Гость
Статьи
Вопрос к дамам, как вы …

Вопрос к дамам, как вы воспитываете сыновей без отцов?

сама воспитываю сына одна. и замечаю, что по сравнению с мальчишками растущими даже с одним отцом без матери, мой какой то потерянный и не уверенный в себе. Ходила на 1 сентября к нему в класс. и заметила такую вещь, мальчишки растущие без отцов сидят как то тихо. а те у кого папы живут в семьях наоборот такие громкие, агрессивные в хорошем смысле слова.я не знаю, может конечно мой вопрос покажется кому то не актуальным. потому что я понимаю что мать одиночка оприори имеет материальные проблемы в нашей стране и наверное не до того, что бы обращать внимаение на такие мелочи. но все таки. я думаю, что женщина в одиночку без отца не сможет вырастить настоящего мужчину. все равно мальчику будет не хватать мужественности и в нем больше будет женских качеств. и дело тут не в кружках по боксу. а в том, что женщина просто не способна дать ему мужской взгляд на мир. он видит мир глазами матери. поэтому такой мальчик вырастает женственным и слабым.это моя точка зрения. а что вы думаете?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
12345
#1

Да вы УЖЕ растите сына слюнтяем, о чем с вами говорить?

Гость
#2

Вы не правы. В любом случае всё зависит от отношений с отцом. Хороший парень вырастет только если отец его хорошо воспитывает,является ему другом и близким, чтобы у них были совместные занятия и т.д. Далеко не во всех семьях так. Я бы даже сказала что мало таких семей. Так что по большому счету пофиг что есть отец, что нет его

Угу
#3

автор вы конечно правы, но с другой стороны, какой мужской взгляд на мир может дать современный мужчина? Что лежать на диване это норма, что женщина должна работать, а мужчина сидеть у компа и пить пиво:)

Гость
#4

у меня молодой человек, воспитанный одной матерью, самый что ни на есть настоящий мужчина

так что от вас все зависит,

Гость
#5

3. +1000!

ЧелЛов
#6
Угу

автор вы конечно правы, но с другой стороны, какой мужской взгляд на мир может дать современный мужчина? Что лежать на диване это норма, что женщина должна работать, а мужчина сидеть у компа и пить пиво:)

Да именно такая постсексисткая модель поведения мужчина должна быть привита каждому мальчику, иначе он всю жизнь будет как раб пахать на бабу и годам к сорока коньки отбросит, еще хорошо если к этому времени жена его не бросит, но скорее всего бросит, т.к. уважения к нему не будет, а любви и подавно.

Гость
#7

я одна уже 10 лет воспитываю мальчишку. Сегодня ему уже 12. Очень горжусь им, так как все трудности не проходят даром. Главное чтоб он был окружен мужским вниманием, дедушка, крестный, дяди и.т.д.

Всегда очень сильно следила за своим и его окружением. С 5 летнего возраста занимается восточными единоборствами, тренировки проходят в фитнесклубе , там много спортивных мужчин.

Конечно ещё много трудностей в воспитании возникнуть могут, но сегодня часто слышу слова благодарности от людей. Недавно они строили на дереве какой то балаган и вместе с этим балаганом упали , одна девочка ударилась головой сильно и началось кровотечение, так все мальчишки разбежались только мой сын остался. Подложил свою куртку под её голову и позвал взрослых. Или соседской бабушке помог сумку домой занести. Вообщем только и слышу от соседей и знакомых , какой сын у меня воспитанный. Совсем не хочу хвалиться!

Нам с ним было очень трудно, бывало и не знала , чем накормить.

Дети это чувствуют, переживают . Поэтому чем больше любви мы им дадим, чем больше моральных ценностей привьем, тем отличные личности получатся.

В послевоенное время много приличных мужчин без отцов выросли.

Джоли
#8

Всех кого знаю из взрослых мужчин безотцовщин можно назвать душевными дядьками. Они замечательные друзья, но СЛИШКОМ "понимают и жалеют" женщин. Часто становятся в браке забитыми подкаблучниками.

Все таки надо , чтобы дед был у мальчика или дядя родной короче - кто-то из мужчин в окружении.

Аня
#9

Вы правы. На месте матерей одиночек, я бы попросила своего хорошего-друга-мужчину (желательно у которого есть сын) проводить время с моим. Ну на футбол сходить или просто поиграть

Белка
#10

Автор, я воспитываю сына одна. Могу сказать, что у него такой папаша, что обнять и заплакать(((. Проблем с общением и позиционированием себя у него нет, так как я сама для него пример (несмотря на то, что я женщина). Я достаточна с ним тверда, активна, успешна (для него это пример). Мы очень много общаемся с другими детьми (в основном из класса) и организатором всех этих тусовок являюсь я. Плюс я руководитель родительского комитета.

Короче, много можно писать.... В общем автор, сами не играйте роль матери-одиночки, а позиционируйте себя как свободную успешную женщину и будет Вам счастье))

Гость
#11

Автор, что за чушь? Что за странные наблюдение за детьми? Как это "агрессивные в хорошем смысле"?

Вот обычно безотцовщина и ведет себя агрессивно, а парням из полных семей незачем показуху устраивать, им не надо никому ничего доказывать.

Да и далеко не все парни, воспитанные только матерью, такие безвольные и трусливые слюньтяи, как ваш. Причем ваш сын такой, в первую очередь, благодаря вашему воспитанию.

дунька
#12

Все зависит от того, как будете воспитывать. Есть у меня одна знакомая мать-одиночка. Так такое ощущение, что у нее была цель вырастить какую-то тряпку из пацана. Она его водила на маникюр (лет с 10), отправляла в кружки по танцам, музыке, театральные ну и прочие девчачьи (я не хочу сказать, что мальчики не должны ходить в эти кружки, но когда во все сразу, все же стоит задуматься). Из друзей у него в основном девчонки. Сейчас ему 16 лет, рост 180,сутулость первой степени, физически абсолютно не развит (тяжелее мышки ничего поднять не может). Когда родной дядя и дедушка пытались каким-то образом повлиять на его воспитание, она кричала сыну не обращай на них внимания, не слушай, их слушай меня!!! И если дома например лампочка перегорит, она сама поменяет, сумку тяжелую донести - она сама потащит, а он рядом будет тащиться. Ужас короче полный! И есть еще пример, когда мать-одиночка вырастила нормального парня (ему сейчас лет 19), можно сказать полноценный мужчина, опора.

Ника
#13

Я считаю, что вы не правы...Я тоже сама воспитываю сынишку. Эму уже 6. Пошол в школу. Резвый мальчик, но пока мы жили с его постоянно выпившим папой он наоборот был замкнут. Конечно материально и морально бывает трудно, но надо идти дальше и не расклеиваться. А что Вам мешает поиграть с сыном в футбол, к примеру, или что он пожелает, а потом он и Вам поможет что-то. И так день за днем... Главное взаимопонимание с ребенком, разговаривать, играть вместе, гулять. Он должен Вам доверять, а ВЫ должны постараться быть мамой и папой и все у Вас будет хорошо

Когда ты против
#15
Гость

у меня молодой человек, воспитанный одной матерью, самый что ни на есть настоящий мужчина

так что от вас все зависит,

Ахаха, какой он там мужчина? Хотела сказать - угодник для женщин это мужчина? Смешно. Да и вообще, в нашем мире - "настоящий мужчина" из уст женщин теперь звучит как оскорбление.

Когда ты против
#16

Соболезную парням, которые росли без отцов и в силу природы так и не стали мужчинами. Я уже где-то говорил, что женщина не может воспитать из мальчика - мужчину, это невозможно. Вырастить как баклажан - да, но не воспитать.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: