Гость
Статьи
Сергей Минаев, Оксана …

Сергей Минаев, Оксана Робски. Посоветуйте?

Девочки, кто-нибудь читал Сергея Минаева? "The телки", "Духless"? Что больше понравилось? Читала только "Духless", на досуге почитать пойдет, когда не хочется загружать мозг. Привлекло тем, что описывается современная жизнь, как есть, без каких-либо приукрашеваний. А еще слышала, что Робски пишет в подобном стиле, но не читала. Кто-нибудь из Вас может быть читал Робски или Минаева? Что больше понравилось, и понравилось ли вообще? Стоит ли вообще читать? Всем спасибо за отзывы!

Просто Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Имейте в виду - пока читаете данных авторов, так и будете писать - "приукрашеваний".

Но если быть честной - я читала кое-чего из творчества этих товарищей. Что можно сказать - получше, конечно, чем дешевые детективы и любовные романы в мягкий обложках. Но, если обойдете вниманием эти произведения - ничего не потеряете.

Гость
#2

Читала "ДухLess". Кроме желания послать героя из осточертевшей Москвы в деревню Гадюкино чистить коровники, книга более никаких эмоций не вызвала. Робски читать не стала, даже любопытства для, так как подозреваю, что наткнусь там примерно на то же, что и у Минаева.

Просто Автор
#3

1, Scandal, в том-то и дело, что данных авторов я еще практически не читала, потому и спрашиваю здесь, стОит ли. А ошибку действительно допустила, ведь "жи-ши пиши с буквы И"! :-)

Scandal, Гость2 - спасибо за отзывы. Жду еще мнений.

#4

http://www.fictionbook.ru/author/robski_oksana/pro_lyuboff_o​n/

Вот вам куча отзывов. Ну ,и с помощью поиска, найдете отзывы на другие книги

#5

Я прочитала все книги Робски, мне понравилось. Минаев, на мой взгляд, немного занудный

#6

года четыре незад было модно,а так пустота.не советую

123
#7

Я читала Робски и Минаева "The Телки".Впечатлений много,но не значит, что они положительные.После книги Минаева вообще не хотелось даже думать о хорошем.Он настолько вскрыл все то "***" и эти отношения,основанные только на деньгах и за деньги, что как-то грустно...Там есть некоторые моменты,которые можно для себя отметить...Там описывается гламур,причем в виде так называемой в психологии гиперкомпенсации,когда если ничего другого в жизни нет,и смысла нет и ценностей,начинаешь "жить" гламуром и ночным образом жизни(в плохом понимании этого слова).Всё,о чем Минаев написал,я знала, что существует,тогда зачем мне это еще раз подчеркивать им,понимаете?

вообщем,Вам решать...

Гость
#8

У Минаева лучшее - Духless и Р.А.Б.

#9

Мне хватило одной книги Робски прочесть, что б понять какая-это мутотень, больше никогда в жизни не стану её читать.

Гость
#10

дюма читай, попсоид. что, без рекламы книжки уже не покупаются?

Просто Автор
#11

Спасибо всем, что отписались! И Вам, 123, за развернутый ответ.

10 Гость, это Вы мне?

Агидель
#12

Понравилась на удивление книга Робски "Про любофф". Занимательная вещь, очень советую.

Гость
#13

да, это я тебе. зайди в книжный магазин и посмотри на разнообразие книг. там не только донцова, минаев, робски, майер и роулинг. ты будешь приятно удивлена.

Звезда микрараёна
#14

Понра книга Татьяны Огородниковой "Брачный контракт", умная и злая. И еще Божена Рынска "Слава Богу я VIP".

красная цена
#15

читала обоих. давно уже. ничего не помню. в смысле о чём..

но осталось впечатление. от минаева очень грязное. а от робски прикольное.

150 мартини
#16

начала читать Робски и через 20 страниц бросила. одним словом - тупо. фразы примитивные, язык бедный, про характеры героев вообще молчу, несколькими умными словами пытается оперировать. она даже когда говорит, многие красивые словечки употребляет совсем не в тему. а называет себя то ли писательницей, то ли журналисткой. Павел Воля прикольно ее спародировал в Камеди.

шуршунчик
#17

робски начинал читать "кейжуал", такая мутатень! стало обидно за потраченные деньги! лучше бы туалетной бумаги купил штоли!) Минаев понравился! Духлеса его читал 3раза, в некоторых местах ржал до слез! молодец, смачно простебал гламурных шлюшек и посткокосовые депресники!.. мне понравилось. р.а.б., тоже рулит, "телки", а вот МЕДИА САПИЕНС 1-2 не рекомендую, муторно както там! рассказы у него еще есть, но их я не читал, ниче сказать по ним не могу

Просто Автор
#18

13, а зачем хамить? Кто хочет ругаться и излить злость, пожалуйста делайте это в других темах. Если бы я могла запросто зайти в книжный магазин и посмотреть, то не писала бы здесь. Но увы в здешних магазинах книг на русском языке я, к сожалению, не найду.

Остальные форумчане, спасибо большое за Ваши отзывы!! Точно ведь, как говорится, сколько людей, столько мнений.

17, шуршунчик, вот-вот и мне "Духless" тем же самым тоже понравился :-))

Рыбка
#19

Минаев еще ничего , некоторые вещи можно для себя подчеркнуть ну и конец интересный( Духлесс). А вот у Робски меня только на две главы хватило, по мне так любой кто сочинения в школе хорошо писал не хуже напишет, а мож. и лучше.

Мисс Х
#20

"Гастарбайтера" еще почитайте, "Духлесс" один в один переписан с "99 франков", потратила деньги на его "телок" прочитала 3 главы, так и лежит пыль собирает, Прочитайте что-нибудь и поймете нужно оно вам или нет, мое мнение г....

Гость
#21

excremento, imho!

Рома
#22

Духлесс понравился. Робски - так себе

Айдар
#23

Я сам читал минаева духлесс, раб еще что...рекомендую колышевский ооткатчики, взятка - очень понравилось, как раз пожожи на раб

Следующая тема