#1

Это фильм своего времени. Тогда людям внушалась эта мысль: "кому я буду нужна, тому и мой ребенок будет нужен". Я могу много фильмов 60х годов на эту тему вспомнить. Тогда родить без мужа было позором, особенно в маленьких городках/деревнях. Вот и воспитывали фильмы советских людей, что ребёнок это в любом случае не позор, а счастье, а мать-одиночка тоже может найти свою любовь и отца ребёнку.

Лена
#2

Мне нравится. И с последней фразой согласна.

автор
#3

вот только как-то в голове не укладывается: главаная героиня такая кромная, приличная вроде. а вот как-то с таким легкомысленным познакомилась да еще и сексом где-то успели заняться. а потом когда он пропал и даже не писал и вернлся, она его прогнала, как оскорбленая невинность. н мой взгляд как-то не сочетается.
в общем, фильм хороший.

Тюльпан
#4

Три новеллы о женщинах

Лидер проката 1966 года ≈ 36,6 млн.чел. (6 место).

╚Нагадал мне попугай счастье по билетику╩, ≈ песни Яна Френкеля и Михаила Танича из этого фильма давно стали классикой. ╚Любовь-кольцо, а у кольца начала нет и нет конца ╩

Фильм хороший, Ну в принципе он ее про Ребенка и не спрашивал, да и потом он же не жил с ней, если бы она со свидания бежала за ним в садик, а так + все это Таким тоном спрашивалась, типа она поженились и жили три года, а она молчала! :)

Тюльпан
#5

Нина Афанасьевна Сазонова умерла пять лет назад. В 2002 году её до полусмерти избил сын, после чего в тяжелейшем состоянии она была доставлена в госпиталь Министерства обороны, где скончалась 29 февраля 2004 года от острой сердечной недостаточности.

Люди ее боготворили. Сын Сазоновой Миша обаянием, легким, веселым нравом пошел в мать. Одна беда √ бездельник. Нина Афанасьевна очень Мишу баловала. Единственный сын, растет без отца, вот она и работала за двоих. Всю жизнь они жили вместе, хотя у Миши когда-то были жена, сын. Мише было за сорок, когда у него появилась очень милая женщина, Ирина. У нее была дочь лет двенадцати. Удивительно, но Сазонова в точности повторила свою героиню из фильма ╚Женщины╩, которая не хотела, чтобы сын связал судьбу с женщиной с ребенком. В итоге Миша так и не женился и Ира вышла замуж за другого. Когда это случилось, Миша стал все больше пить.

Сначала в театре никто ни о чем не подозревал, а потом, хотя она мало кого приглашала домой, кое-что все-таки стало просачиваться.

Последние лет семь жизни Нины Афанасьевны превратились в ад. Порой она сбегала из дома в чем была в театр, который стал ее убежищем

В ту роковую новогоднюю ночь Миша избил мать до полусмерти. Но не все в нем, оказывается, было пропито. Какие-то проблески остались. Увидев Нину Афанасьевну окровавленную на полу, он, ужаснувшись от мысли, что убил ее, выбросился с одиннадцатого этажа. Нина Афанасьевна прожила после этой ночи еще два года. Смерть сына ее сознание не приняло. Больше о Мише она не сказала не единого слова╩

автор
#6

ужас какой

Гость
#7

об этом говорили в новостях и везде тогда писали

Фильм хороший.Героиню соблазнил пройдоха и смылся. Мать (Сазонова) сначала ревновала к ней сына(положительного и серьёзного) ,вот и все претензии с её стороны. Ещё там такая откровенная пропаганда,что женщине нужно родить ребёнка,ни смотря ни на какие трудности.На примере второй,бездетной героини за сорок,озабоченной отсутсвием семьи,мужа и детей.

"Вот бы и мне мальчишечку"

"тебе известно какого мальчишечку надо,лет 30..."

АмеЛи
#8

Да, там впрямую противопоставляются две эти героини. Дуся (Инна Макарова) сделала аборт по настоянию своего любовника-шалопая и осталась к 40 годам одна.

автор
#9

почему дуня одна, он так к ней и ходил :D

почему пройдоха ? он ведь спутся месяцы вернулся и сказал я имею перед тобой ответственность
а куда ж она раньше смотрела. вот я и говорю образ какой-то то любовь и постель а то иди - почему мне не писал

Ага
#10

Не смотрела, прочивав ваши посты, заинтересовалась

Гость
#11
автор

почему дуня одна, он так к ней и ходил :D

почему пройдоха ? он ведь спутся месяцы вернулся и сказал я имею перед тобой ответственность
а куда ж она раньше смотрела. вот я и говорю образ какой-то то любовь и постель а то иди - почему мне не писал

Почему в конце фильма Екатерина идет не в правильном направлении? Непонятно. Она должна входить в деревню, а она наоборот выходит.

Гость
#12
Гость

Почему в конце фильма Екатерина идет не в правильном направлении? Непонятно. Она должна входить в деревню, а она наоборот выходит.

Я тоже это заметила , почему Екатерина идет из деревни ? Она должна входить в деревню. Непонятно.