Гость
Статьи
Как могла Скарлетт …

Как могла Скарлетт столько цепляться за Эшли?

По современным меркам, он был совершенно неприсобленный к жизни романтик, почти мямля. Он крутился в вихре жизни с другими. А Скарлетт совершенно другой человек. Почему он ей так быстро не надоел? неужели только по причине того, что сразу не пал к ее ногам? она говорит в конце "Я больше 10 лет отдала фальшивому чувству".А кто знает, была ли это любовь? Вот и мы сейчас, форумчанки, говорим что любим, а потом вдруг окажется, как у Скарлетт, что это была фальшивка. Однако в настоящий момент мы уверены в своем чувстве. Как и она была в своем. И она не считала себя дурой.Каждый раз, перечитывая роман, вижу ее то смелой авантюристкой, то эгоистичной бабенкой без головы. Напрашивается мысль - а она вообще может любить?...А какие у вас мысли на этот счет?...

Вивьен Ли
19 ответов
Последний — Перейти
Сомневаюсь
#1

Она любила свою детскую мечту и не видела его недостатков...

#2

Я думаю, что она любила свою любовь)

#3

Любила в нём то, чего не было в ней. Потом любила свою любовь уже больше объекта любви. А вообще - сердцу не прикажешь.

Гость
#4

какому сердцу..обычный женский подход, особенно сильных женщин- с какой стати он любит другую?:) К ноге!

Это я
#5

Ужас, это ж насколько надо иметь неинтересную, унылую жизнь, чтобы так переживать за вымышленных, придуманных героев. Даже тему на форуме создать. Жалко вас, автор. Искренне.

Сомневаюсь
#6
Гость

какому сердцу..обычный женский подход, особенно сильных женщин- с какой стати он любит другую?:) К ноге!

Как ни дико звучит, но что-то в этом есть...

Гость
#7

5, Не понимать естественного желания обсудить прочитанное.. жалеть надо вас в данном случае.

------
#8
Гость

какому сердцу..обычный женский подход, особенно сильных женщин- с какой стати он любит другую?:) К ноге!

она стала сильной только благодаря этому чувству..

Гость
#9

Эшли не был ни мямлей, ни тряпкой. Он был просто воспитан в других традициях, когда были другие идеалы и в людях ценились иные качества. Верность долгу, честь и тому подобное. А в эпоху перемен выживают и остаются на плаву именно авантюристы вроде Скарлетт и Ретта, которые чхать хотели на идеалы и благородство и потому успешно ловят рыбку в мутной водице.

Я думаю, Скарлетт любила Эшли:

1 как свою детсткую мечту, как олицетворение того, что ей недоступно (как ее мать и Мелани были истинными леди, так и Эшли был истинным джентльменом и не его вина, что времена джентльменов так внезапно закончились).

2 Скарлетт способно желать только того, чего не может добиться. Эшли для нее как луна, которую получить невозможно, именно в этом и прелесть мечты - в ее недостижимости. В конце книги Ретт говорит ей, что ее невозможно любить, она берет эту любовь и держит ее как хлыст над головой любящего (не помню дословно).

Когда мечта оказалась достижимой, а родной муж внезапно и бесповоротно охладел - появилась новая недостижимаю цель.

Гость
#10

просто она его не получила. Хотела того, что недоступно вот и все. Еслиб он ей сразу ответил взаимностью, то надоел бы через 2 дня.

Fox
#11
Это я

Ужас, это ж насколько надо иметь неинтересную, унылую жизнь, чтобы так переживать за вымышленных, придуманных героев. Даже тему на форуме создать. Жалко вас, автор. Искренне.

"Ужас, бедные люди, обсуждают персонажей произведений литературы, их можно только пожалеть!" Представляете, очень многие люди, живущие насыщенной и интересной жизнью, обсуждает героев книг, фильмов, картин, опер и других произведений искусства. Если Вам это не дано, искренне посочувствовать остаётся только Вам.

Гость
#12

Авторша тока открыла для себя "Унесенных ветром":)))

Гость
#13

12, может, ей лет 17 и она действетельно только открыла для себя это произведение.

Вы-то тут в любом случае не при чем.

Жена Барбадоса
#14
Это я

Ужас, это ж насколько надо иметь неинтересную, унылую жизнь, чтобы так переживать за вымышленных, придуманных героев. Даже тему на форуме создать. Жалко вас, автор. Искренне.

Вы будете удивлены, но книги для того и существуют, чтобы обдумать, обсудить прочтённое и сделать свои выводы и этим обогатить свой внутренний мир, расширить кругозор.

Макса
#15

А я ее понимаю (Скарлетт). Я тоже долгое время испытывала такое вот "вымышленное", платоническое чувство. И этот человек тоже был для меня недостижим. Но потом я встретила настоящую любовь..

Это я к чему, собственно... Дело не в душевных качествах Эшли, а дело в чувствах Скарлетт. Она возвела его на пьедестал, он был ее идеалом. Детской влюбленностью. Чем-то светлым, из прошлой, старой счастливой жизни. Мечтой юности.

Кроме того, она была жутко амбициозна и уверена в своей неотразимости. И ей было искренне непонятно почему Эшли предпочел ей, умнице-красавице "серую мышь" Мелани. Вот то на то и получилось. Плюс упрямство Скарлетт. Она привыкла добиваться своего. А тут не дают...

Так что соглашусь со всеми. Это вполне объяснимо и в жизни так бывает.

Гость
#16

Я думаю так, Скарлет типичный скорпион, Эшли весы, Батлер мне кажется странный стрелецу с какими то необычными аспектами. Да Скарлет оч увлечена Эшли тк весы притягивают скорпиона, особенно по молодости, тем бооее их и самих к ним тянет. Но он предпочел Мелани, спокойную, более ему удобную, но сексуальность Скарлет его вставляла, и весы любят сидеть на двух стульях, чувства Скарлет грели его эго и он не особо то хотел отпускать ее, но и пойти с ней дальше не хотел, опасался последствий. И вообще всю ответственность свалил на нее, сам только немного подигрывал, а так, взятки гладки.... Чувства ее были искренни, такое у скорпионов бывают, платонические чувства к недоступному обекту, кот вроде и манит и дает надежду и в то же время недоступен.... Эшли все устоаивало. А Скарлет просто не попалось другого обекта который смог бы поразить ее воображение и на кого она могла бы переключится. Батлер же, меня честно говоря бесит, кто так подкатывает к скорпионшам? Естественно Эшли рулил там, мог бы подкатывать более изящно и обходительно и не талдычить что Скарлет не леди и так, непойми что. Сравнивать ее все время с собой... Да, она совершала разные поступки, но ей надо было как то выжить, тем более скорпион может считать что терять ему нечего раз обект любви недоступен. Это сложно понять не скорпионам, но у скорпионов есть свой кодекс чести, просто он не такой как у всех. Но он есть. А Батлер вечно норовил ее занизить. Этим и бесил ее. Дурацкая манера. Скорпион не потерпит оскорблений, за то она его и жалила. Перебивать конкуренцию Эшли ему надо было уважением, романтикой и всяким таким. ÷и уж тем более не бросать ее в трудные моменты жизни. Вечно он убегал. Эшли мб был и слабак, но зотя быбыл рядом и убежать не смог. А Батоер демонстрировал ненадежность..... Цеплятся скорпион может долго, такая особенность. Зато разочароватся и бросить тоже может очень быстро. Что потом и произошло. Ну а Батлер, думаю никуда он не уьежит. Так, поломается, потешит свое эго, отомстит.

Гость
#17

Убедится, что угроща Эшли ему точно не грозит. К тому же думаю он просек, что Скарлет нравятся недоступные самцы за которыми надо поохотится, набивает себе цену и аппетит Скарлет. Поломается, побегает, потом скинется и даст себя соблазнить. Хотя есть вариант что пока Скарлет будет на него охотится, она может переключится на кого то еще более интересного, не исключаю такого момента. Возрастные скорпионы уже не так наивны и жмоциональны и с вощрастом менее склонны долго на ком то циклится. Да и вообще уже не так страдают от чувств и эмоций и более рациональны.... Вопрос сможет ли Батоер долго удерживать ее интерес. Так долго как Эшли врятли не та ситуация, да и она уже не та. Но если Батлер не дурак, долго затягивать охоту на себя он не будет, да и думаю не сможет. Тяга к секси самке возьмет вверх. Он не устоит. Так, проветрится, потешит эго ла и победит пожинать плоды так сказать....

Гость
#18

Лично я обожаю пересматривать фильм... Он меня впечатляет, я чувствую себя после него обновленной..... И вооьще оч понимаю Скарлет тк сама скорпион. Вляпываюсь в весов, но абсолютно не переношу грубых стрельцов. Прихожу к выводу, что для скорпиона рорм дева или теоец. Но вообще то и весы можно прибрать к рукам, но у скорпионов постарше. Ими просто надо грамотно манипулировать, да и Мелани, слишком илеальный персонаж.... Мало каким весам посчастливится в дизни отхватить такое, а еще меньше шансов им устоять перед скорпионом.... Но иногда, если весы найдут удобный для себя вариант.... Да и то, хщ устоят ли перед опытным и мудрым возрастным скорпионом.... Скорпион может поглотить их без остаточка..... Тк уже знает, чего хочет и может позволить себе психологические эксперименты. Да и весы любят сильные знаки кот снимут с них часть бремени ответственности...... Но Эшли уже разочаровал Скарлет, так что тут врятли, поезд ушел.... И она пошла охотится на Рета.

Гость
#19

Хотя по мне добыча так себе. Не особо то интересная. Он просто набивает себе уену тк скорпион ценит то, что ему трудно досталось. Это набьет Батоеру цену в лице Скарлет. И он жажлет в этом убедится. И думаю ему еще интересно посмотреть, что предпримет Скарлет для его поимки, думаю он хочет получить от этого удовольствие. И он абсолютно уверен, что охота на него обязательно начнется. И он в предвкушении.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: