Гость
Статьи
Елка …

Елка золото+серебро.Посоветуйте!

Привет девчонки.Вдохновилась елкой около третьяковского проезда в Москве)Хочу дома сделать елку серебряные+золотые шары разных размеров.Понятно что там елка идеальных форм и так же не получится,но я не хочу ее копировать.Просто как Вы думаете такие шары будут сочетаться?И какую гирлянду на елку лучше: золото или прозрачную?Торможу весь день,не могу решиться купить тк не представляю как лучше.Может шары золото+серебро+гирл.золото+гирлянды прозрачные?Или шары зол+сер+гирлянда золото?Буду рада услышать Ваши советы:))

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

главное шоб подарки под этой елкой были куплены в бутиках Третьяковского проезда ))

Ольга
#3

Мда...

я так понимаю, те кто вообще не в теме, так им и написать нечего кроме оскорблений. - к 1 посту.

Автор, мне кажется, было бы очень красиво серебрянные шары с голубыми!+бантики красивые, богатые на вид.Гирлянду бы взяли или серебро или вообще белую)

а сочетание золота и серебра еще не видела

удачи ;)

Гость
#4

А я бы сделала серебряные и красные шары... это просто елка моей мечты)

Гость
#5

Эммм...Вы,чтоль,фоту той елки покажите. Мне кажется,что при наличии золотых и серебряных шаров гирлянда будет лишней. Разве что прозрачная совершенно...Мне вот нравится такой вариант,как на старых рожд.елках: серебряные шары с голубыми или белыми бантами и СВЕЧИ,только хз,как их на елку цеплять,да и опасно...

Гость 1,а что еще делать в преддверии Нового Года? Обсуждать по кругу Сталина,меркантильность и немытые мужские пятки? Ах ты Боже мой,вас оскорбила тема про елку...

Алена
#6

да ну, автор, зачем вам такая елка ДОМА?? Дизайнерские елки хороши только в витринах магазина и на площадях торговых центров - в меру нарядные и в достаточной мере официальные... но вот только сказочности и домашней душевности в них нет!

Новогодняя ёлка и должна быть сверкающая разноцветными огнями, с разными шарами и фигурками-игрушками, в мишуре и серпантине - вот тогда это действительно НОВОГОДНЯЯ ЁЛКА, а не дерево, украшенное по дизайнерскому "дресс-коду". Имхо.

Авторрр
#7

насчёт сочетания золото+серебро даже не знаю... я нарядила ёлку в золото-коричневой гамме, без мишуры, с тёмно-зелёной гирляндой с маленькими лапмочками (т.е. сами провода зелёные и их не видно на фоне ёлки).

Мне кажется, лучше сочетать золото+цвет (коричневый или красный) или серебро+цвет (голубой, синий).

Гость
#8

Елку можно краской специальной покрасить, серебристой и тогда шары золотые и серебряные. Мишуру не надо. Можно сделать подобие гирлянды из прозрачной ткани. Например бантиками.)

Гость 4. Ещё серебро с синим хорошо идет, а красное с золотом.

Гость
#9

У меня в этом году на елочке. Шары, фигуры сердечками и, пардон, яйцевидные. Темно-золотых тонов.

Мишуру выложила по краям веток, чтобы как тигриные полосы смотрелась.

me
#10

[quote="Ольга"]Мда...

я так понимаю, те кто вообще не в теме, так им и написать нечего кроме оскорблений. - к 1 посту.

Автор, мне кажется, было бы очень красиво серебрянные шары с голубыми!+бантики красивые, богатые на вид.Гирлянду бы взяли или серебро или вообще белую)

а сочетание золота и серебра еще не видела

удачи ;)[/quot

Поддерживаю ! Сама так наряжала несколько лет назад .Получилось очень красиво .Именно серебрянные шары ОДНОГО размера , но с разным орнаментом : типа крылышки ангелочков , снежинки , просто разводы - узоры на шарах . И бантики сине-голубые с серебром тоже . Наверхку вместо обычной "макушки" тоже сделала большой бант . Ёлка получилась просто прелесть . И нам самим понравилось , и гости восхищались . Но я вот что придумала .Дело в том , что красиво всё смотрится на очень симметричных ёлочках , а не на однобоких и редких-жидких.Поэтому я за основу взяла искусственную ёлку , очень пушистую и очень похожую на натуральную. А потом вставила в неё веточки натуральной ёлки , именно ели, а не сосны . На вид практически было не отличить , а особенно под игрушками.А огоньки тоже сделала однотонные синие и белые .

Гость
#11

У меня ель огромная.180.

пушистая, шары разные, вообще игрушки разные, они из поколения в поколение в нашей семье передаются, есть даже фарфоровые времен дореволюционных.

герлянда правда современная с белыми огоньками, провод зеленый не видно на елке, что тоже хорошо.

Алена
#12
Гость

У меня ель огромная.180.

пушистая, шары разные, вообще игрушки разные, они из поколения в поколение в нашей семье передаются, есть даже фарфоровые времен дореволюционных.

герлянда правда современная с белыми огоньками, провод зеленый не видно на елке, что тоже хорошо.

вот именно о такой новогодней елке и я говорю! В нашей семье тоже ёлочные украшения собираются и хранятся уже несколько поколений, у нас их Очень много. И некоторым из этих игрушек уже почти 100 лет! Причём у каждого из члена семьи есть свои "любимцы", которых обязательно нужно повесить на новогоднюю елку)) Благо елки (всегда только живые) у нас всегда большие - около 3-х метров, т.ч. места всем хватает :)

И в украшении елки принимают участие все домашние, даже мужчины - правда их задача: установка елки, развешивание гирлянды фонариков (всё же на 3х метровую высоту это непросто сделать), ну и потом просто комментировать украшение елки со стороны))) О, советовать и руководить они очень любят - сидя на диване, показывать, куда лучше тот или иной шар повесить, и следить, чтобы мишуры и "дождя" было не слишком много (а дети их очень любят)) и т.д. и т.п.

В общем, это традиция. И праздник в доме начинается уже с появлением и украшения новогодней елки. Это всегда здорово и очень весело! какие уж тут "строго выверенные" дизайнерские бантики в строго сине-белых тонах!))) Это уже будет не семейная новогодняя ёлка, а просто икебана, составленная в точном соответствии правилам и нормам... в этом нет души и домашнего тепла.

Лена
#13

Полность согласна с 12.

Автору советую накупить всего и побольше - ведь это же новогодняя елка!

Вот если бы девушка нацепила золото и серебро и мишуру, то ее бы назвали вульгарной и разряженной как новогодняя елка. так что автор вы же не себя украшаете - поэтому отрывайтесь и покупайте все что нравится)

me
#14

Алена 12 , то , что вы описали , очень здорово и замечательно .И лично я всегда мечтала именно о такоц домашней семейной ёлке. Но увы...Семья разбросана по разным городам и даже странам . Впрочем , как и у многих из нас . Не у всех есть место для 3-хметровых ёлок в квартирах.Не у всех есть такие семейные реликвии в виде ёлочных украшений . Да и автор темы немножко о другом спрашивала .:)))) Тут , как говорится, каждому- своё. А навешивать на ёлку всё подряд по принципу - чем больше и разнообразнее,тем красивее - думаю, это из совдеповских времен , когда не было такого разнообразия именно красивых ёлочных украшений . Не было выбора , покупали всё подряд. Не было культуры украшать ёлку .Ёлка была простоатрибутом Нового года .Ведь дореволющионные игрушки зачастую делались по индивид. заказам для блгатых людей.Для чуть ли не каждого члена семьи . А сейчас при том изобилии действительно красивых и стильных ёлочных украшений грех не проявить фантазию, не покреативничать .Лично мне нравится каждый год наряжать ёлку по-разному . Ненужные игрушки раздариваю - отдаю детям для школы, для садиков , бедным семьям отдаю...И у меня в семье в последние лет 10 сложилось так , что перед покупкой ёлки мы с дочкой заранее продумываем её дизайн ,делам наброски , ищем какие-то определенные украшения , иногда что-то доделываем сами , как с теми же бантиками , к примеру . И все остальные с нетерпением обычно ждут , что же будет в этот раз , в том числе и потенциальные гости .:) И это тоже - своего рода традиция . И не думаю, что это так уж плохо.

Гость
#15

А мы дома на елку кроме игрушек вешаем шоколадные конфеты которые в течении праздничных дней с нее постепенно съедаются. Сначала те что внизу а потом уже и до верха добираемся))))

Гость
#16

Мне кажется, нестандартные однообразные елки можно только около дома ставить, на улице, или в соседних комнатах, а дома должна быть традиционная.

15, как раз у традиционных елок всегда угощения на ветках:) Печенье, конфеты, клюква, карамельные палочки, нуга, попкорн:)))

Страшно откусывать голову шоколадному деду морозу или зайцу, но потом привыкаешь:)

#17

"Страшно откусывать голову шоколадному деду морозу или зайцу" - да это целая трагедия!!! ))

с ёлкой - кашу маслом не испортишь. чем цветистее и разнообразнее украшения, тем веселее

Абизян
#18

Мне кажется, такие "дизайнерские" ёлки хорошо смотрятся в витринах магазинов. А дома тяжело создать уют однотонными шарами...

Гость
#19

А я люблю украшать елку по старому. Разными игрушками, мишурой, дождиком. Так веселее)))

Автор
#20

Да,се это,конечно,хорошо- годами накопленные игрушки,раритет тп,но я удуелку наряжать "с нуля",и у меня пока нет дя неен одног украшения,поэтому думаю повесить на нее всего ипобольш не получится.Просто потму что это вс должно долго пдбираться,покупаться вразных местах,а на это уже не времени.И хочется стиля,а не просто навешать всего разноцветного.Поэтому будут шары,и гирлянда.А шары может даже красные+золотые сделаю.разных размеров.На зеленм фоне это должно смореться.

Автор
#21

извините,некоторые буквы пропущены,что-то с клавиатурой.(

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: